Ганцю в кєдах• 31 июля 2016
Дети-погодки. Как не обделить внимаем старшего ребенка ?
У меня старший сыночек 3 годика и младшая дочь 10 мес. С появлением дочки ,понятно,что сыну стало меньше внимания. Я вижу,что он от этого очень страдает,я тоже. Когда младшая засыпает днем,я все дела бросаю и стараюсь это время провести со старшим. вечером они ложатся спать примерно в одно время. И сын приходит просит рассказать сказку на ночь,а я укладываю дочь. Прошу его подождать ,говорю,что я сейчас приду. И обычно,когда я захожу к нему в комнату,он ,не дождавшись ,засыпает. Боже,мне его так жалко. Он и есть сам перестал,просит,что бы я его покормила. Говорит,что он тоже маленький. то есть он пытается так обратить на себя внимание. Иногда ведет себя ужасно,может меня ударить,толкнуть,за что получает по попе. Но я догадываюсь,что он мне просто так мстит,за то,что не провожу с ним много времени. Может со злости толкнуть сестру. Я кричу,что бы не обижал.Но я думаю,что он просто ревнует.
Ну вот что делать ? Я боюсь,что он от меня отдалится,будет ненавидеть и меня и сестренку.
Бабушек нет,что бы они немного разгрузили меня ,и помогли с младшей,а я бы в это время была с сыном.
Не знаю,может для кого-то это и не проблема,но я от этого очень страдаю и вижу как страдает ребенок.Ну хоть разорвись.
Умные опытные мамочки,помогите советом,очень прошу !!!!!!!!!!!
Ганцю в кєдах
• 31 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Поэтому я никогда не стану рожать второго ребенка.
Я за Вас рада.
Сеточка• 31 июля 2016
Как я Вас ю,Автор,понимаю!!!! У нас тоже погодки- доченька 2 года и сыночек 8 месяцев. Это жесть! Мне тоже так жалко дочку,не передать.Эта домашняя работа ворует мое время у моих детейб И я тоже не знаю, как правильно.
Шкала Радости• 31 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Поддерживаю
Пищалка• 31 июля 2016
Ложиться дочь спать чуть раньше, сместить график в 10месяцев совсем не проблема. Просите сына о помощи с сестрой. Рассказывайте, как ей нужна будет его защита и поддержка- он же ее герой;-).
Коленная ложечка• 31 июля 2016
У меня тоже погодки младшему 2 старшему почти 4, я их вместе спать ложусь, а по делу не знаю как бороться с ревностью, причем ревнуюи оба :(. Дерутся постоянно. Надеюсь подрастут будут дружить
Ганцю в кєдах
• 31 июля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Старший днем не спит. а если спит,то очень редко.
Ганцю в кєдах
• 31 июля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Нужно помощницу пригласить, это поможет.
Иногда да,приглашаю,если нужно очень. А так не хочется с чужим человеком оставлять маленького ребенка.
Яичница с беконом• 31 июля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Не няню, а именно домработницу, чтобы с домашними делами помогала, а у Вас было время для деток.
Мао_Мяо• 31 июля 2016
У меня была няня-помощница днем. А вечером старшего сына (ему 2года было) укладывал спать муж, читал сказки и приговаривал, что у девчонок свои интересы. В это время новорожденная дочь сисю сосала. Сейчас детям 6 и 4. Дружные, не разлей вода, друг за друга горой стоят. Но муж конечно на себя сына взял полностью.
Ганцю в кєдах
• 31 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Когда муж был дома - да,он тоже сына укладывал. Сейчас их двое ,а я одна.Поэтому и возникла такая проблема.
Не куру• 31 июля 2016
Укладывайте младшего ребенка раньше. когда младшая не спит все равно играйте со страшим ребенком. Максимум внимания старшему, тогда и ревности не будет.
у моих разница 1,9.