30 июня 2013

Девочки, а что бы вы реально ответели своему ребенку.

Девочки, а что бы вы реально ответели своему ребенку, если бы он у вас спросил почему дяди или тети целуються (однополая любовь)?
показать весь текст
Виниловая пластинка 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Родители крестницы столкнулись с такой проблемкой....они против этого...в директор школы говорит что это обязательный предмет и прерогатива школы...Потом еще деток и оно начнут называть вместо он или она....Вообще будет супер!
автор у вас дети есть,у вы замечали за ними какие то склонности
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Криворожская специализированная школа I — III ст. № 9, предмет называеться гендерное образование детей.....будет с 1го сентября...родителям сказали даже книжки покупать....
ПАЦАНКА О 30 июня 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
к нам в свежие пост-советские времена пришли в класс тети и в лоб стали при мальчиках нам, девочкам рассказывать про прокладки. Знаете, я офигела на все свои 9 лет. Скорее всего если в КР это практикуют, то так же топорно.. Лучше об этом рассказать самой.
Вот-вот... потому, что если не рассказать самой, то расскажут или тети в школе топором по мозгам или друзья-соученики.

От незнания явление не исчезнет. Просто потому, что оно никуда не делось за все время существования человечества.
Живчик-счастливчик 30 июня 2013
Удалено администрацией
ПАЦАНКА О 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Криворожская специализированная школа I — III ст. № 9, предмет называеться гендерное образование детей.....будет с 1го сентября...родителям сказали даже книжки покупать....
Гендерное образование, это несколько другое... причем тут только геи. Это про ’а зачем мне яички’ в основном. Многие дети и так это уже знают. У вменяемых родителей. Вы что, сос своими детьми вообще на эти темы не говорите?
Sunny_Anny 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Криворожская специализированная школа I — III ст. № 9, предмет называеться гендерное образование детей.....будет с 1го сентября...родителям сказали даже книжки покупать....
Ого, даже книжки выпустили? Интересно глянуть. А какой класс?

Поспрашиваю у знакомых, аж интересно стало.
Виннипуховна 30 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот-вот... потому, что если не рассказать самой, то расскажут или тети в школе топором по мозгам или друзья-соученики.

От незнания явление не исчезнет. Просто потому, что оно никуда не делось за все время существования человечества.
современным родителям с каждым днем приходится все новые пед.задачи решать... о насущности которых еще совсем немного лет назад никто бы и подумать не мог
я вроде не робкого десятка - и про секас могу дитю рассказать , и про все что угодно в принципе
но уже не первый раз впадаю в некоторый ступор, когда пытаюсь сообразить, как бы ребенку преподнести то или иное явление ’из последнего’ блин
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Гендерное образование, это несколько другое... причем тут только геи. Это про ’а зачем мне яички’ в основном. Многие дети и так это уже знают. У вменяемых родителей. Вы что, сос своими детьми вообще на эти темы не говорите?
Я в ообщем говорила про геев и лесби..Программа этого предмета включает в себя непосредственно и ознакомление с однополой любовью
Виннипуховна 30 июня 2013
девочки, ведь в любом случае НАДО об этом говорить
если на улице никто не целуется, а в школе ничего не преподадут
то есть ведь фильмы - да, понятно, какой-то контроль обязателен, в каждой семье в своей степени, но об жтом сейчас настолько открыто говорят, снимают и показывают, что даже в 6 лет ребенок может вполне столкнуться с этим явлением случайно
даже мультики на эту тему появились и книжки о половом воспитании с новой главой издаются - об однополой любви - где-то ссыль была с картинками
ПАЦАНКА О 30 июня 2013
Ответ дляВиннипуховна
современным родителям с каждым днем приходится все новые пед.задачи решать... о насущности которых еще совсем немного лет назад никто бы и подумать не мог
я вроде не робкого десятка - и про секас могу дитю рассказать , и про все что угодно в принципе
но уже не первый раз впадаю в некоторый ступор, когда пытаюсь сообразить, как бы ребенку преподнести то или иное явление ’из последнего’ блин
Но согласитесь, лучше объяснить на доступном уровне, чем сразу кричать ’фу, нельзя, это гадость, не смотри туда’. В том числе и потому, что запретный плод сладок. Если не делать из этого проблемы и истерики, то и особого интереса до определенного возраста никакая ’запретная’ с точки зрения взрослого тема у ребенка не вызовет.
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ого, даже книжки выпустили? Интересно глянуть. А какой класс?

Поспрашиваю у знакомых, аж интересно стало.
Вот и представте себе,почему я так переживаю...Крестница переходит во второй класс....
Всех анонимов аноним 30 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Но согласитесь, лучше объяснить на доступном уровне, чем сразу кричать ’фу, нельзя, это гадость, не смотри туда’. В том числе и потому, что запретный плод сладок. Если не делать из этого проблемы и истерики, то и особого интереса до определенного возраста никакая ’запретная’ с точки зрения взрослого тема у ребенка не вызовет.
+1 лучше самому создать в голове ребенка ’стериотип’ или ’образ-модель’ как НАДА, чем потом потеть рассказывая как НИНАДА..
Apassionata 30 июня 2013
Анекдот вспомнился.

- Мама, папа, я новое слово в школе выучил, Ж.ПА!
- Вовочка, нет такого слова!!!
- Как же так?! Ж.па есть, а слова нет?..
ПАЦАНКА О 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Я в ообщем говорила про геев и лесби..Программа этого предмета включает в себя непосредственно и ознакомление с однополой любовью
Фотографии показывать будут???
Может, Вы для начала учебник этот почитаете, а потом возмущаться начнете?

Еще раз... если ребенок не будет этого знать, то это не значит, что это перестанет существовать или он с этим не столкнется.
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Вот,почитайте все, кому не лень, инетересная такая статеечка
http://golosislama.ru/news.php?id=8803
Виннипуховна 30 июня 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Но согласитесь, лучше объяснить на доступном уровне, чем сразу кричать ’фу, нельзя, это гадость, не смотри туда’. В том числе и потому, что запретный плод сладок. Если не делать из этого проблемы и истерики, то и особого интереса до определенного возраста никакая ’запретная’ с точки зрения взрослого тема у ребенка не вызовет.
объяснить обязательно надо
но сложно же ж...
ну как бы - у меня у самой очень неоднозначное отношение к однополой любви
особенно к ее выпячиванию на каждом углу, да еще и к новым законам
в принципе вот так ребенку и рассказываю - со своей колокольни - иногда так и говорю - что есть разные мнения, спорный мол вопрос... но про геев и лесбиянок не говорили еще... пока подачи от дочки не было
Всех анонимов аноним 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Вот,почитайте все, кому не лень, инетересная такая статеечка
http://golosislama.ru/news.php?id=8803
Эта статеечка, как вы правильно заметили, специально для таких впечатлительных как Вы, автор. Исключительно, что бы вы могли излить душу читая и повторяя про себя ’я знала! я так и знала!!’
Шкала Радости 30 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
В семье ’тетя + тетя’ обе тети могут рожать. ЭКО никто не отменял... А в семья ’дядя + дядя’ могут договориться с суррогатной матерью. Конечно они будут негативно влиять, но ни Вас ни меня они спрашивать не будут. И никто им не запретит.
Можно запретить.Законы должны быть для этого.Пидоров или в тюрьму, или в психушку, или на рудники и шахты чтобы быстрей окочурились.Лопатой днем намахаются уже не до жопы товарища им будет уродам.
Аноним_491 30 июня 2013
У меня такие вопросы не задают, так как в возрасте 6-7 лет мы уже все обьяснили старшим, при чем они восприняли все довольно серьезно и когда в школе одноклассники хихикают на такие темы, мои сыновья отвечают просто - это все от избытка мозгов и вседозволенности
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Так факт в том, что это реально практикуеться....Ай,что уж с вами спорить, сколько людей столько и мнений)Я лишь поделилась своим, а вы в праве его критиковать или принимать)
Виннипуховна 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Вот,почитайте все, кому не лень, инетересная такая статеечка
http://golosislama.ru/news.php?id=8803
ну вот один из моментов зацепил - не про гомов правда

Одной из величайших угроз современности является алкоголизм и наркомания, также затронутые в учебнике «Основы здоровья», но в каком ключе? На с. 119 содержится скрытая реклама сайта, предназначенного для лиц, больных алкоголизмом и наркоманией. Соответственно это может привести подростка не-наркомана к мысли, что наркотики и алкоголь можно попробовать, а потом успешно излечиться. А остальные ссылки на интернет-ресурсы содержат подробную информацию о видах наркотических веществ, их названия, состав и описание их действия. Разве таким образом можно уберечь ребенка? Нет.

а я скажу ДА, может!
ссылка на сайт для больных - может помочь
а ссылки на описания могут развеять ореол романтической тайны - а шо ж там оно такое , тот наркотик
особенно если ПОСЛЕ описания эйфории последует описание - адекватное - вытекающих проблем
почему об этом пишу
я это проходила в далекие девяностые
у нас была замечательная учительница по биологии
которая рассказывала и про секс, и про наркотики, и про алкоголь ОЧЕНЬ подробно - при этом очень корректно - и с ее характером и постановкой себя на уроках не было балагана
мы СЛУШАЛИ и впитывали
и никаких мыслей о том, что надо срочно побежать за колесами, которые вызывают описанный учителем кайф, у меня лично не возникло
главное не скрыть и умолчать, а ПРАВИЛЬНО подать
и чем откровенней и серьезней, как равному, а не как ребенку, тем лучше
но это вот я сейчас про подростка - не про второклассника конечно
Чупа-чупс 30 июня 2013
Рассказала бы ребенку кто это, учитывая при этом его возраст.
Пошла искать что же это за воспитание такое..У племянника во 2м классе был предмет Основы здоровья,а об этом первый раз слышу.

Из всего прочитаного поняла, что предмет учит разнице полов.. Вот только пугает, что геев, лесбиянок и т.д. пытаются выносить как отдельный пол 0__О

http://tutknow.ru/family_and_children/166-chto-tak...
http://www.islamyat.org/novosti/chemu-uchat-nashix...
Belochka 30 июня 2013
я пока спать, а вы автор, задумайтесь - в (опять же) советские времена был тотальный, до истерии поголовный атеизм. когда люди гордились тем, что говорят ’Бог это сказка и выдумка!’, а сами втихаря несли крестить детей. Когда все были пионерами, но шли в школу под бабушкино ’С Богом!’. Та же фигня сейчас - все понимают геев, но детей к ним не подпустят на пушечный выстрел. не переживайте так..
Виннипуховна 30 июня 2013
да, автор, и к слову про СПИД, грехи и мораль - тоже из вашей ссылочки - так ведь и ранее, когда мы были детьми, наше отношение к этим темам - секса, отношений, предохранения - диктовалось НЕ ШКОЛОЙ, а воспитанием в семье
в религиозной семье есть понятие греха
в семье атеистов есть понятия морали, заботы о здоровье, у кого что короче
но именно родительская позиция будет определяющей, а не пара школьных уроков на скабрезные темы
или вы в детстве не разглядывали в учебнике по биологии за 9 класс мужской член? даже примерные отличницы разглядывали и хихикали - и ниче, не помер никто
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляBelochka
я пока спать, а вы автор, задумайтесь - в (опять же) советские времена был тотальный, до истерии поголовный атеизм. когда люди гордились тем, что говорят ’Бог это сказка и выдумка!’, а сами втихаря несли крестить детей. Когда все были пионерами, но шли в школу под бабушкино ’С Богом!’. Та же фигня сейчас - все понимают геев, но детей к ним не подпустят на пушечный выстрел. не переживайте так..
Очень буду на это надеяться, лиж бы не было так как в Норвегии, если кто-то об этом знает...И лиж бы ювенальную юстицию у нас не пропустили...
ВсеЧетко 30 июня 2013
Автор, я с вами за одно - я против изучения во втором классе детьми предмета - о геях и лесби. Это травмирует детскую психику, и склоняет их думать, что это есть норма.
Это определённая программа правительства, даже не нашей страны, а так сказать - влияние запада.
Эта тема здесь уже поднималась :
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137470

И я считаю, что мамочки, должны задуматься - к чему это всё ведёт !
Оченьценная 30 июня 2013
Ответ дляApassionata
Не вижу проблемы, честно. Никто не будет рассказывать второклашкам в подробностях, чем они там у себя в спальнях занимаются, ограничатся тем, что ’некоторые ЛЮБЯТ людей своего пола’. И раз такое явление существует, почему бы и не рассказать? В любом случае, моему ребёнку очень много интересного рассказали подружки ещё в первом классе :) так что ничего нового на тех уроках он не узнал бы.
Это Вы так думаете? В некоторых странах дети в этом возрасте учатся одевать презик на детородный орга( манекен конечно), но очень реальный. Как думаете им прежде не рассказали для чего и к чему все это?
Виннипуховна 30 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Автор, я с вами за одно - я против изучения во втором классе детьми предмета - о геях и лесби. Это травмирует детскую психику, и склоняет их думать, что это есть норма.
Это определённая программа правительства, даже не нашей страны, а так сказать - влияние запада.
Эта тема здесь уже поднималась :
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137470

И я считаю, что мамочки, должны задуматься - к чему это всё ведёт !
так ведь уже задумались
а дальше? вот задумались, поняли, что все плохо
революцию будем устраивать?
изначально был взят курс на запад - и прошлым правительством, и нынешним - он давно уже взят и остановить этот процесс на уровне ’мамочек’ практически невозможно
остается подстраиваться и вносить свои коррективы в воспитание детей
ВсеЧетко 30 июня 2013
Ответ дляОченьценная
Это Вы так думаете? В некоторых странах дети в этом возрасте учатся одевать презик на детородный орга( манекен конечно), но очень реальный. Как думаете им прежде не рассказали для чего и к чему все это?
Пи..ц, я не хочу, чтобы мой ребёнок в свои 8 лет - делал такие вещи
Девочки !!!! , дети - это святое, как можно им такие глупости рассказывать до полового созревания, у них же должно быть детство.
А вы говорите - это нормально ????
Виниловая пластинка 30 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Автор, я с вами за одно - я против изучения во втором классе детьми предмета - о геях и лесби. Это травмирует детскую психику, и склоняет их думать, что это есть норма.
Это определённая программа правительства, даже не нашей страны, а так сказать - влияние запада.
Эта тема здесь уже поднималась :
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137470

И я считаю, что мамочки, должны задуматься - к чему это всё ведёт !
сижу,задумалась и что ,что конкретно предлагает автор
2 темки о том что она боится и всем нужно задуматься
так что теперь не рожать детей а то не дай Бог будет принят закон однополых браков,или я как мама не буду знать что отвечать своему ребенку