Рюмка ДЗЫНЬ• 31 июля 2016

Как вы прививаете ребёнку самостоятельность?

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 31 июля 2016
Ребёнку 4,5

Отвечаю всем• 31 июля 2016
Говорю делай сам, моему 2,8- делает
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 июля 2016
стыдно сказать, но отмазываюсь - мама занята, давай сам, я устала, я работаю и т.д.
хочешь водички - где кухня ты знаешь, там стоят чашки, возьми одну и налей себе водички.
попу вытереть - ты уже большой мальчик, давай сам. Одеть, обуть? Если через 5 минут ты не оденешься сам, то пойду гулять без тебя.
Наверное не правильно всё это, но по другому не умею(((
Отвечаю всем• 31 июля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это правильно)))))
Ума Палата• 31 июля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
100 % - сама такая
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 июля 2016
Ответ дляУма Палата
100 % - сама такая
я просто переживаю, чтобы как говорят в старости он мне тем же не ответил. Хочешь водички? где кухня ты знаешь, пойди налей себе сама
Мадам БрЮшкина• 31 июля 2016
Разрешаю делать все ’взрослые’ дела.
Ума Палата• 31 июля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ничего он Вам не скажет , не переживайте , я своего еще и подбадриваю , ты же мой маленький мужчина все умеешь , все получается - цветет и пахнет пыхтит и делает с радостью
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 июля 2016
Ответ дляУма Палата
я тоже подбадриваю)) но опасения всё же есть

Ума Палата• 31 июля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
не думайте о плохом , а то все мысли материлизуются )))
на позитиве надо быть ,
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 июля 2016
Ответ дляУма Палата
на позитиве надо быть ,
спасибо
Ума Палата• 31 июля 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
спасибо
Letsgo.kiev.ua• 31 июля 2016
Саме головне не бігти і не робити за дитину. Не допомагати в дрібницях. Дати можливість помилитись і вчитись на своїх помилках.
Щоб рішучість також була. І не сварити як щось не так.
Моїй і 3х немає. І зараз не проблема сходити вдвох на кухню за чашкою.
Думаю страх і не рішучість - перші перепони до самостійності
А лінь вже потім.