Барышня_Смольный• 31 июля 2016

Чем занять двухлетку в церкви?

Опытные девочки, подскажите...
В следующее воскресенье хотела бы причаститься. Но детку оставить не с кем.
Реально его как-то занять, чтобы на службе постоять? Впереди неделя. Может успею как-то подготовиться.
Или нереальная затея?
Детеныш непоседливый. Обычно его приводим к самому Причастию.
Братья Капли• 31 июля 2016
Как по мне не реальная. Или оставить с кем-то, или прийти к самому причастию.
Можете с батюшкой в церкви посоветоваться. Там де взрослому сначала исповедоваться нужно

автор Барышня_Смольный • 31 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Ну да. Перед службой исповедь. Причастие - в конце. То есть всю службу надо провести в храме.

Не хочется и другим мешать. Но и причаститься хочется ))

Надеюсь, может кто - то что-то посоветует вдруг.
irinagimish• 31 июля 2016
вы такое хотите от 2-хлет.реб?я своего в 9 не могу заставить это сделать.я смотрю по деткам что это вообще редко кто может сделать .обычно к причастию приводят.я считаю если реб.не может всю службу вытерпеть то и не надо.не всем взрослым подсилам такое сделать.
Пьяная вишня• 31 июля 2016
а если на улицу віходить? тем более, сейчас летолучше, конечно, с батюшкой посоветоваться
Счастье1• 31 июля 2016
это нереально...
автор Барышня_Смольный • 31 июля 2016
Ответ дляПьяная вишня
Ну это, наверное, единственный вариант.
Но тогда для меня вся служба мимо пройдет по сути. ((
автор Барышня_Смольный • 31 июля 2016
Ответ дляirinagimish
Да у нас в основном тоже приводят малышей к самому Причастию.
Надеялась, что есть какие-то мне неизвестные лайфхаки )))
автор Барышня_Смольный • 31 июля 2016
У меня старшая в примерно таком возрасте службу выстаивала легко. Но она возле подсвечников ’помогала’ и в свечной лавке, и на клирос ее брали девочки-певчие. Просто она, как девочка, более спокойная и усидчивая.
А младший вот - ураган. Спрошу еще у батюшки во вторник, если получится.
Но, кажется, пролетаю я (((
irinagimish• 31 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
ваша девочка не стояла на месте а чем то занималась-это большая разница.моего тоже батюшка берёт в помошники и тогда проще а вот простоять или сидеть не реально.(да и мне кажется что для реб.это ненормально).насколько я видела вы ещё скажите спасибо дитю что причастие проходит а ведь есть дети которых к батюшке даже на 2метра не подведёшь-реально орут,плюются ,дерутся .....во время службы и пополу катаются(дурачатся)и им по 6лет и выше.

автор Барышня_Смольный • 01 августа 2016
Ответ дляirinagimish
Ну младшего на такие ’послушания’ отдать даже не вариант. Он убегает и разговаривает во весь голос.

А детки на Причастии себя очень по-разному ведут. Это да.
Старшая года в три орать начала внезапно. Ходили причащать ее среди недели. Прошло.
Младший года в полтора каждый раз перед Чашей смеялся радостно на весь храм. Стали много внимания привлекать к себе. Тоже перестал со временем.
Но, мне кажется, а основном детки от непривычки плачут и кричат. И от объяснений вроде ’сейчас тебе дядя с бородой даст компотик’ (((