Подметайло• 30 июня 2013
Ребенку 10 дней. А стоит ли?
Девочки, такой вопрос-малышу 10 дней, а очень надо в супермаркет съездить, муж сам не купит что надо((. Бабушкам оставлять бесполезно, не будут с таким маленьким сидеть, вот думаю взять его в люльку в машину и потом в той же люльке в тележке полежит пока скупимся. Но мучают предрассудки типа "до крестин нельзя", а вдруг микробы всякие и т д, маленький совсем еще, а свекровь вообще заявила что мне после родов в течение 45 суток вообще нельзя никуда ходить, бред по-моему! Как вы поступали, брали с собой такого маленького?
Цветок Мира• 30 июня 2013
Ответ дляПодметайло
Да уже сто раз написала что мы за городом!!! 5 мин на машине, пешком долго, нереально это. Да уже мужа отправила по списку, обойдусь пока без трусов и халата)))
странно..на машине 5 минут, а пешком долго....взяли да все вместе с коляской прогулялись, а муж под магазином...
Девочки вот все рассуждают можно, нужно, нельзя, не нужно, но думаю тут однозначных аргументов нет, можно взять ребенка и он подцепит какую то дрянь, а можно сходить и все будет ок, может к вам в гости прийти родственник и занести дрянь в дом, то есть к чему веду, это фортуна, конечно лучше такого манюню не тащить, но если это безвыходность, ну что ж.
Скажу за себя , я со своей особо не боялась ходить, но правда в люди в магазины мы начали выходить , где то через 1,5 мес, но первую свою поездку в 800 км, с роддома, причем с ночевкой в придорожном мотеле, она преодалела в 7 дней, но правда хорошо что хорошо закончилось, потом в 2 мес она опять преодалела это же расстояние в два конца и лето было и кондиционер в машине, но слава богу все хорошо. Поэтому это лотерея
А вот кстати, недавно в супермаркете видела ситуацию , которая взорвала мой мозг. Зашла я в супермаркет , живем в пгт , у нас маленькие супермаркете и заехать на коляске сложно, ступеньки преодолеть и все такое, так вот оставила я возле магазина коляску взяла малую и пошла, возвращаясь ,усаживая малую, слышу какой то звук, как мяукание обернулась по сторонам, а рядом коляска, а в ней младенец , ну неделя наверно , плачет, я зашла в маркет и говорю , скажите там покупателям чей ребенок плачет( покупателей в магазине не много) выходит это горе-маман, лет 17 на вид, положила ребенка на бок , дала ему бутылку с какой то хренью и опять пошла, смотрю опять в коляску а малыш не совсем до бутылочки достает и губками так ищет активно, короче мрак

вот чт после этого сказать

Зам. зав. Анонима• 30 июня 2013
Ответ дляСеточка
То, что до крестин не показывать - это жесть...
Но такого маленького в супермаркет бы не потянула из-за вирусов и кондиционеров.
Мы ехали вместе с мужем и малой. Муж с дочкой оставались в машине, а я - в супермаркет. Если малая плакала, то он мне звонил. Могли поменяться: он на кассу расчитываться, а я в машину - кормить.
Чёрти Шо• 30 июня 2013
А, я рожала в другом городе и хотела с подружкой попрощаться перед отъездом, так, что мы на четвертый день уже были в гостях.
Зам. зав. Анонима• 01 июля 2013
Ответ дляЧёрти Шо
А, на кидстаффе можно купить халатик и белье,как вам такая идейка?
Отличная идея!
Sunny_Anny• 01 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Сорри, что не в тему, но у нас почти так же супермаркет расположен. На пути железнодорожный мост. Машиной - вообще 3 мин. А коляской надо по мосту, в объезд, с учетом того, что ни до, ни после поста тротуаров нет, надо идти практически по обочине, в т.ч. по днепропетровской трассе, которая через город проходит.
Или лезть с коляской с насыпи вниз и через рельсы ))
Поэтому у нас поездка с коляской в магазин - целое событие..
Подметайло
• 01 июля 2013
Ответ дляirinkaberry
Пешком действительно долго, вот как внизу писали-и нам надо через препятствия проходить, ну реально долго, было бы поближе я б и не думала, сама сбегала бы