Одноклассница• 30 июля 2016

ротавирус в болгарии..

не знаю что делать уже, где искать совета..
находимся в болгарии, ребенок подхватил ротавирус - рвота, понос, температура. лечили местными лекарствами, нифуроксазидом, в итоге сегодня попали под капельницу. болгарская медицина отдельная тема, но температуру не сбили, отпустили домой. ребенок горячий спит, ноги холодные. в сонном состоянии затолкала треть но-шпы и свечку парацетамола. что делать - протитрать водой с уксусом или нет? будить чтобы давать пить или нет? я запуталась и уже ничего не понимаю...
БогдаРуся• 30 июля 2016
Ответ дляОдноклассница
ни в чем не уверена. тут анализов никто не делает
У НАС В АПТЕКЕ ПРОДАЁТСЯ АНАЛИЗ НА РОТАВИРУС,СПРОСИТЕ,ТАМ ТОЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ,ой,капс.У нас гривен 180 стоит,зимой так было.Только кал нужен обязательно.У меня была тема про ротавирус,почитайте,мало ли что-то пригодится
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1352365
выздоравливайте скорее
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 июля 2016
Девочки, еще вопрос, не смейтесь, если глупый) А грудью тоже нельзя кормить при ротавирусе или это к ’молочке’ не относится?)
Асталависта бэйби• 30 июля 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Кока колой поите!!!! Реально помогает. ( если что - сама противница кока колы, когда все заболели , тут на советчице вычитала и поила и сразу на поправку!
кока-кола самое эффективное средство при ацетоне)
+боржоми
температуру сбивать всеми возможными способами (кроме уксуса, конечно)
особенно важно поить ребенка во время сна - пипеткой, дозатором от нурофена, шприцем без иглы и т.д.
Ростки жимолости• 30 июля 2016
Вот и что в этой Болгарии из года в год ротавирусы? В чем причина? не могу понять. Иы были в 2011-м на курорте св. Константина и Елены, в ’Варне’. Все нормально было. Нопомню, когда готовились к поездке, тоже читала и множестве случаев ротавируса.
Админко• 30 июля 2016
Були в червні в Святому Власі море було чисте і ніхто з дітей не захворів
Рыжая бестия• 30 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Читала что именно гв не отменять, даже если и мама заболеет, потому что это молоко легко усваивается и помогает от обезвоживания!
Yairish• 30 июля 2016
Нас болгарский ротавирус 5 дней в свое время держал. Выпаивать. Не натирать ничем. Температуру сбивать только высокую (я не сбивала , было до 38). Если сможете выпоить, все будет ок
Yairish• 30 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Можно и даже нужно. Мой на груди был
Надежда наш компас• 30 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В Болгарию летим впервые. Так как отдых у нас с детьми, искали тихое место, без бурной ночной жизни) Выбирали апартаменты на букинге и методом исключения остановились на отеле в Кранево.
Просто была и там и там. Советую в Албену прогуляться, посмотреть. Там пляжи очень классные. В Албене аквапарк для детей есть. Можно по берегу идти вдоль моря. Где- то минут 30-40 занимает. Только там между Албеной и Кранево был нудистский пляж. . Удачного Вам отдыха.
Боевая• 30 июля 2016
Ответ дляОдноклассница
здесь пол поселка таких, уже в аптеке прям готовые наборы продают.. это мука, а не отдых....
в прошлом году мои друзья поехали и малые оба заболели ротавирусом - 3 года и 6 лет. в больницу не положили, несколько раз поставили капельницы, и постоянно-постоянно поили. будите, заставили сделать пару глотков и дальше пусть спит
Очень добрый аноним• 30 июля 2016
Ответ дляОдноклассница
жесть, температура 39.5 и душем прохладным не сбивается..
Я в таком случае колю убихинон 1амп.(heel) гомеопатия, хорошо помагает,утром колю- вечером огурец ).Выздоравливайте!
Очень добрый аноним• 30 июля 2016
’Помогает’исправил телефон
Шопингмонстр• 30 июля 2016
Минулого року 2 із 3 наших дітей мали цей ротавірус в Болгарії в Поморї. Ми сходили до приватного педіатра (300грн)і він виписав нам рецепт на антибіотик Зінат (150грн), діюча речовина цефуроксим або може бути цефоксим. Без рецепту не продадуть. Все пройшло за 3 дні. Від рвоти допомагає укол Церукал 0.2 мл. Доза для 2р. Дитини, порадив наш педіатр, зупиняє рвоту за 15хв. Гомеопатія від раоти болгарська Вомітусхіл нам зовсім не допомогла. Нас теж відправляли капатись, але ми поїли із шприца постійно, викарапкались самі.
Асталависта бэйби• 30 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
могу себе представить ваш ’отдых’
masya207• 30 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо большое! А можете в двух словах рассказать о Кранево? Можно в личку)
СЕМЕЙНЫЕ ПОКУПКИ• 30 июля 2016
Мы недавно приехали с больницы, похожие симптомы как у вас, был ацетон.Но не было поноса, а наоборот ставили клизму.
Лечение, антибиотик цефуроксим 3 р. в день (в вашем случае можно зеннат,то же,но в таблетках) пробиотик любой, 3дня и всё как рукой сняло,уже дома.Долечиваемся дома,антибиотик строго 5 дней.
Стриптизерка• 30 июля 2016
Нам несколько раз наш доктор рекомендовал сбивать температуру спозмалгоном. Давали 2 мл, ребенку 5 лет, 20 кг. Но это при бактериальной инфекции.
При ротовирусе верно написали диета, особенно мясное и молочное не давать. Если есть обезвоживание давать по чайной ложке воды каждые 5 минут.
Сил вам и скорейшего выздоровления!
Стриптизерка• 30 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Девочки! Кто болел? У нас то же самое, что и у автора, только уже седьмой день. Мы уже дома. Состояние сегодня улучшилось, ребёнок более ли менее активный. Остался только понос и боли в животике во сне. Сегодня бактерии уже не давала, снова ввела стандартное питание, включая молочку. Какие мои дальнейшие действия? Вы обращались к врачу? Сдавали анализы? Или само рассосалось? Спасибо.
Если был ротовирус стандартного питания нельзя. Тем более молочные и мясные продукты. Очень аккуратно начать давать овощи термич.обработанные и каши без молока, масла.
Нам даже грудное вскармливание отменяли когда ребенок болел.
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Причина ротавируса грязь. Местное население грязное. На берегу гниющие водоросли. И даже если их нет около Вашего отеля, вода то одна и та же в море. Попадание воды в носоглотку - и вот и ротавирус. Отдыхали 2 года подряд на лучших курортах св. Влас ( Болгария). Второй год так переболели с ребенком ротавирусом, что я несколько суток не помню из-за температуры. Теперь десятому закажу туда ехать. Местное население комментирует, что при повышении воды в море свыше 26 градусов ротавирус бывает постоянно там.
Стриптизерка• 30 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нам доктор запрещал, ребенку 1,1 было.
Светка-пипетка• 30 июля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а какой отель выбрали?
Та легко!• 30 июля 2016
Через несколько дней едем 24 раз в Болгарию с 2мя детьми. Никто никогда не болел этой заразой, а все потому что придерживаемся гигиенических правил:
- бассеин только рано утром пока никого нет или крайне мало людей
- питание отборное
- все пляжные ’вкусняшки’ табу

Уверена, что автор чем-то из этого списка принебрегала.
KROX@• 30 июля 2016
Ответ дляТа легко!
- питание отборное
- все пляжные ’вкусняшки’ табу

Ага, у Вас, видимо, и на море табу. А Автор пренебрегла, покупалась (ребенок, имеется ввиду).
КапитанльнаЯ• 30 июля 2016
Девочки, не нужно ехать на море в перегретую воду во второй половине июля и в августе.Лучше купаться в 22-24, чем в 26 град. Куча народу, вода с инфекцией. Мы едем всегда виюне-начало июля, нормально, а раз поехали в августе в Мисхор - все с поносом, рвотой, температурой.И это при том, что готовила всё свежее на один раз сама, на пляже ничего не покупали, ребёнок в места. где много детей не ходил.Вода заразная, нельзя, чтоб ни в нос, ни в уши, ни в глаза, ни в рот не попадала.
Карамелька• 31 июля 2016
Ответ дляТа легко!
- питание отборное
- все пляжные ’вкусняшки’ табу

Вы и в море не купаетесь?
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 августа 2016
Ответ дляСветка-пипетка
а какой отель выбрали?
Green House Complex
Банан-барабан• 01 августа 2016
Ответ дляРостки жимолости
вы знаете,я каждый год читаю о ротовирусе на Арабатке других курортах.НО!ДУМАЮ ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО РЕБЕНОК ПРИ КУПАНИИ ЗАГЛОТИЛ ВОДЫ ГРЯЗНОЙ.грязная потому как жара и много отдыхающих.научить детей в сезон не нырять и выплевывать воду и все ок