30 июня 2013

Девочки, а что бы вы реально ответели своему ребенку.

Девочки, а что бы вы реально ответели своему ребенку, если бы он у вас спросил почему дяди или тети целуються (однополая любовь)?
показать весь текст
ВсеЧетко 30 июня 2013
Ответ дляВиннипуховна
так ведь уже задумались
а дальше? вот задумались, поняли, что все плохо
революцию будем устраивать?
изначально был взят курс на запад - и прошлым правительством, и нынешним - он давно уже взят и остановить этот процесс на уровне ’мамочек’ практически невозможно
остается подстраиваться и вносить свои коррективы в воспитание детей
Нет, остаётся протестовать в школах - и не водить своих детей на подобные уроки !!! И если из класса ни один ученик не прийдёт - этот предмет просто снимут.
А вы, что предлагаете быть стадом ?? куда гонят туда и пойдём ??? Ясно, что влати страну продали, но это не значит, что мы своих детей должны продать !
Виниловая пластинка 30 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Нет, остаётся протестовать в школах - и не водить своих детей на подобные уроки !!! И если из класса ни один ученик не прийдёт - этот предмет просто снимут.
А вы, что предлагаете быть стадом ?? куда гонят туда и пойдём ??? Ясно, что влати страну продали, но это не значит, что мы своих детей должны продать !
кто снимет предмет школа?это к министру образования
ВсеЧетко 30 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
кто снимет предмет школа?это к министру образования
Так может и к министру дойдёт, если никто ходить и изучать этот бред не будет.

Автор, из Кривого Рога, а в другую школу не думали перейти ?
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
сижу,задумалась и что ,что конкретно предлагает автор
2 темки о том что она боится и всем нужно задуматься
так что теперь не рожать детей а то не дай Бог будет принят закон однополых браков,или я как мама не буду знать что отвечать своему ребенку
Я не кому не говорила,что об этом нужно задумываться, не кого не заставляю соглашаться со мной....почитайте названия моих обоих топиков, там есть ходь один намек на то, что кого-то заставляю ненавидеть геев и выступать против однополой любви?
Виниловая пластинка 30 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Нет, остаётся протестовать в школах - и не водить своих детей на подобные уроки !!! И если из класса ни один ученик не прийдёт - этот предмет просто снимут.
А вы, что предлагаете быть стадом ?? куда гонят туда и пойдём ??? Ясно, что влати страну продали, но это не значит, что мы своих детей должны продать !
вы конечно простите но почему когда вам стало ясно что страна продана,почему не поднимали бунт,тогда же и строилось будущее наших детей,или это не так?
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Так может и к министру дойдёт, если никто ходить и изучать этот бред не будет.

Автор, из Кривого Рога, а в другую школу не думали перейти ?
Этот вопрос сейчас стоит на кону....если нечего не измениться, будут отдавать малую в другую школу....но ведь это не решение проблемы, а так сказать легкий путь ее обхождения...
Виннипуховна 30 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Нет, остаётся протестовать в школах - и не водить своих детей на подобные уроки !!! И если из класса ни один ученик не прийдёт - этот предмет просто снимут.
А вы, что предлагаете быть стадом ?? куда гонят туда и пойдём ??? Ясно, что влати страну продали, но это не значит, что мы своих детей должны продать !
я как раз предлагаю не быть стадом и не бояться того, что жизнь подкидывает постоянно новые проблемы
надо просто искать пути их решения на том уровне, на котором мы в состоянии повлиять на ситуацию
и именно в ДАННОЙ ситуации - ведь далеко не в школе на уроке корень зла - он на улице, в соцсетях, в фильмах, в тусовке - ВОТ где опасность, которая никуда не исчезнет, даже если мы пробойкотируем уроки и добьемся отмены этого предмета
поэтому не надо бороться с ветряными мельницами
надо ВОСПИТЫВАТЬ детей своих и брать полную ответственность за результат НА СЕБЯ, а не на школу надеяться или жаловаться
страну продали - это вообще не к этой теме - вы поедьте в Европу
я ни разу не видела целующихся мужчин и женщин на Украине - по тусовкам артистичным конечно же не хожу - я про улицу - а вот в Европе, в Испании - в 1997 году на минуточку - на каждом шагу, на пляже особенно
или ваши дети не будут стадом до такой степени, что никогда не поедут за границу и у себя дома не включат телевизор?
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляВсеЧетко
Автор, я с вами за одно - я против изучения во втором классе детьми предмета - о геях и лесби. Это травмирует детскую психику, и склоняет их думать, что это есть норма.
Это определённая программа правительства, даже не нашей страны, а так сказать - влияние запада.
Эта тема здесь уже поднималась :
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137470

И я считаю, что мамочки, должны задуматься - к чему это всё ведёт !
Спасибо за солидарность) Не столкнулась бы в реальной жизни...может бы и не возникало подобных мыслей и тем...
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Вы знаете, за границой некоторые верующие родители даже подавали в Европейский суд на школы и проиграли,так как суд не усмотрел в действиях школы ничего противозаконного и сказал что это всего лишь прерогатива самого учебного заведения...
Виннипуховна 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Этот вопрос сейчас стоит на кону....если нечего не измениться, будут отдавать малую в другую школу....но ведь это не решение проблемы, а так сказать легкий путь ее обхождения...
но все-таки путь
если вас это настолько не устраивает - почему нет
право выбора - и хорошо что оно есть
я , например, дергалась, когда зашла речь об уроках православия или как там их называют правильно - обязательных - в школе
к чему? у нас ВСЕ вдруг стали обязательно крещеные в православии? церковь опять стала единым целым в государством, как в средние века? ну вот откуда эта блажь? наперед приняла для себя решение, что буду действовать на опережение- буду сама заниматься этим вопросом, сама расскажу ребенку то, что считаю нужным на эту тему и подготовлю к тому, как относиться к этим урокам
бегать по разным школам тоже для ребенка не самый лучший вариант
Виниловая пластинка 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Я не кому не говорила,что об этом нужно задумываться, не кого не заставляю соглашаться со мной....почитайте названия моих обоих топиков, там есть ходь один намек на то, что кого-то заставляю ненавидеть геев и выступать против однополой любви?
на прямую нет, под смысла очень много,и вы очень все красиво пишите и поднимаете такие вопросы что ни одна мамочка не сможет пройти ваших темок и конечно ответит и напишет свою точку зрения,что начнутся словесные дебаты и споры и здесь начнут друг на друга писать всякое,вот и все
а вы будете говорить что вы не кого не заставляли,и ни кому не говорили
Моя хата с краю,нічого не знаю
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляВиннипуховна
но все-таки путь
если вас это настолько не устраивает - почему нет
право выбора - и хорошо что оно есть
я , например, дергалась, когда зашла речь об уроках православия или как там их называют правильно - обязательных - в школе
к чему? у нас ВСЕ вдруг стали обязательно крещеные в православии? церковь опять стала единым целым в государством, как в средние века? ну вот откуда эта блажь? наперед приняла для себя решение, что буду действовать на опережение- буду сама заниматься этим вопросом, сама расскажу ребенку то, что считаю нужным на эту тему и подготовлю к тому, как относиться к этим урокам
бегать по разным школам тоже для ребенка не самый лучший вариант
100 %, а куда уж потом побежишь, если такое сделают везде)))
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
на прямую нет, под смысла очень много,и вы очень все красиво пишите и поднимаете такие вопросы что ни одна мамочка не сможет пройти ваших темок и конечно ответит и напишет свою точку зрения,что начнутся словесные дебаты и споры и здесь начнут друг на друга писать всякое,вот и все
а вы будете говорить что вы не кого не заставляли,и ни кому не говорили
Моя хата с краю,нічого не знаю
Я действительно не думала, что мои темы вызовут такой резонанс)))))Я не хотела такого эффекта)))Я новенькая и всего лишь поделилась так сказать ’наболевшим’)
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Наверное девочки буду закрывать я эти темы...а то получилось как-то не удобно, что они висят в топе, а темки про помощь детям больным онко опускаються....
Виннипуховна 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Наверное девочки буду закрывать я эти темы...а то получилось как-то не удобно, что они висят в топе, а темки про помощь детям больным онко опускаються....
не закрывайте
раз в топе - значит общественность интересуется
Sunny_Anny 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Этот вопрос сейчас стоит на кону....если нечего не измениться, будут отдавать малую в другую школу....но ведь это не решение проблемы, а так сказать легкий путь ее обхождения...
Но вы же сказали, что предмет этот в таком изложении - обязательный. Значит, должен быть во всех школах?
Потому что если НЕ обязательный, то родители имеют право от него отказаться. А если таки в обяз - в другйо школе будет то же самое.
Виниловая пластинка 30 июня 2013
Ответ дляВиннипуховна
не закрывайте
раз в топе - значит общественность интересуется
пусть общественность интересуется кому живущим сейчас нужна помощь,а не о том что будет если .......
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ладно,пока не буду,посмотрим что будет завтра тут))
Виниловая пластинка 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Ладно,пока не буду,посмотрим что будет завтра тут))
то и будет что вы показали
Виннипуховна 30 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
пусть общественность интересуется кому живущим сейчас нужна помощь,а не о том что будет если .......
ой, вы такая правильная
предложите модераторам запретить создавать темы, которые не касаются благотворительности
и переименовать советчицу в благотворительную организацию, чтоб не было ни у кого сомнений по этому поводу
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Но вы же сказали, что предмет этот в таком изложении - обязательный. Значит, должен быть во всех школах?
Потому что если НЕ обязательный, то родители имеют право от него отказаться. А если таки в обяз - в другйо школе будет то же самое.
Да нет же,во всех школах не думаю, а лишь только в тех, где этот предмет являеться именно прерогативой самой школы...и если ты хочешь в ней учиться, будьдобр соглашаться на условия, если нет-гудбай...
автор vilvet.nati 30 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
пусть общественность интересуется кому живущим сейчас нужна помощь,а не о том что будет если .......
Я с вами солидарна на 50 %, другие темы тоже должны быть,но п ро больных деток забывать не стоит)
Sunny_Anny 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
Да нет же,во всех школах не думаю, а лишь только в тех, где этот предмет являеться именно прерогативой самой школы...и если ты хочешь в ней учиться, будьдобр соглашаться на условия, если нет-гудбай...
Ну тогда не вижу в этом ничего страшного. Есть мусульманские, католические школы. Вполне возможно, что скоро будут школы для вегетарианцев и т.д.
Не хотите такую программу - не идите.
Для всех остальных останутся школы с обычной программой.
sаbа 30 июня 2013
Ответ дляApassionata
Потому что люди любят друг друга.
я люблю свою собаку, но я с ней не целуюсь. ответит Вам ребенок.
sаbа 30 июня 2013
полагаю, каждая мама ответит на подобный вопрос согласно своему личному отношению к геям и однополым бракам.
но нужно помнить об одном - ваше отношение, это ваше отношение. а через годы ребенок станет взрослым, у него будут друзья и вот вдруг ....
мы воспитаны на постсоветском пространстве (хотя вряд ли это так важно) и умы большинства родителей еще не ’окучены’ ’прогрессивным’ миром. но детям в нем жить. увы, это неизбежно. я считаю, что нужно давать такие ответы, которые позволят детям лишь иметь представление о том, что это и почему.а навязывать оценку свою в любой сфере воспитания - не есть гуд. И чтобы в будущем ребенки могли быть толерантными. ведь не известно, что в этом будущем будет и как будут относиться к людям традиционной ориентации.
у меня одна подруга.. в Германии.. рассказывала, что не раз встречала негативное отношение к гостю-одиночке традиционной ориентации. легкий смешок.. Я делю пополам. уж не знаю какие это она там вечеринки посещает. но факт имеет место быть. Даже если вся страна поднимется на демонстрации, то принятие подобного закона это лишь оттянет на время. .. или примут под маской..
Svoyatut 30 июня 2013
в свое время ответила, что не обязательно должны быть тётя и дядя. Могут быть дядя+дядя или тётя+тётя. всё ок.
Svoyatut 30 июня 2013
Ответ длямама_Даша
я люблю свою собаку, но я с ней не целуюсь. ответит Вам ребенок.
а я со своей целуюсь :) но люблю-то я её не так-как партнёра, а больше как ребёнка. Я ж со своими детьми волшебством не занимаюсь так с чего бы мне с собакой это проделывать?
Не путайте понятия.
ElenaLLL 30 июня 2013
Девочки, помогите поднять темку. Настеньке очень нужна помощь. Нижее ее история. Всего 6 постов от каждой! ПОМОГИТЕ!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523-0-93
История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...
Anastezy 30 июня 2013
Ответ дляvilvet.nati
А вы думаете что это нормально?Пусть хоть 150 пунктиков....Дети не должны знать про такое...Это мое мнение....
А до скольки лет по-вашему нужно оберегать детей от такой информации?
Осведомлен - значит, вооружен.

Мне кажется, при возникновении вопроса нужно объяснить ребенку, что некоторые люди могут любит представителей своего пола, но это отклонение от нормы. Мне кажется, ребенку этого будет достаточно.
Таша-Наташа 30 июня 2013
потому что они любят друг друга