Ненька наша• 29 июля 2016
Девочки, через несколько дней кесарево...на узи заключение: помірне маловоддя
Это очень плохо для ребеночка? Врач сказал ничего не делать....(
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
потом отпишитесь как ваше самочувствие. вдруг у меня тоже кс будет. оч боюсь...
Ответ дляАль_де_Барановна
а чего вы кесаревого боитесь? Поверьте, самое тяжелое, когда вы остаетесь вдвоем с ребенком и не знаете что с ним делать. Поэтому лучше читать, узнавать и быть спокойной. Все равно врачи все сделают
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
Ответ дляnahaka
боюсь отходняка после наркоза и потом быть беспомощной и боли.
читаю, смотрю ютюб, только памяти как заБ совсем не стало, ничего не запоминаю.... а что посоветуете смотреть?
Ответ дляАль_де_Барановна
лучше - НИЧЕГО. как писал наш педиатр - если вы заболели, первое что надо делать - ничего не смотреть и не читать в интернете. Я и сама рожала и кесарево. После естественных родов конечно легче, но и после кесарево не смертельно. У вас 100% будет кесарево? тем более сейчас же можно и без общего наркоза, женщина остается в сознании, ширмой закрывают. Обычно при кесарево ведь есть еще кто-то - муж, мама, и врачи с акушерками обычно не волки, не бросят ребенка матери и не уйдут. Можно попросить забрать малыша в другую палату, пока вы очнетесь и пр. А боль все равно - что самой рожать что кесарево, и при ЕР бывают разрывы и пр, которые зашивают. Просто шов надо обрабатывать именно так, как вам врач скажет. Все будет хорошо!
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
Ответ дляnahaka
я имела ввиду что лучше посмотреть об уходе за малышом. а про кс я не смотрю и так страшно...
муж будет со мной. у меня были 2 оперы под общим, поэтому я знаю что такое отходняк...
а эпидуралку я не хочу, лучше уж общий наркоз...быть в сознании и понимать что тебя режут, нет, только не это....
Мадам Клико• 29 июля 2016
У меня было плановое КС. Мне прибывание в роддоме показалось просто курортом по сравнению с рядом рожающими ЕР. Примите КС как должное и все... Так лучше для ребенка в вашей ситуации. Я выбрала местный наркоз, эпидуралку, главное чтоб анестезиолог с руками нормальными попался и сделал четко укол))) Ребеночка увидела сразу как достали, приложили на секунду к груди. Пребывание с ребенком сразу после операции в палате интенсивной терапии одни сутки. Но надо чтобы кто-то из родственников был рядом. Да, шов болит, но терпимо, кололи обезболивающее, совместимое с ГВ. Молоко пришло через 3 дня. Короче, главное в этом деле - ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!
Ответ дляАль_де_Барановна
ааа, тогда лучше комаровского я не читала и не смотрела. По ГВ - лучше российского сайта консультантов по грудному кормлению не находила
Мадам Клико• 29 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
А я наоборот сразу хотела увидеть ребеночка))) И ничего страшного нет, что там что-то режут... Вообще об этом не думала... Все мысли - только бы поскорее увидеть своего мальчика))) Прошло 6 лет, но до сих пор вспоминаю этот момент и по-другому не поступила)))
Аль_де_Барановна• 29 июля 2016
Ответ дляЮлия Запорожская
вы смелая, а я трусиха. для меня и анализ крови- испытание. поэтому мне лучше быть без сознания.
КаРаКаТиЦа• 29 июля 2016
Автор, не переживайте, все будет хорошо, скоро увидете своего малыша! У самой было КС - все отлично! Главное позитивный настрой!
Я не Тролль• 29 июля 2016
Простерелизуйте оливковое масло и с собой возьмите,кожа у ребеночка может быть сухая очень, у меня тоже маловодие было-кожа на запястья аж потрескалась до крови,без слез не взглянешь,но мазала постоянно и всё зажило