Кубик Рубика• 30 июля 2016
МАЙНКРАФТ!!!!! Или убийство психики наших детей???
Девочки, особенно обращаюсь к мамам мальчишек 5-9 лет! Дорогие, откуда эта так называемая игра взялась вообще на просторах интернета?
Ищу единомышленников, чтобы понять для себя как бороться с этой зависимостью от подобного ужаса. Сыну 7 лет. Как пошел в школу стал мне торочить постоянно, что мальчишки рассказывают про такую суперровую игру , там стоят дома, и т.д. Я обрадовалась, что ребенок взрослеет, у него появляются общие интересы со сверстниками и , блин , как я могла пропустить, что из спокойного нежного ребенка, у меня появился неуправляемый, вредный, психованый мальчик в доме. Дошло до того, что он стал бояться спать сам, воображает какую-то ерунду, где бы не лежал мой или мужа телефон , планшет-тут же его берет и находит эту бредотню. Мы запретили, дома просто отключаю интернет. Но стоит мне отвлечься и не отключить - уже по смарту смотрит. И вот вчера я потратила вечер специально для просмотра этих ( не знаю как назвать ) и посмотрите какие названия у сюжетов: как ребенок падает с высоты, как папа убил сына, как мама бьет ребенка, как машина убила ребенка и все в таком духе.... У меня после этого начался какой-то приступ удушья от негодования!!! Как???? Ну как такое можно создавать? И ведь рассчитано это на просмотр именно малолетних детей, потому что взрослый это смотреть не будет...
В общем, я естественно, прошу совет тех , кто сталкивался с такой проблемой. Сразу пишу: в доме насилия нет, живем дружно. Ребенок занимается английским, ходил на каратэ( с середине учебного года резко перехотел и просто наотрез не ходил ), но все это под прессом, не хочет ничего !!!! Единственное, что еще нравится-это катается на велике и редко с папой ходит в бассейн. Но суть именно в том, что ему все это не интересно! И даже с мальчишками на улице они обсуждают происходящее в играх компьютерных, матерятся( это тоже из них же)...
Закидай меня камнями• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
поверьте, я говорю правду!!!! У меня волосы дыбом стали после просмотров этого ужаса!
В смарте есть память на просмотренное и там такие видео. Кровяка валит, ужас-ужасный! Понятно, что все это в графическом рисунке, но сам факт.
ой, я тоже запрещаю смотреть обзоры и играть. Хватит с меня, мало того что неуправляемый, так еще и пол года нервные тики лечили.
Теперь если поиграет 2 минуты, сразу замечаю по сыну.
...аяприкольная• 30 июля 2016
Ответ дляНеправдиша
у меня дочь играет почти 7 лет
мне интересно зачем родители такое скачивают? у нас максимум Гери утконос(на логику) и то 15 минут в день!Возраст такой же как у вашей
Кубик Рубика
• 30 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Девочки, у меня стойкое ощущение, что автор смотрит ГТА или Бетмена, ну никак не майнкрафт, сын 10 лет, занимается английский и карате, играет в майнкрафт пол часа в день на выходных и каждый день на каникулах, если у не у бабушки в деревне.
Изменений психики не увидела,
Автор, малый точно в ГТА рубиться, вот когда у нас эта игруха стояла - я за голову бралась, потом все удалила, и сплю спокойно.
Изменений психики не увидела,
Так, подождите!!!! Вот из: гта?
Закидай меня камнями• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Я теперь поняла в чем дело!!!! Попробую договориться, чтобы именно играл, если так хочется. Или вообще ничего!
игра тоже есть разные версии. Есть просто строить дома, цветочки и разводить животных, а есть версия Выживание - вот там и монстры и скелеты, убийства, кровища.
Брр. Но я запретила все)
Закидай меня камнями• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Так, подождите!!!! Вот из: гта?
на машинках по городу ездить, тоже бред, но графики такой нет как в МК, здесь все мелькает, для детских глаз и мозга - это много
Кубик Рубика
• 30 июля 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Брр. Но я запретила все)
Спасибо, это тоже полезная информация! Запретить все не получится однозначно! Будет внычку у друзей в телефоне играть.
Апрель Ивановна• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
У меня дочь уже несколько лет играет. Мы не запрещаем. Хвастается тем что строит там. В игре гадостей нету, разве что и правда в обзорах.
Меряно-перемеряно• 30 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Мама, успокойтесь))
Все дети чем-то увлекались а потом перерастали))
Майнкрафт хоть не ГТА, вот там бы Вы крик подняли
Мой старший лет в 8 висел на ГТА ментовский беспредел, и ничего страшного, потом перерос, никаких отклонений в психике я не вижу, папа сам ему покупал диск и они там вместе рубились, он понимал что это обычная игруха, в войнушки же раньше тоже играли и из палок друг-друга в упор расстреливали, и ниче, выросли же...
Ну не знаю. Моему сейчас 12. Года два назад он создал свой сервер. Понемногу стал за чисто символические деньги продавать какие-то привилегии. Ребенок все время растет и развивается.
А когда только начал в нее играть, я пришла и попросила, чтобы и меня научил (сделала вид, что очень интересно). Так вот, это действительно интересно. Мы даже Эйфелеву башню с ним построили. За несколько дней моих наблюдений ничего криминального не увидела.
Mein Kraft - Мое творчество (нем), Mein Kampf - Моя борьба (нем).
kraften (нем) - творить, создавать, ’крафтить’ (это уже сленг игроков)
Мой сын (9 лет) около года играл, сейчас надоело, да и летом не до компа)).
Спрашивал меня часто: Мам, что бы мне сегодня построить?
Я давала ему задания, иногда на несколько дней, например: построй замок с высокой башней, возле него озеро, посади сад, под садом секретный ход из замка, который выходит прямо в домик на острове посреди озера. Мне самой интересно было, как у сынули это все получается. Он еще в замке мог картины повесить, телек поставить и игрушки разбросать )
И все из этого виртуального конструктора. Развивает и логику, и пространственное мышление.
Да, иногда были ’трагедии’: целый день строил, а на следующий день домик разрушен, потому что ночью в виртуальном мире был ураган. Там есть еще персонажи, животные, которые могут как помогать, так и вредить (съесть урожай на вашем поле, украсть сундук из сокровищницы) но никакой явной агрессии.
В эту игру играют и взрослые, и подростки. Вот тут начинается опасность: допустим обезбашенный взрослый ’скрафтил’ ужастик какой-нибудь и выложил ролик на ютубе похвастаться, как он это сделал. Вот именно таких роликов ваш ребенок скорее всего и насмотрелся. Но с таким же успехом и из лего можно ’непристойности’ создавать, что ж теперь в лего не играть..
Пугачиха• 30 июля 2016
У меня дочь 10 лет, играет уже пару лет. Зависимости я не вижу, играет, когда больше нечем заняться (например, плохая погода и не погулять и пр). Игра мне нравится, развивает пространственное мышление. Но, она у меня трусишка, поэтому играет только в режиме творчества (не помню как точно называется). То есть не выживает, нет монстров, просто тупо строительство. Пару раз пробовала играть на серверах, с другими игроками - ей не понравилось. Конечно, все детки разные, но мне кажется, причину изменения поведения первоклашки нужно искать не только в играх.
Муроводчица• 30 июля 2016
Ответ дляЧебуратор
МАЙНКРАФТ ... странное название, сразу о Гитлере вспоминаешь.
Зачем называть детскую игру таким весьма неординарным названием. Когда на остановке увидела этот журнал была удивлена названию и поинтересовалась в инете, что это за зверь. Читала отзывы от психологов и мам деток - есть отзывы не очень положительные.
при чем тут гитлер? Английский выучить не помешает некоторым. Элементарный подстрочник Mine - шахта, craft-ремесло. У меня дети играют - домики строят, выращивают живность и цветочки. Все культурно. Что ребенку окружение внушит, на то он и будет обращать внимание.
Закидай меня камнями• 30 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
тогда разрешайте Творческий режим, а не Выживание. Но все равно это одна игра, пару кнопок и режим изменит))
Да и просто строить им уже неинтересно, вот добывать, делать оружие на верстаке и сражаться, спасаться - куда интереснее.
Верочка 100%• 30 июля 2016
Ответ дляGezellig
Моя старшая играет, но обзоры не смотрит. Я пару с ней посмотрела и попросила больше такую хре.. не смотреть. Согласилась со мной)
Накачала ей карт разных в игру, сидит себе тихенько, по городам гуляет.
Дайте ссылку, где Вы скачивали игру и карты? Эта игра платная?
Мой тоже хочет, на планшете искали и нашли только платно. А бесплатно какая-то подделка, вроде и похоже но не то
Ростки жимолости• 30 июля 2016
Ни разу не видела этой игры, ребенку 7 лет доступа к играм нет вообще. На прошлой неделе были в детском центре на ДР, там за соседним столом мальчику 7 лет торт подносили в стиле майнкрафт. Так сверху покосившийся крест. Этоужас какой-то. Вообще любая зависимость плохо, от любой игры, какая бы хорошая и вроде бы полезная она не была.
Борщец• 30 июля 2016
у вас какой-то особый майнкрафт. Мои дочери обе играли. Старшей уже не интересно, она бросила это дело, младшая играет (ей 7 лет). Строит дома, сажает деревья,прибегает ко мне с планшетом и показывает что построила. Никаких страшилок я там не вижу и дочь у меня младшая очень впечатлительная, я бы точно заметила что ее что-то пугает.
Пожмаковна• 30 июля 2016
Ответ дляНеправдиша
у меня дочь играет почти 7 лет
моя тоже играет с 6-ти, все что-то проектирует, то бом, то кухню, то бассейн. Но у нее очень творческие наклонности. Вроде никого не убивает там.
Неправдиша• 30 июля 2016
Ответ дляПожмаковна
а моя куриц разводит ей живность нравится
Меряно-перемеряно• 30 июля 2016
Ответ дляnata-tu
А не подскажете какая это версия игры, хочу дочери закачать именно замки строить... Спасибо!
Холодная каша• 30 июля 2016
Мой играл во 2 и 3 классе , но фанатизма я не заметила
Сейчас иногда тоже играет, но ему больше нравится с папой на плейстейшение или в настольные с нами. Интернет игры только от скуки играет, когда мы заняты.
Не стесняюсь• 30 июля 2016
Ответ дляТепличная
Автор, есть игра - и она отличная, способствует развитию логики, пространственного мышления и т.д. А есть клипы, которые блогеры или как их там снимают во время своей игру и выкладывают их на ютуб. Вот эти клипы мы десятой дорогой обходим, потому что уровень очень разный, много с насилием и матами.
нужно эти клипы заблочить.
Паспортный стол• 30 июля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Это был меч
Вкаблучках• 30 июля 2016
девочки, скачала малому игру и так не разобрались как строить. Может, какая-то не та версия, покажите свои, пожалуйста.
Однозначно• 30 июля 2016
Ответ дляПетросянша
Наши строят там дома, что-то там сажают, выращивают. Никаких убийств нет. И зависимости такой как вы пишите тоже нет. Может вы запрещали компьютерные игры, а теперь ребенок дорвался и его понесло.
А Ютуб у них есть в свободном доступе? смотреть с 8 минуты. И там такого полно. смотреть с 7 мин. Это кошмар. Моему 6 лет. Все было хорошо и тоже строил дома. пока не нашел эту хрень . Это болезнь какая то. Хоть отключай интернет.
Sunny_Anny• 30 июля 2016
У нас все, кроме старшей, понемногу играют. Обзоры тоже дети смотрят, но надо контролировать. Благодаря обзорам дети научили папу крафтить некоторые вещи, о которых он и не знал )
Играем и на сервере, и просто по сетке. Малым очень нравится, когда мы с мужем с двух компов ходим по лабиринтам и ищем данжи.
Однозначно• 30 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я сейчас позвонила своему сыну, ему 10 лет, он играет в нее, все расспросила про нее, он сказал, что там надо стоить дома, садить деревья или рубить, точно не помню, то есть никакой агрессии, насилия и прочего.
Спросила конкретно про мальчика с высоты и про того, что ребенка там бьют, он очень удивленно ответил, что он там такого не видел!
Да я и сама , кода он в нее играет слышу только что-то типа, так сейчас здесь дом построю, здесь лестницу и т.п.
Что у вас за майнкрафт, я так и не поняла!
Игра хорошая. Вы клипы посмотрите в Ютубе. РЕБЕНОК ТАНЦУЕТ СТРИПТИЗ В КЛУБЕ ! КТО ТВОЙ ПАПОЧКА В МАЙНКРАФТЕ | ПАПОЧКУ УБИЛИ НА ГЛАЗАХ РЕБЁНКА! КТО ТВОЙ ПАПОЧКА В МАЙНКРАФТ?! Одни названия чего стоят.(((
Кубик Рубика
• 30 июля 2016
Ответ дляОднозначно
О боги!!! Да, это этот ужас!
Sunny_Anny• 30 июля 2016
Ответ дляВкаблучках
скачайте tlauncher, вам же нужна пиратка. Для начала, думаю, выбирайте в лаунчере forge 1.7.10 (на эту версию больше всего модов и карт, их потмо себе доставите).
И при создании игры выбирайте сначала режим Творческий, будет проще.