Подметайло• 30 июня 2013
Ребенку 10 дней. А стоит ли?
Девочки, такой вопрос-малышу 10 дней, а очень надо в супермаркет съездить, муж сам не купит что надо((. Бабушкам оставлять бесполезно, не будут с таким маленьким сидеть, вот думаю взять его в люльку в машину и потом в той же люльке в тележке полежит пока скупимся. Но мучают предрассудки типа "до крестин нельзя", а вдруг микробы всякие и т д, маленький совсем еще, а свекровь вообще заявила что мне после родов в течение 45 суток вообще нельзя никуда ходить, бред по-моему! Как вы поступали, брали с собой такого маленького?
Волшебная палочка• 30 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
+100
представьте ребенок 10 дней назад был в животе - пространство весьма ограничено, потом палата, теперь дом - ему очень тяжело привыкнуть сразу к таким объемам и большому количеству людей. Это нужно делать постепенно.
Поэтому раньше и не выносили ребенка до месяца из дома и гостей не пускали, что-бы дать привыкнуть.
в 10 дней ребенок большинство времени спит
как может напугать супермаркет спящего ребенка в своей уютной колясочке?
у меня подружка была, так та тоже кричала, что ребенка нужно прятать, чем дольше, тем лучше
Так даже родственники ребенка через год увидели .
Бесполезный спор, кто-то берет с собой детей, кто-то прячет, каждому свое
Волшебная палочка• 30 июня 2013
Ответ дляvolna-a-a
Ой,девочки,почитала Вас и поняла что я ужасная мать
.Нас выписали на четвертые сутки из роддома и на следующий день мы с мужем и дачей были на работе. Мы занимаемся всем тем,что называется ’реклама’. Лето-наше время и если упустить,зимой будет голод)). Поэтому с первого дня доча с нами у заказчиков,на замерах,на монтаже вывески и прочее. Правда у нас микроавтобус.С собой куча вещей,коляска с люлькой,т.е. ребенку комфортно.Кормлю в машине. Мы и на море каждый день(рано утром или поздно вечером).Мы без предрассудков и поступаем как велит нам сердце и здравый ум. Сейчас дочке 2 месяца и я вижу что она стремительно развивается и выглядит отнюдь не на свой возраст. С первыми детьми,кстати,все было по другому( не выходили месяц,хлорировали,кипятили,стирали).Как результат абструктивный бронхит у обоих в 2 месяца.Так что....наверное в каждой семье все индивидуально.Я бы на месте автора уже 100 раз скупилась,потому что я активный,самостоятельный человек и рождение третьего ребенка это не опасения,тягость и какие то причины, а это счастье и огромнейшая мотивация жить и любить!
Порадовали своим комментарием, рада, что есть люди, которые так к этому относятся
я также считаю, что ребенку нужно активное развитие и чем больше выводить его в люди, тем лучше, а не сидеть за семью замками и боятся
Подметайло
• 30 июня 2013
Фух.....не ожидала что столько ответов будет))но я сделала вывод для себя-месяц подожду, обойдусь без легкого халатика) а муж всегда покупает по списку, вот именно что строго по списку, с мне надо и то и другое, по мере нахождения в магазине появляются потребности))но я тоже не хочу дрожать над ребенком как квочка и как с первым было) вот свекровь приезжала, каждый чих и писк ребенка у нее вызывал приступ паники, она бегала вокруг нас и пыталась заорать в дом ( а мы на даче живем сейчас, я решила покормить дитя на воздухе), у нее тихийшок был, вот она и посеяла сомнения в моей голове:от забубонов что нельзядо крестин никуда выходить и что мне надо 45 суток дома сидеть, откуда ерунда такая)
Подметайло
• 30 июня 2013
Загнать в дом))) телефон исправил. Но на самом деле я уважаю мамочек мобильных таких, так и надо! Жизнь пробегает и неужели малыш должен кардинально менять образ жизни родителей? Мы планируем и на пляж на озера выезжать и гостей приглашать, это не значит что нанеговсе будут дышать и кашлять.
Подметайло
• 30 июня 2013
Ответ дляЛьва
Я бы не пошла! Только потому чтоб муж приучался к новым обязанностям! Что купит-то и будет
Ха ха) вы моего мужа не знаете) он настолько приучен ко всем обязанностям что я без проблем на него могу положиться, он практически идеальный и как муж и как отец, но есть вещи, которые могу купить только я, но это уже другая история..
Ответ дляПодметайло
Вы правы - это лишь бабские забубоны. Мы с ребенком ходили везде где хотели, только на базар
жара, пыль, цыгане
Ответ дляПодметайло
ну так идите сами,без ребенка и без мужа. Или с ребенком и мужем. Только плед легкий возьмите,если в маркет идете
anna_daoud1782• 30 июня 2013
автор а какие проблемы возьмите коляску,пока вы будите в магазине ,муж рядом погуляет с лялькой,или в кафе на улице с ней посидит
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 июня 2013
Ответ дляПодметайло
Муж купит, но мне надо белье утягивающее, прям мучаюсь уже и халатик легкий, это он сам не купит. А вы когда стали брать ребенка, с какого возраста?
с первым ребенком отсиживалась дома весь период новорожденности :)
со вторым уже так не получается - жизнь вносит свои коррективы :)
в супермаркет в коляске и под москитной сеткой, чтоб не начихали всякие сопливые.
или на ручках в конверте в ближайший магазин по-шустрому. не суеверная, но не хочу чтоб заглядывали - дышали своими микробами )))
потом слинг купила для этих целей.
на бабушек оставлять не вариант, потому что может и через полчаса попроситься на кормежку. что делать бабушке? сцеживаться без необходимости мне неинтересно совершенно.
так что если МНЕ ЛИЧНО надо, то иду с ребенком и не сомневаюсь.
потом слинг купила для этих целей.
Боевая• 30 июня 2013
Ответ дляВолшебная палочка
нас выписали с роддома на 4-ый день, в тот же день вечером вместе с мужем пошли в супермаркет
не вижу здесь ничего такого
мда...а потом удивляемся,почему дети такие дохлые и сопливые...
меньше таскать надо,где попало...
Робот Вертер• 30 июня 2013
Не пойму,автор малыша в каляску и с папой гулять сами в супермаркет скупились позвонили пара подошел кульки забрал,делов то нас в 10 дней уже покрестили и мы на сьемках передачи были и все хорошо.
Цветок Мира• 30 июня 2013
Ответ дляmamba:)
мы так часто делали. Просто не люблю, когда на младенца глазеют со всех сторон
мы тоже постоянно так делали, по очереди в магазин ,кому что нужно. Ребенка первый раз в супермаркет взяла где то около года. И то мои постоянно возмущались, что поменьше надо по общественным местам. Но я считаю что немного даже полезно , а не изолировать. Но 10 дней, даже б не возникло мысли такой...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 июня 2013
Ответ дляvolna-a-a
дача- дОча

я несколько раз перечитала
думаю: после родов женщине сразу на дачу
РАБОТАТЬ
что это? муж изверг
?
Цветок Мира• 30 июня 2013
Ответ дляПодметайло
Автор, я не могу понять простите. А что если магазин 5 мин ходьбы от дома, вы месяц будете ждать, что б купить халат??? Неужели нельзя на пол часа оставить ребенка??? Я постоянно бегала куда то по быстрому сама, хотя и ребенок только на груди и висел. Но они ж спят много. И на рынок гоняла и в детские магазины и документы там всякие оформляла. Бабушка качала коляску во дворе или муж...
Цветок Мира• 30 июня 2013
Ответ дляJesya
не надо делать из ребенка комнатное растение. идите с мужем и малышом. возьмите пледик или пеленочку дополнительную ,если будет прохладно от кондеров в супермаркете.мы всегда ходили всей семьей-как-то всегда так.))))
или оставьте малыша с мужем дома и езжайте сама.
Но ведь в магазине куча вирусов. А детям до года они очень опасны. Мне кажется сбегать самой за халатом дело получаса, зачем рисковать? Это разве необходимость ребенка тянуть??? Это не форс мажорные обстоятельства...Я такого не понимаю...
Ответ дляirinkaberry
в роддомах больше вирусов и бактерий!!!!!
как вариант написала-оставить с папой и поехать самой
Цветок Мира• 30 июня 2013
Ответ дляJesya
роддом, это необходимость) Покупка халатика, совсем другое дело)
Цветок Мира• 30 июня 2013
Ответ дляJesya
мы с 10 дня после рождения ходили везде и в магазин и на рынок и в парк - и ни разу до года не болели
Вам повезло .не значит,что каждый ребенок , который попадает в маркет, заболеет. Но я б так не рисковала новорожденной дочкой.
Цветок Мира• 30 июня 2013
Ответ дляJesya
так пять мин от дома, я вообще проблем не вижу...Сгоняла и купила, то ли еще будет...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 июня 2013
Ответ дляJesya
ага-ага, там же убирают реже чем в магазине... там проходной двор круче, чем в супермаркете.
и каждый сотый туберкулезник еще скажите
ну что Вы такое говорите
роддом максимум опасен внутрибольничной инфекцией, зато в супермаркете кишит всей микрофауной ))))
парк не стоит ровнять с магазином и рынком
ну что Вы такое говорите
Сиренькая• 30 июня 2013
А я не пойму, в чем прикол ходить с коляской по магазинам? Вам что-то срочно припекло купить?Если нет - планируйте меню, делайте список. его муж берет и идет, вам приносит пакет, Вы его разбиратее дома. Я за 1. 3 мес детям в продуктовой магазине с коляской ни разу ни была и без крайней необходимости не поеду. Не потому. что бактерии, вирусы и кондеры, совсем нет. Потому что зачем тащить детей туда. куда муж может сходить или съездить за 10 минут? собирать 2-х детей (у меня двойня) и выносить коляску, чтоб купить хлеба и молока?
НЕт. если гуляете и хотите детям сок купить - зашла, схватила и вышла. понятно, что специально заносить детей домой и идти в магаз потом не стоит.
НО специально собирать детей и ехать с ними - ИМХО, при живом муже или наличии хоть одного дедушки-одной бабушки я не понимаю. Может, Вы все какое-то мазохистское удовольсвие от этих выходов-выносов коляски, пробирания между рядами с коляской получаете?????С ребенком надо на улице гулять, а не по магазам ездить....
Сиренькая• 30 июня 2013
Я не об утягивающем белье щас говорю - его раз в жизни, ну 2 покупают. а об отсальных, кому припекает скупиться на недельку. судя по сумкам. именно когда муж на работе и прет в магаз с коляской.
Дежурный по кухне• 30 июня 2013
я с рождения с малой иной раз в троллейбусе-автобусе ездила - мала в слинге была
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 июня 2013
Ответ дляСиренькая
детей самих под магазином в наше время
?!
та лучше с собой в супермаркет в тележке
?! та лучше с собой в супермаркет в тележке

Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 июня 2013
Ответ дляСиренькая
а Вам-то что с того?
что значит ’прет’?
такое впечатление, что в пивбар или на дискотеку женщина ’прет’ того ребенка
откуда Вы знаете насколько чей муж рад скупиться или не устает после работы?
что значит ’прет’?
Сиренькая• 30 июня 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а Вам-то что с того?
что значит ’прет’?
а, так мама значит рада с колясоном еще и сумки епреть, заносить и коляску и ребенка и сумки, а папа НЕ РАД. Ну, что ж, если Ві так переживаете о радости Вашего мужа - ходите. Мое мнение - после работі зайти в маркет и потратить деньги не такой уж и тяжкий труд для мужчины. А если еще и машина есть...
А мне что стого? просто жалко мамочек и колясками, на постоянной основе курсирующих между маркетом, рынком в жару и подъездом. а не спокойно гуляющих в парке с колясочкой. По человечески жаль и непонятен этот муж/папа, если он не дальнобойщик и не инвалид.
пс. про разовый поход если припекло не говорю. Ключевое слово - на регулярной основе.