Кубик Рубика• 30 июля 2016

МАЙНКРАФТ!!!!! Или убийство психики наших детей???

Девочки, особенно обращаюсь к мамам мальчишек 5-9 лет! Дорогие, откуда эта так называемая игра взялась вообще на просторах интернета?
Ищу единомышленников, чтобы понять для себя как бороться с этой зависимостью от подобного ужаса. Сыну 7 лет. Как пошел в школу стал мне торочить постоянно, что мальчишки рассказывают про такую суперровую игру , там стоят дома, и т.д. Я обрадовалась, что ребенок взрослеет, у него появляются общие интересы со сверстниками и , блин , как я могла пропустить, что из спокойного нежного ребенка, у меня появился неуправляемый, вредный, психованый мальчик в доме. Дошло до того, что он стал бояться спать сам, воображает какую-то ерунду, где бы не лежал мой или мужа телефон , планшет-тут же его берет и находит эту бредотню. Мы запретили, дома просто отключаю интернет. Но стоит мне отвлечься и не отключить - уже по смарту смотрит. И вот вчера я потратила вечер специально для просмотра этих ( не знаю как назвать ) и посмотрите какие названия у сюжетов: как ребенок падает с высоты, как папа убил сына, как мама бьет ребенка, как машина убила ребенка и все в таком духе.... У меня после этого начался какой-то приступ удушья от негодования!!! Как???? Ну как такое можно создавать? И ведь рассчитано это на просмотр именно малолетних детей, потому что взрослый это смотреть не будет...
В общем, я естественно, прошу совет тех , кто сталкивался с такой проблемой. Сразу пишу: в доме насилия нет, живем дружно. Ребенок занимается английским, ходил на каратэ( с середине учебного года резко перехотел и просто наотрез не ходил ), но все это под прессом, не хочет ничего !!!! Единственное, что еще нравится-это катается на велике и редко с папой ходит в бассейн. Но суть именно в том, что ему все это не интересно! И даже с мальчишками на улице они обсуждают происходящее в играх компьютерных, матерятся( это тоже из них же)...
luxbrand• 30 июля 2016
Ответ дляСумчатая кошка
глупости. майнкрафт это полное зомбирование психики детей.
Господи,ждала ,что хоть кто-то это напишет.Я тоже такого мнения.В нашей семье игра Запрещена!Дети как Замбия в неё сутками бы играли.Еле с нее их сняли.Истерии были целые.Сейчас майнкрафт у нас везде удалён. Муж строг к этому очень.Зомбирование.

Коленная ложечка• 30 июля 2016
Ответ дляЧебуратор
МАЙНКРАФТ ... странное название, сразу о Гитлере вспоминаешь.
Зачем называть детскую игру таким весьма неординарным названием. Когда на остановке увидела этот журнал была удивлена названию и поинтересовалась в инете, что это за зверь. Читала отзывы от психологов и мам деток - есть отзывы не очень положительные.
Наверное, вы имели в виду книгу Гитлера *Майн кампф*.
18 мнеУЖЕ• 30 июля 2016
Ответ дляluxbrand
Полностью согласна. Сама может и задумка ничё)))но как всё обыграно в ней КОШМАР! Страшнючие пиксельные фигурки и такой же ’мир’ вокруг...игроки матерятся в чатах. Мой смотрел взахлёб обзоры на эту игру с лет семи и ничего хорошего кроме матов и ’крутых’ словечек не нашел...Психованный стал и неуправляемый...оторвать от просмотра или игры невозможно просто. Стал бояться всего кругом (вечер-ночь). Стараюсь не разрешать играть,но умудряется хоть смотреть эти ужасные обзоры. Поняла что именно автор имеет ввиду когда пишет о ’мама,папа убили....’ ЭТО ТАКИЕ ВИДЕО на ютюб (обзоры игры). КОШМАР!
сЛАдКОежКА• 30 июля 2016
Ответ дляModni-Rechi
конечно самому, зачем вы видеообзоры включаете? там куча матов ещё бывает.Загрузите настоящий майкрафт,купите конструктор и будет вам счастье)
мой лет с 4 играет.
Вот именно, мой сын после просмотров видеообзоров таких словечек понабирался, что уши вянут, дело даже не в мате, там такой примитивный подростковый сленг. .. И еще. В игре кроме строительства присутствуют всякие существа: зомби, пауки, вампиры, уродливые человечки. Причем, одни безобидные, а другие опасные. Так вот, если убьешь безобидного человечка, то из него выпадает то алмаз, то еще что-то ценное для игры. Убивать его надо палкой, в ответ он ничего не сделает. Я как увидела это, мне стало очень не по себе. Это разве не насилие и приучение к агрессии ? После этих игр сын стал агрессивным, ему хочется обижать слабых, все ломать и бить. Это он сам признался мне. О его манере общаться молчу, боремся с этим всем. Уже месяц не играет, но в поведении ’улучшений’ пока нет ((
Бюст Березуцкого• 30 июля 2016
послушаю