Кубик Рубика• 30 июля 2016
МАЙНКРАФТ!!!!! Или убийство психики наших детей???
Девочки, особенно обращаюсь к мамам мальчишек 5-9 лет! Дорогие, откуда эта так называемая игра взялась вообще на просторах интернета?
Ищу единомышленников, чтобы понять для себя как бороться с этой зависимостью от подобного ужаса. Сыну 7 лет. Как пошел в школу стал мне торочить постоянно, что мальчишки рассказывают про такую суперровую игру , там стоят дома, и т.д. Я обрадовалась, что ребенок взрослеет, у него появляются общие интересы со сверстниками и , блин , как я могла пропустить, что из спокойного нежного ребенка, у меня появился неуправляемый, вредный, психованый мальчик в доме. Дошло до того, что он стал бояться спать сам, воображает какую-то ерунду, где бы не лежал мой или мужа телефон , планшет-тут же его берет и находит эту бредотню. Мы запретили, дома просто отключаю интернет. Но стоит мне отвлечься и не отключить - уже по смарту смотрит. И вот вчера я потратила вечер специально для просмотра этих ( не знаю как назвать ) и посмотрите какие названия у сюжетов: как ребенок падает с высоты, как папа убил сына, как мама бьет ребенка, как машина убила ребенка и все в таком духе.... У меня после этого начался какой-то приступ удушья от негодования!!! Как???? Ну как такое можно создавать? И ведь рассчитано это на просмотр именно малолетних детей, потому что взрослый это смотреть не будет...
В общем, я естественно, прошу совет тех , кто сталкивался с такой проблемой. Сразу пишу: в доме насилия нет, живем дружно. Ребенок занимается английским, ходил на каратэ( с середине учебного года резко перехотел и просто наотрез не ходил ), но все это под прессом, не хочет ничего !!!! Единственное, что еще нравится-это катается на велике и редко с папой ходит в бассейн. Но суть именно в том, что ему все это не интересно! И даже с мальчишками на улице они обсуждают происходящее в играх компьютерных, матерятся( это тоже из них же)...
Помидорина• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Слушайте, может мы не то смотрим?????
Ой не то... мои играют и смотрят. Не скажу, что в восторге от игры, но никаких матов и подобных сюжетов. Жду пока интерес угаснет.
Черепаха Тортила• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Наверное это и есть эти клипы!!!!! Что ж делать???? Предложить сыну смотреть именно игру со строительством? Или это самому нужно играть?
В игры играют. Какой смысл в том, чтобы смотреть на игры?
Кубик Рубика
• 30 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я сейчас позвонила своему сыну, ему 10 лет, он играет в нее, все расспросила про нее, он сказал, что там надо стоить дома, садить деревья или рубить, точно не помню, то есть никакой агрессии, насилия и прочего.
Спросила конкретно про мальчика с высоты и про того, что ребенка там бьют, он очень удивленно ответил, что он там такого не видел!
Да я и сама , кода он в нее играет слышу только что-то типа, так сейчас здесь дом построю, здесь лестницу и т.п.
Что у вас за майнкрафт, я так и не поняла!
поверьте, я говорю правду!!!! У меня волосы дыбом стали после просмотров этого ужаса!
В смарте есть память на просмотренное и там такие видео. Кровяка валит, ужас-ужасный! Понятно, что все это в графическом рисунке, но сам факт.
Петросянша• 30 июля 2016
Ответ дляЧебуратор
МАЙНКРАФТ ... странное название, сразу о Гитлере вспоминаешь.
Зачем называть детскую игру таким весьма неординарным названием. Когда на остановке увидела этот журнал была удивлена названию и поинтересовалась в инете, что это за зверь. Читала отзывы от психологов и мам деток - есть отзывы не очень положительные.
вы бы хоть перевод погуглили прежде чем писать такой бред
вАлнуюся сильнА• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Да, не ленитесь все просматривать сами, и особенно прослушивать. Моя дочка смотрит клип, там по- моему пама этих мисс Китти и мистера Макса играет. Голос очень похож
Чудо-Рыба-кит• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
да понятно, что правду, но он в не в Майнкрафт играет, по крайне мере не в настоящий, а в хрень какую-то, в настоящем майнкрафте такого нет!
Чебуратор• 30 июля 2016
Ответ дляУлыбАчка
Майн этот шахта, английский. Крафт сила. Кто знает иностранный - никакой ассоциации с Гитлером.
)) Я знаю, майн крафт- шахта и сила, просто в сочетание этих двух слов приводит к первой ассоциации о запрещенной книге, вот и все. О самой игре я не писала, писала только о названии
Не знаю, что вы смотрите. У моего куча друзей в скайпе со всего мира, они там толпой строят дома, выращивают всякую фигню и ловят животных. Я как увидела, какой он дом забабахал - челюсть уронила. Архитекторы отдыхают. Какой папа бьет ребенка? Какие крыши? С психикой все в порядке. Единственное что, когда только начинал играть в онлайне, контролировала, ибо люди разные, и дом могут развалять и все украсть. Но он нормально к этому относится.
Детские_Будут?• 30 июля 2016
О-О-О-О МАЙНКРАФТ
нам 6 играет с 5 и когда у него улетел( или пропал ) дом трагедия была 2 дня все рыдали , дом искали ,
но потом успокоился и начал сначала строить, мне нравилось что ребенок занят стройкой ...
но то что теперь он еще и смотрит видео страшные с этими чудиками - запрещаю .
еще у него аж руки трясутся как видит планшет или телефон ... на улицу отправляю гулять

но потом успокоился и начал сначала строить, мне нравилось что ребенок занят стройкой ... но то что теперь он еще и смотрит видео страшные с этими чудиками - запрещаю .
Тепличная• 30 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Просто у вас сын в игру играет, а у автора клипы о ней смотрит. Мои сыновья тоже играют в нее, никаких нареканий. А клипы пробовали посмотреть, так я за голову схватилась, когда включили(
Живчик-счастливчик• 30 июля 2016
Ответ дляПетросянша
Наши строят там дома, что-то там сажают, выращивают. Никаких убийств нет. И зависимости такой как вы пишите тоже нет. Может вы запрещали компьютерные игры, а теперь ребенок дорвался и его понесло.
Мой тоже играет. Овечки там у него, цветочки, дома с потайными ходами. Ничего страшного нет
Чудо-Рыба-кит• 30 июля 2016
Ответ дляЧебуратор
А причем здесь Гитлер? И что странного в названии, что конкретно?
А отзывы всегда были, есть и будет разные, по любой игре, вещи, месту и т.п.
Вы точно не то смотрите! У меня дочке 7 лет, играет в Майнкрафт. Есть конструктор тоже. Хорошая игра. Она сама создаёт мир, потом в нем играет. По сети играют с друзьями. А видео в ютубе... Ну там все испоганят! Даже милые детские мультяшные герои делают глупости! Потому ютуб я вообще удалила везде!
Утка_в_тапках• 30 июля 2016
Автор, мой сын тоже начал смотреть именно ролики блогеров, в которых они играют в Майнкрафт и сами озвучивают свои эмоции. Это какой-то ужас!!! Он уже разговаривает как они, я имею ввиду манера разговора! Мне это ужас как не нравиться!!!! Матов не слышала, но спецефические выражения присутствуют. Сейчас запрещаю смотреть категорически, но боюсь , что могу не уследить....
Чудо-Рыба-кит• 30 июля 2016
Ответ дляЛи-са
читаю посты ,все мальчики играют,а у меня девочка
не только мальчики)), я уже писала выше, мой как-то по сети к девочке попал)), так что девочки тоже играют))
Аноним-ка• 30 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Присоединяюсь сама потратила кучу времени садилась рядом и просто наблюдала ничего из того что рассказывает автор не видела
Кубик Рубика
• 30 июля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Я теперь поняла в чем дело!!!! Попробую договориться, чтобы именно играл, если так хочется. Или вообще ничего!
Сумчатая кошка• 30 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
нам 8 лет,помешан на майнкрафте-у нас есть все серии этого констурктора-спасибо сайту этому))за чудесные цены
даже д рождение делали--я делала пригласительные открытки с героями майнкрафт--развивающая игра,мой сын разговаривает по русски красивыми предложениями,хотя сад и школа укр
меня все устраивает
глупости. майнкрафт это полное зомбирование психики детей.
Кы-ы-ы-ця• 30 июля 2016
Девочки, у меня стойкое ощущение, что автор смотрит ГТА или Бетмена, ну никак не майнкрафт, сын 10 лет, занимается английский и карате, играет в майнкрафт пол часа в день на выходных и каждый день на каникулах, если у не у бабушки в деревне.
Изменений психики не увидела,
Автор, малый точно в ГТА рубиться, вот когда у нас эта игруха стояла - я за голову бралась, потом все удалила, и сплю спокойно.
Изменений психики не увидела,
Ответ дляКубик Рубика
Слушайте, может мы не то смотрим?????
Может быть. Мой сын 11 лет - играет в эту игру, но именно СТРОИТ всякие города. Он в том мире один, там только все возможные стройки. А в Ютубе он постоянно смотрит, как другие ребята в этой же игре деруться и убивают там кого-то.... Так что точно разберитесь, какие у вас версии и поставьте демо только со стройкой.
Ответ дляФиктивная
У нас в школе играют дети мы дома не устанавливали и как-то пошло мимо.
На работе показывали взрослые люди они там реально проэктируют дома с паровыми котлами и т п я даже удивилась какие сложные конструкции можно создавать.
Во-во!!! И мой так же строит и строит)))
Ответ дляЧебуратор
Ну, так ведь на всех не угодишь..
Меряно-перемеряно• 30 июля 2016
Моя 7-летняя девочка играет, наша любимая игра!!! Строит дома, подбирает интерьер внутри дома, садит клумбы, разводит животных, вчера создала зоопарк и сказала что мужа Свэна там себе завела. Весь вечер вчера нам с мужем показывала свое хозяйство и муженька, ох мы наржались))))))) Автор, скачайте ребенку нормальную версию игры и пусть неск часов в день играет, не лишайте его детства))))
Не гоню• 30 июля 2016
Мама, успокойтесь))
Все дети чем-то увлекались а потом перерастали))
Майнкрафт хоть не ГТА, вот там бы Вы крик подняли