Ненавязчивый синтезатор• 31 июля 2016
Идеальная разница в возрасте между детками?
Девочки, на Ваш взгляд, какая идеальная разница между детьми?
Результат:
вже голосів:
357 (22.34%)
Результат
259 (16.21%)
3 года
243 (15.21%)
5 лет
171 (10.7%)
4 года
145 (9.07%)
6-7 лет
133 (8.32%)
Больше 7ми, но меньше 10ти лет
129 (8.07%)
2 года
87 (5.44%)
Больше 10ти лет
74 (4.63%)
1 год
Без комплексов• 01 августа 2016
всегда думала что идеальная разница 3 года, у меня у детей так и есть.НО, как кошка с собакой, все время что-то делят, младшая дочь сильно верещит если брат ее пальцем транит, вообщем сумашедший дом. Вообщем сейчас думаю что идеальная разница лет 7
Кукусик• 01 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Вот с моей точки зрения прекрасно, когда жизнь не общая. Когда у родителей не 2-е детей, а 2 раза по одному.
Мне, например, было бы не очень желательно в нагрузку к мужу еще и получить постоянного спутника - его брата, я была очень рада, что у них не общая жизнь.
Класно сказано.
До речі, колись натрапила на статистику, там вивчалися психологічні особливості дітей в залежності від старшинства. Старший, середній, молодший, а також діти, які ростуть одні. Так от, у старших та одиночок в середньому вищий рівень інтелекту, вищі амбіції, частіше лідерські якості, відповідальність, ще щось там аналогічне. У середніх та молодших більше пристосованість, навички спілкування. Але якщо різниця у віці більше 5-6 років, то у начебто формально середнього/молодшого починають проявлятися якості, більше схожі на старших дітей. Так що й справді виходить у такому випадку два рази по одному.
Мені такий варіант теж більше імпонує. Кожна дитина росте як унікальна, одна, з одного боку, і не самотня, з іншого. Суцільні плюси.
Изподтишка• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А почему старший ребенок должен уступать? Это было Ваше решение завести еще одного ребенка, вот и решайте все возникающие проблемы сами, не ущемляя при этом старшего.
что за бред? если вдвоем хотят одно и то же, как тут можно решить? если малыш вцепился, к примеру, в какую-то вещь старшего, старший не может немного подождать, пока тот посмотрит и отстанет? это ущемление в вашем понимании?
Изподтишка• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Для ребенка лучше всего быть единственным в семье.
с чего вы взяли? у меня дочь вытребовала с ножом у горла братика. если б она так не страдала, даже не знаю, пошли бы на это или нет
и сейчас она счастлива! просила лет с 3 каждый день, очень страдала от отсутствия, задолбала нас просто! и таких очень много детей, не все эгоисты
Изподтишка• 01 августа 2016
Ответ дляНакладные мюсли
а детям тоже)
младший ребенок не будет вечно страдать из-за отобранных игрушек т.п, а старший не будет так ревновать родителей. Т.к. после 7 лет уже хоть какие-то мозги есть)
я хочу 7-10 лет разницы, чтобы всем было легче.
вы знаете, моя старшая выросла одинокой, вечно липнущей ко мне из-за отсутствия постоянного товарища по играм ребенка. вот родили , ей 10. любит братика, НО играть ему уже также будет через 1-2 г не с кем, так же , как и ей в свое время
хотя плюс огромный в такой разнице - дети не растут в вечной конкуренции за мамино внимание. не соперничают и не страдают от этого
Изподтишка• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
А как логически аргументируется Ваше желание завести второго, третьего, пятого, десятого ребенка?
девушка, любовь и логика - несовместимые вещи.
некоторым это непонятно, тем, кто сильно любит считать деньги на бренды
ТАЗератти• 01 августа 2016
Короче, делаем вывод:
- никто точно не знает какая разница лучше;
- никто точно не знает сколько детей надо в семье;
- никто точно не знает будут дети родными друг другу или нет.
Вывод - каждый рожает/не рожает столько и тогда детей, когда это будет нужно именно этим людям.
И нет никаких алгоритмов.
Изподтишка• 01 августа 2016
Ответ дляКукусик
Класно сказано.
не совсем соглашусь. часто младшего балуют и потакают, вот он и растет лидером, потому что считает, что земля вокруг него крутится. старший же мягче, потому что привык уступать и умеет не думать только о себе
у моей мамы в семье 4 было, самая младшая - командирша по сей день
у меня двое - старшая очень умная, но по натуре не лидер, скромная, стеснительная. малый вижу уже без комплексов вообще, и вижу лидерские качества ОТ ПРИРОДЫ
Не обижаюсь• 01 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Главное, чтоб не получилось, что старшему идти в 1 класс, а у Вас новорожденный, у всех знакомых, у кого так получилось говорят -жесть:((( .
тюююю..А я только и вижу что так специально рожают, кому легко беременеть.
Так удбно, ребенок в школе - есть кому забирать, мама дома - и в декрете и с младшешкольником, и нянь не надо. С колясочками под школу приходят забирать первоклашек
Изподтишка• 01 августа 2016
Ответ дляТАЗератти
Короче, делаем вывод:
И нет никаких алгоритмов.
согласна, и вот еще что подметила - с маленькой разницей дети часто враждуют и конкурируют, но это им зачастую поможет в дальнейшей жизни взрослой. в то время, как один ребенок или с большой разницей растет в любви и вне ревности, но на расслабоне! он не привык выживать, не умеет толкаться локтями, чтобы чего-то добиться. у него все на подносике!
пьЯНА• 01 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
для родителей или для детей?
я так думаю что чем больше разница тем лучше ))) а детям... наверное наоборот
+1000. У нас разница ровно 3 года. Мне тяжело, а они уже пытаются дружить))
Телефон Рубика• 01 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
9 лет разница, супер!
У меня 9 и 11 лет. И та и та -замного.
Хорошая разница 5 и 7 ( главное чтоб не новорожденный и 1 класс). 8 было бы тоже чудно -та же группа в садике, та же первая учительница.
Атаманша• 01 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
А Вы сами так пробовали)))?
У кого так получилось, что с новорожденным старшего в 1 класс отдавать, то бегают, как веник с моторчиком, а зимой, то вообще кошмар. Если, конечно, есть кому хотя бы в школу отвести, то легче, а если Всё сама, то не очень. А уроки помочь разобрать, даже самому умному ребенку в 1 классе нужна помощь с организацией процесса.
пьЯНА• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это вы так решили и точка? Или просто троляка?
Я единственная в семье. Ничего хорошего. Поэтому у меня двое, хотела бы и третьего.
ПироженкА• 01 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
А мои знакомые наоборот, рождение второго подгадывали именно на это время, чтобы быть дома в декрете)))
Кукусик• 01 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
Так то ж середні тенденції. А в окремих випадках буває й по-своєму, звісно. На це можуть впливати маса факторів.
От лише Ви, по-моєму, дещо переплутали лідерські якості зі звичайним егоїзмом. Це різні речі.
Изподтишка• 01 августа 2016
Ответ дляКукусик
при чем тут эгоизм? если ребенок общительный, сам без проблем подходит ко всем, сразу делится тем, что есть, и ему в ответ так же отвечают, какой тут эгоизм? по меньшей мере присутствует желание и умение найти общий язык за секунду и расположить к себе, уверенность в себе, а также отсутствие закомплексованности и страха.
Дежурняшная• 01 августа 2016
когда решу рожать второго для меня будет важно материальная возможность поднять 2 детей, а не разница между ними. идеальной разници не существует. есть плюсы и минусы в люом возрасте. главное это готовность роджителей к рождению второго
Эскиз бесконечности• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо родителям, что у меня есть сестра!
Это огромная поддержка по жизни.
Для меня однозначно - родить только одного ребенка , значит обделить его.
Это огромная поддержка по жизни.
Язвочка• 01 августа 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
В идеале - один ребенок в семье.
Вы же не заводите себе еще одного мужа. Зачем Вам еще один ребенок? Первый ребенок не оправдал Ваши ожидания, или Вы настолько не верите в него, что готовы завести еще одного, так, на всякий случай?
У Вас проблемы с головой!!!
пу_пугренчик• 01 августа 2016
У меня разница 4 года как по мне самое то, м мне было не сложно и дети дружат.
ОноВамнадо• 01 августа 2016
У нас у старших разница 1,5 года - для них идеальная. Да, нам было тяжело, но для них классно, так как не делили на старшего и младшего. Потом перерыв 5 лет. Для старших как раз хорошо, они ещё малы для помощи, но уже достаточно взрослые для того, что бы особо не мешать. У меньших разница 2,5. Тоже классно - пока возилась с меньшей - старшая в саду
Tasha.Kasya• 01 августа 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это огромная поддержка по жизни.
Бедная Лиза• 01 августа 2016
Ответ дляАтаманша
А Вы сами так пробовали)))?
я пробовала 2 раза, специально подгадывали рождение ребенка к первому классу - очень удобно
Телефон Рубика• 01 августа 2016
Ответ дляБедная Лиза
Я бы не смогла водить ребенка в школу, когда в это время надо кормить малыга, или у него газы, или еще чего.
Если малышу уже пол года на момент 1 класса -впринципе терпимо уже. Но с новорожденным -невозможно.
Разве что есть подстраховка.