Ненавязчивый синтезатор• 31 июля 2016

Идеальная разница в возрасте между детками?

Девочки, на Ваш взгляд, какая идеальная разница между детьми?
Результат:
вже голосів: 1598
357 (22.34%) Результат
259 (16.21%) 3 года
243 (15.21%) 5 лет
171 (10.7%) 4 года
145 (9.07%) 6-7 лет
133 (8.32%) Больше 7ми, но меньше 10ти лет
129 (8.07%) 2 года
87 (5.44%) Больше 10ти лет
74 (4.63%) 1 год
ksunuyabelaya• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
В идеале - один ребенок в семье.
Вы же не заводите себе еще одного мужа. Зачем Вам еще один ребенок? Первый ребенок не оправдал Ваши ожидания, или Вы настолько не верите в него, что готовы завести еще одного, так, на всякий случай?
В идеале 2 разнополых ребёнка..мальчик и девочка

Усатая полосатая• 01 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Именно. Младший всегда растет эгоистом, потому что старшего начинают строить, как только младшего из роддома привезли.
’Не лезь, отдай младшему, помоги младшему, уступи младшему’. Не важно, сколько старшему самому лет на данный момент. Хоть 2 года, хоть 10 - ты старший, хоть убейся, поэтому смирись с тем, что твое детство закончилось и ты на побегушках у младшего.
Кого знаю из много детных семей, все, став взрослыми и создав свои семьи, завели только ОДНОГО ребенка.
Хорошо что многодетных не знаете))))
ksunuyabelaya• 01 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
бред!
У меня муж очень рад что рос сестрой, а мне одной было плохо, я очень хотела братика....
И хотела брата всегда,старшего и сейчас хотела бы...родного ещё мне человека..
дамаАмстердама• 01 августа 2016
Ответ дляк.Буланова
Разница в 4,5 месяца не принципиальна! Принципиален подход! Ребенок в 1 месяц больше спит, чем бодрствует! А вот в 5,5 у нас уже зубы лезли первые. Спал мало! Болячки мне старший носил конечно же. Но я, когда захотела второго, понимала что так будет. Относилась к этому как к должному, так как я рожала ребенка не по ’залету’, осознанно. Бабушек у нас кстати нет. Если было никак с младшим сгонять за старшим, искала варианты, просила куму, мам которые своих забирала. Всегда можно найти выход, поверьте, главное захотеть найти варианты, а не повод для поныть!
Моим мальчикам уже 14 и 7 лет. Ни разу за все время не пожалела, что разница не 3-4-5 лет! Не была я готова рожать второго раньше, хотя и старший очень просил братика. Он то его и выпросил у нас с мужем.
Поверьте, я не ною и не жалею об этом, просто если есть вариант чуть раньше или позже я за
ju4op• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
В идеале - один ребенок в семье.
ju4op• 01 августа 2016
моему ребенку 5. и мне кажется, что второго уже поздно(( хотя мне 26 лет
Мюллерная• 01 августа 2016
1-2 это вообще капец, никакого просвета, только памперсы. или неумение предохранятся.
3-4 они еще маленькие ревность и трудности воспитания.
5-6 вроде тяджело, нет времени на первого и подготовку к школе.
Считаю идеальным, на примере сестры, 10+, в ее случае 12. Обе девочки, дружат, любят друг друга. Не напряжно. Жалко мамочек, наблюдая утром. один в слигне, второго тащит в сад, или оставляет коляску под садом с орущим младенцем. Болеют часто заражая друг друга. Получается второй в ущерб первому. А если разница 10+, то уже проще, у старшего появляются свои интересы
ju4op• 01 августа 2016
Ответ дляМюллерная
мне кажется ,что они могут вырасти чужими, им не интересно общаться
Мюллерная• 01 августа 2016
Ответ дляju4op
я думаю это больше касается если мальчик и девочка, а у девочек в 10+ как раз интерес к малышам, по моим наблюдениям

Мюллерная• 01 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
тоже за, если решусь на второго, хотелось бы разнополых)
Четырёхсторонний скотч• 01 августа 2016
всегда хотела 1 в школу и я второго)
первый в 28,сейчас 34,через месяц на роды,только в школу мы в следующем году идем)не вложилась чуток)
у моего брата и брата мужа точно так же,первый мальчик,потом 6 и 8 лет и девчушки)девчушкам уже 4 и 5 лет,братья за них горой)
Жабры жабы• 01 августа 2016
Старшему 11 лет
Средней 7 лет
Младшей 2 года
волосатое стекло• 01 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
интересная точка зрения, а как же тогда природа, поколения, дети должны восполнить мать и отца, значит идеально всё таки двое)
мир уже даааавно переполнен. Последствия вы видите - войны.
Лучше озаботиться вопросом качества, а не количества.
волосатое стекло• 01 августа 2016
Ответ дляksunuyabelaya
не всегда брат или сестра становятся родным к сожалению. Много примеров из жизни когда наоборот.
V_Elenka• 01 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Главное, чтоб не получилось, что старшему идти в 1 класс, а у Вас новорожденный, у всех знакомых, у кого так получилось говорят -жесть:((( .
ООО, это я такая в этом году, малявке 3 мес будет, а старшая в школу
V_Elenka• 01 августа 2016
Ответ дляЕкатерина27
У моих разница ровно 6,5 лет- идеально!!!!
и у меня так, но пока не знаю идеально или нет)))только только появилась вторая детка
Кукусик• 01 августа 2016
На мою думку, якщо планувати, то не менше 5-6 років, ідеально 8-9, можна й більше.
До 3-х років дитині краще не ділити маму з кимось таким же маленьким.
А після 7-8 років (з 2-го класу, коли вже адаптуються в школі) у дітей вже свої інтереси, школа, друзі, гуртки, їм вже за мамину спідницю триматися постійно не треба.
Щодо спільних ігор та інтересів у дітей: тут все рівно не вгадати. Не всі діти тісно дружать, а от при маленькій різниці ревнощі та бійки дуже часті. При великій різниці навчити дітей хоча б взаємної поваги досить легко (у них менше конкурентне поле), і це досить важко при маленькій.
Кукусик• 01 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Якщо всі розумні люди раптом почнуть думати лише про якість та зупинятися на 1-й дитині. А всі інші будуть бездумно плодити десятками. Як Ви думаєте, через скільки поколінь людство виродиться остаточно? Чиї саме гени будуть розмножуватися та панувати на Землі?
Фантазерша• 01 августа 2016
14 лет, отличная разница, жаль третьего не получится, придется поменьше разрыв делать.

svetik1980• 01 августа 2016
тут неправильная формулировка- лучше должно быть для кого? для мамы или деток?
Чижик Пижик• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как логически аргументируется Ваше желание завести второго, третьего, пятого, десятого ребенка?
лично я не представляла свою семью с одним ребенком, да и видимо инстинкт... когда старшему исполнился год невозможно хотелось еще забеременеть (прям до скрежета зубов, представляете), мы с мужем все распланировали и родили дочку. Сейчас ей 5 лет и снова очень хочется маленького, походить беременной, потом кормить грудью, ммм... обожаю это время Не подумайте что все так легко, да, бессонные ночи, детские болезни, усталость, но все это меркнет, для меня во всяком случае. Обязательно родили бы еще ребеночка, но переживаю за будущее, трое - это уже роскошь в наше время((
ТАЗератти• 01 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Поддержу.
Слишком много случаев знаю, когда вроде родные люди переругались из-за наследства родителей. Знаю людей, для которых друг/подруга намного ближе брата/сестры.
Нам когда то вбили в голову, что детей должно быть двое. А кому оно надо не сказали.
волосатое стекло• 01 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Поддержу.
да, я уже давно говорю, что люди близки по духу, а не по крови. У меня тоже случилась подобная трагедия с младшим братом. Теперь оказывается у меня нет наследства и брата тоже.
волосатое стекло• 01 августа 2016
Ответ дляКукусик
если вы посмотрите вокруг, то увидите, что так и происходит, причем уже давно. Так что ничего нового вы не сказали. Плодятся одни алкоголики и страны Азии. Развитые люди уже выраждаются.
LadyLovе• 01 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
а вообще в идеале - двойня
Точно!)
Ну, а если такое счастье не получилось, то, по моему мнению, разница уже лучше больше. Да, где-то от 7 до 10 лет. Чтобы старший ребенок уже не обижал младшего, и мог понимать, что родители его все так же любят, не смотря на то, что появился братик или сестричка. В более раннем возрасте ему это сложно осознать, и будут вечные ссоры из-за игрушек, еще чего-то, и ревность. Моему сейчас 5 лет, в ближайшие пару лет не планирую второго, пусть этот подрастет.
LadyLovе• 01 августа 2016
Ответ дляsvetik1980
для хорошей мамы всегда лучше то, что лучше для деток)
Mal_va• 01 августа 2016
Как показала моя собственная практика, то идеально 14 лет! Вышло случайно, но довольна безмерно! Старший сынок оказался лучшей няней на свете, самый любящий и самый нежный брат для своей сестрёнки! Я балдею, какие у них отношения! Хотя сынулька уже давно живёт не с нами, но скайп и вайбер горячие от их общения. Стоит ему на пару дней замолчать, так доця себе места не находит. Да и меня в тонусе держит маленький ребёнок. А то давно уже семки бы на лавочке со своими ровестницами плевала бы)) Не жалею ни капельки, что мои дети с такой разницей в возрасте!
Слухи-руки не распускаю• 01 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
у меня так было, но мне повезло. старший ходил в школу с продленкой хорошей, там уроки учили, проблем не было никаких
Кукусик• 01 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Звичайно, давно, я ж не сперечаюсь.
Але ж Ви логіку почитайте тут деяких постів. Мовляв, досить однієї дитини, краще менше та краще, дати все одному, за спадщину не пересваряться, і так далі.
А алкоголічки з освітою 9 класів отримують собі гроші на дітей і народжують пачками, не задумуючись.
Ну і?
Хто насправді розмножується?
З точки зору природного відбору хто буде сміятися останнім?
Я за хороші, освічені, матеріально забезпечені багатодітні сім´ї, або хоча б по мінімуму двох дітей.
Хто не хоче багато дітей - то їх особиста справа, звичайно, але підводити під це якусь узагальнюючу базу аргументів, що так повинно бути для всіх? Це просто смішно.
Кукусик• 01 августа 2016
Ответ дляLadyLovе
А для дітей добре, якщо мамі добре.
Якщо мама в хорошому настрої та повна сил, то вона й дітьми з більшою радістю займається. А не вимучено з останніх сил.