Ненавязчивый синтезатор• 31 июля 2016
Идеальная разница в возрасте между детками?
Девочки, на Ваш взгляд, какая идеальная разница между детьми?
Результат:
вже голосів:
357 (22.34%)
Результат
259 (16.21%)
3 года
243 (15.21%)
5 лет
171 (10.7%)
4 года
145 (9.07%)
6-7 лет
133 (8.32%)
Больше 7ми, но меньше 10ти лет
129 (8.07%)
2 года
87 (5.44%)
Больше 10ти лет
74 (4.63%)
1 год
lenchik_lude_2014• 01 августа 2016
как по мне нет идеальной разницы в возрасте, как и нет идеальных детей...
Просто в любой ситуации нужно искать позитив и любить своих деток.
Ну и воспитывать их людьми! а то сейчас многие стремятся ’поставить на ноги детку’ и забывают что нужно детям в первую очередь - внимание, любовь и забота!
по теме у меня двое, погодки. Две очаровательные девчонки. Сейчас им 3,5 и 1,9 г.
вместе рисуют, лечат кукол, поют и т.д. Они все делают вместе и я этому очень рада. Хочу чтобы они были лучшими подружками :)
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
У моих 5,5, мало! Лучше было бы 7-10
Не хватает мозга еще понять что младшей нужно в чем то уступить...
Вы ошибаетесь, говорю по собственному опыту: брат старше меня на 10 лет, сестра - на 6 - младше. Многое зависит от характера и темперамента ребенка, от умения родителей построить правильные отношения с детьми и между детьми. Учитывая свой ’опыт’, я решила, что дети у меня будут с маленькой разницей в возрасте, чтобы росли вместе. У моих разница 1,9 года и 2,9 года.
Жидкость для снятия глаз• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
В идеале - один ребенок в семье.
Вы же не заводите себе еще одного мужа. Зачем Вам еще один ребенок? Первый ребенок не оправдал Ваши ожидания, или Вы настолько не верите в него, что готовы завести еще одного, так, на всякий случай?
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
В идеале - один ребенок в семье.
Заводят живность, которая должна оправдать ожидания хозяина. А детей - рожают и воспитывают. Это первое. А второе: детей должно быть ровно столько, чтобы они были в радость, а не в тягость. Потому одним и 5-10 за счастье, а другим - и один обуза, но ’заводят’ хотя бы одного, чтобы муж не сбежал. А потом дрессируют всю жизнь, чтобы ’зверушка’ ’оправдала ожидания’ хозяина.
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Для ребенка лучше всего быть единственным в семье.
Вас чем-то обидели в детстве и детские комплексы до сих пор не отпускают взрослую тетку?
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
бред!
У меня муж очень рад что рос сестрой, а мне одной было плохо, я очень хотела братика....
Я, честно, надеюсь, что человек так троллит. Ибо если в реале такое
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ох и намешали вы- муж, дети... Для вас эти отношения одинаковые? И чувства одинаковые?
А меня больше всего насмешило ’заводите’)))) оговорка по Фрейду)))
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы очень воспитанный человек - называть бредом любое мнение, отличающееся от Вашего.
Чего-то вспомнился унитаз с кинутой в него пачкой дрожжей...
Я вся ваша• 01 августа 2016
10 лет самая идеальная разница для меня
детки любят друг друга, старшая обучает младшего , везде вдвоем ходят , старшая прям дышит младшим - лафа
( никогда ни разу не заставила посидеть старшую с младшим )
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ длячерная мамба
Да не важно вообще какая разница. Важны родители, общение, воспитание. В любой семье с любой разницей есть всякие варианты взаимоотношений. Решаясь на 2го и последующих детей важно здоровье и возраст родителей прежде всего. Как после слодной беременности и родов лучше минимум года 3 подождать, так и глупо по 10 лет ждать, если первого за 30 рожаешь. Зависит от желания мамы относительно перерыва в карьере, зависит от наличия/ отсутствия помощи (бабушки/няни и т.д.). В каждой семье данный вопрос решается индивидуально + у каждого свой опыт ( опыт своей семьи, родительской, друзей).
Поддержу. Важно воспитать детей опорой друг другу, а не волчатами, вырывающими друг у дружки кусок полакомее. А это, увы, не всем дано.
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляПочемучка
Пипец это реально ваши мысли?? Или вы так шутите?
Надеюсь, что троллит.
Шопингмонстр• 01 августа 2016
у меня разница между детьми 2 года. Первый год, после рождения младшей, было ооочень тяжело, зато сейчас (2 и 4 года) - отлично. Общие интересы, играются, дерутся.
У меня с братом 5 лет разницы - нормальные отношения появились только после 30.
На границе• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
В идеале - один ребенок в семье.
что у вас в голове твориться? какие еще оправдания ожиданий у 2/3-х летнего малыша? Если вы не в состоянии содержать более одного ребенка и не хотите детей больше, при чем здесь остальные?
Бедная Лиза• 01 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Главное, чтоб не получилось, что старшему идти в 1 класс, а у Вас новорожденный, у всех знакомых, у кого так получилось говорят -жесть:((( .
я специально так 2 раза рожала - отлично
Аноним Анонимыч• 01 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
У моих 5,5, мало! Лучше было бы 7-10
вы уж извините, но мозга не хватает вам. Нормально и доходчиво объяснить ребенку. Кстати, с какой радости нужно уступать именно потому, что младше? что за маразм?
На границе• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не волнуйтесь о природе, вокруг хватит неидеальных семей, рожающих двое и больше детей. Человечество не вымрет.
Я также знаю массу неидеальных семей с одним ребенком. И вообще куча людей по городу ходит: алкаши, бомжи, сумасшедшие - вообще без детей. Даже скорее это чаще происходит, потому что, когда семья нормальная дружная и любящая, то, как правило, хотят детей больше одного)) и знают, что их любви, жизненных и финансовых ресурсов хватит на всех детей. А если вы общаетесь только с неудачниками и идиотами, то кто вам доктор?
На границе• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Пусть дети сами разбираются с играми. И да, пусть младшая уже привыкает, что не всё и не всегда ей будет приноситься на блюдечке с голубой каемочкой всего лишь после недовольно скривленного ротика.
Похоже вас родители вообще не воспитывали)) нельзя вам советы давать, вы еще сами несформировавшаяся личность
Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляНа границе
Боюсь, что там - врожденное
На границе• 01 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Неважно какая разница,главное что бы родители делили любовь поровну и оба ребенка ее ощущали(у моих детей разница 14лет-старший горой стоит за младшего,просто не делю детей на мелкого и взрослого,а одинаково целую и говорю что люблю!)

На границе• 01 августа 2016
Ответ дляKhadi-Ayuroma
Запасной просто, вдруг пригодится для стакана воды, если первый сломается.
Проголосовала за 2 года.
а-а-а-а!!!
супер!
На границе• 01 августа 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Идеально то идеально, но не при 7 млрд народу на Земле по сравнению с 2млрд в начале прошлого века. Это не экологично))
Совсем не экологично рыться в мусорниках, пить пиво, разбрасывая бутылки и помечая потом территорию на каждом углу, материться и курить в общественных местах. Даже самое немногочисленное, но невоспитанное общество способно превратить жизнь друг друга в ад.
Екатерина27• 01 августа 2016
Ответ дляПочемучка
Почему идеально?
Потому что когда я родила младшего , старший уже был вполне самостоятельный и какой-то не по годам взрослый и рассудительный. Мог сам себя занять на любое количество времени, понимал отчетливо, когда не нужно шуметь, помогал мне. Даже мог сам меня подкормить( чаек, бутерброд мне сделать). У меня очень тяжёлый был первый год с малым и вся это помощь старшего была очень кстати. А сейчас он просто самый любимый и самый лучший старший брат))) партнер по играм и драчкам))))
На границе• 01 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Екатерина27• 01 августа 2016
И кстати, хотела добавить, что разница от 6-7 лет между детками удобная при варианте, что дети однополые. Если нет, то интересов-0!
Указка• 01 августа 2016
мне кажется надо выбирать из двух крайностей или совсем маленькая разница до 3 лет, тогда действует принцип чем меньше разница тем лучше детям и труднее родителям или уже большая разница в возрасте больше 10-ти лет. А вот разница 4-5-6-7 лет самая неудобная, во первых детки уже совсем разных поколений и как партнеры для игр уже совсем не подходят, а во вторых старший ребенок уже достаточно взрослый и осознано понимает насколько его обделяют родители вниманием.
Тра Ля Ля• 01 августа 2016
у моего одноклассника был брат, который на 4 года младше его. Жили в соседних дворах с ними. когда нам по 11 лет был - брат вечно ходил хвостиком за ним - старший его отганяет, а младший ходил жаловаться к маме. короче старший вечно мучался с младшим.
Лень гуглить• 01 августа 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Вы тролль? Или обиженная родителями старшая/младшая сестра? Я даже не думала, что есть люди, которые детей заводят для оправдания ожиданий... Может Вы вообще ребёнка как инвестицию рассматриваете на будущее? Я хочу родить второго для первого! Так как я знаю как это замечательно иметь старшего брата!!! Сколько раз мы друг друга выручали, поддерживали. И в очень серьезных вопросах. Мы понимаем, что мы не одни! Что всегда есть родной и близкий человек. Но у Вас в жизни этого точно нет...
это пишет или старший ребёнок или средний...комплексы на лицо! и это ’заводите’ - как собаку или кошку...