Лапка• 01 августа 2016

Спит с грудью во рту

Девочки, подскажите как быть. Ребенку 3,5 месяца. До 3х мес. спал нормально, днем мало, но ночью отлично просыпался один раз покушать, максимум два (редко). А вот с 3х месяцев без груди не хочет спать. Днем вообще только заснет, грудь выпадет изо рта, а через минуту ищет плачет. Верну- спит дальше. Ночью по несколько часов без груди спит, но просыпается раза четыре. Смоктонет и дальше спать. Соску не берет.
Накладная• 01 августа 2016
Возможно, лактационный кризис. Давайте так часто, как просит. Все наладится. А Вы пока словарик почитайте.

ЭкстрасенсиХаЯ• 01 августа 2016
И у меня так точно как вы описали и днем и ночью(( Правда нам уже 10 мес.((( Смирилась
Не гоню• 01 августа 2016
Младший такой. Перерастет, потерпите немного
Zoihik• 01 августа 2016
у нас такое было, заставили взять соску, избавились
Tasha.Kasya• 01 августа 2016
Автор сейчас жарко, малыш, видимо, хочет пить, поэтому просыпается
автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляНакладная
Думаете перерастет? Я так переживаю чтоб не привык спать с грудью во рту(((
sewer• 01 августа 2016
Жарко і може зубки... мамина грудь і тепло заспокоює малиша))))
автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И со скольки месяцев?
автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляНе гоню
У вас сколько это продлилось?

автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляZoihik
Ночью даете соску? И днем все время когда спит?
автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Попробывать водички дать?я просто не допаивала еще
sewer• 01 августа 2016
Автор, не давайте соску... потім від неї відучати важко.
У нас тож так кроха себе вела... зубки вийшли і все прошло.
автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляsewer
Я тоже думала на зубки. Слюни рекой, руки во рту постоянно. И иногда просыпается от того, что трет щеки. Но не рано ли?))
автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляsewer
И во сколько первый зубик вылез?)))
sewer• 01 августа 2016
Ответ дляЛапка
И во сколько первый зубик вылез?)))
Ой.. у нас пізно.. в 10 місяців. А потім одразу 4 штуки пішли.

Не рано.. вони ж поступово виходять... слюні, пальці в роті.... зубки 100%)) ви не думайте, що вам не вдається виспатись... крохі..болить..і він ніяк не розуміє що це.. а мамира грудь заспокоює і біль, і тревогу... це велике ластя, що у вас є молочко і аи можете дати райнеобхідніше саоїй дитині.
Все буде добре...
автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляsewer

Все буде добре...
Спасибо)))
Если это на зубки и его это успакаивает, я готова лежать с ним хоть целый день и сериалы смотреть)))) меня пугает мысль: а что если он перепутал грудь с соской и не разучится сам спать, в смысле без груди во рту...
Вбигудях• 01 августа 2016
Давайте ребенку воду!!!
Даже если груть сосет не из за этого.
Попробуйте сами не пить. Молоко это еда.
Двоих поила с рождения, кормила грудью до 2х лет обоих.
автор Лапка • 01 августа 2016
Ответ дляВбигудях
Давайте ребенку воду!!!
Даже если груть сосет не из за этого.
Попробую
Мозговая пилочка• 01 августа 2016
Ответ дляЛапка
Попробую
ну вообще-то даже в жару дети такого возраста до полгода спокойно могут обходиться без воды..почитайте комаровского..период такой...зато вырабатывается за ночь пролактин и малышу молочка будет хватать на весь день

keyri• 01 августа 2016
Слюни текут?
Дрожит ли подбородок или ручки/ножки?
Есть ли тонус?
Вздрагивает от резкого звука или света?
Удивленные глаза?
Частая икота?
Неврологу показывали?
Кина_не_будет• 01 августа 2016
Ответ дляВбигудях
Давайте ребенку воду!!!
Даже если груть сосет не из за этого.
Молоко это и питье, и еда.
’Попробуйте сами не пить’ - это высказывания наших мам и бабушек, которые в 3 месяца выходили на работу ,а ребенку прикорм давали. Взрослый ребенок отличается от грудничка, в том числе и незрелым пищеварением.
Одному вода - хорошо, а у другого начинаются проблемы с желудком, с кишечником.
Потому - поосторожней с советами.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 августа 2016
Ответ дляЛапка
И со скольки месяцев?
Приблизительно с 5-6((
Правда уже может днем несколько минут без груди,но как только начинает ворочаться, так сразу просыпается и губами ищет грудь. Только дам, так сразу засыпает.
Мао_Мяо• 01 августа 2016
Да ничего страшного,может до 12 лет спать с вашей грудью и вам приятно,мужа не надо
Zoihik• 01 августа 2016
Ответ дляЛапка
покормила, и дала соку, так у нас и время кормешки сократилось, а то днем и ночью час а то и больше, он переедала, потом это все это назад, а так соску, и она засыпает, проснулась если не время кормить даем соску, но сейчас вот когда жара ей хочется пить, даю грудь чаще, ночью она просыпается покормила и дала соску, но ночью она раз просыпается, в 2 мес. соку давайте резиновую, она мягче
Танцепесенная• 01 августа 2016
Ответ дляЛапка
Перерастет обязательно. Мой старший спал только с сиськой во рту, после года все наладилось. В 1,5 года свернула ГВ абсолютно безболезненно для ребенка и себя.
Танцепесенная• 01 августа 2016
соску не брал вообще и слава богу - не пришлось отучать. Как вижу детей с заткнутым ртом чуднО аж.
Прячусь от Всех• 01 августа 2016
Да было такое. Могут быть колики, может быть мало молочка ему. Причины разные но это нормально. Терпите - скоро станет легче. Моя выросла без соски.
Прячусь от Всех• 01 августа 2016
Ответ дляЛапка
Попробую
Молоко это и еда и питье. Если будете воду давать то меньше молока станет в груди а вам проблеммы эти не нужны. Когдато все исскуственники были поэтому до сих пор дико что детки без воды прекрасно живут на одном молочке. Вот отличный сайт - все доступно http://breastfeeding.org.ua/how/index.html