Сигарный шланг• 01 августа 2016
Небольшая кропивница с точкой внутри. Помогите(!
Помогите. Живем в маленьком городе. Здесь реально нет аллерголога. Дерматолог очень далекий. Ставит все неверные диагнозы.
Конечно, прийдется ехать в другой город куда-то.
А пока картина такая. Ребенок 3,5 года.
В течении всего дня. И утром и ночью. Внезапное появление небольшой кропивницы с точечкой внутри. Он очень чешит. Фенистил помогает. Но как только действие заканчивается. Снова появляется. На открытых участках строго. По пару штучек.
Я уже не знаю на что думать вообще. Ребенок никогда не был аллергичным ни на что! Я вже все перебрала и перерыла.
Химия -особо не пользуемся. Порошок гипоаллергенный . На еду- он ничего такого не ест. Каши в основном молочные целыми днями. Любит их очень.
Клопы - все перерыла, полностью! Нет у нас их.
Мошки (похожи укусы как маленькие) -так такие мошки только а природе кусучие.
Какие-то серьезные краснухи чесотки отпадают. Такого нет.
Что же это может быть? Заметила вот и у себя две таких точечки. Припухает чуть чешится и спадает сразу почти, если не чесать. Как укус комара немного похоже. Но потом красные точки остаются чуть выпуклые.
У ребенка кропивница даже после улицы может проявится. Я совсем не понимаю что происходит. Голова уже пухнет(.помогите
А пока картина такая. Ребенок 3,5 года.
Ревнивая жена• 01 августа 2016
Общий анализ сделайте на аллергию и от него отталкивайтесь.
Печеночные пробы
Анализ крови на определение уровня общего иммуноглобулина E (IgE)
Настораживает тот факт, что и у Вас такие точки.Что-то общее кусает.
Печеночные пробы
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляGaleTTa
может клопы у Вас бельевые?
В смысле. Пылевой клещ?
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляРевнивая жена
Печеночные пробы
У него и после улицы такое, почему-то
У меня уже сил нет. Напастье прям(
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляGaleTTa
посмотрите похожи укусы или нет
Ужас какой.
Да на некоторых фото прям копия!
Кто это такой? Я не вижу ни одного жука. Я как раз все по сто раз стираю и еще утюгом кровать обпаривала. Что же это
Да на некоторых фото прям копия!
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляGaleTTa
посмотрите похожи укусы или нет
Дайте точное название жука. Вы одно написали а в видео другое
Праздничный сервиз• 01 августа 2016
У меня с точечкой внутри и покраснением вокруг точки с припухлостью был укус мошки. Проходит долго около недели
Русская Богатырша• 01 августа 2016
постою послушаю т.к. и у моих родителей что-то подобное дома завелось. Проверили все: и соскобы делали ( чтоб исключить всякие лишаи и прочее) и аллергопробы+таблы пачками (не оно точно) , и насекомых не видели ни одного (уже третий месяц с лупой по всем углам и постелям родители смотрят). Правда, после того как моя маман все постели+одеяла+подушки в отчаянии тупо сгребла и залив под завязку дихлофосом отнесла в пакетике на чердак укусы перестали появляться (уже неделю так).
ПС Вот такие вот были прыщички на моей дочке после того как она месяц назад 2 ночи переночевала у бабули:
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
У меня так. Мелкиетолько.
У меня живет в квартире старая секровь. Только уговорила ее ковёр снять. Это ужас. Ребенок спал в ее комнате. Был ужас. Сейчас у меня. Намного меньше. Но все равно по утрам появляются
Русская Богатырша• 01 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
У меня так. Мелкиетолько.
У моих родителей сейчас пятен таких очень много (гораздо больше чем у дочки на фото) т.к. каждый день все эти месяцы добавлялись по чуть-чуть, а сходят они очень медленно (совсем не так как комариные укусы). Локализация в основном грудь, спина...хотя и другие части тела тоже погрызенные, но меньше. Никакие мазилки (а было их уже несметное множество, поначалу мои родители очень активно бегали по врачам и каждый что-то свое новенькое прописывал) не помогают ускорить процесс исчезания этих пятен. Короче, это действительно ужас и что оно такое мы так и не знаем.
Одно время даже думали, что это такая реакция на инсектициды которыми мои родители обрабатывали помидоры от фитофторы
Столько было версий
, а толку ноль
Столько было версий
, а толку ноль
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Столько было версий
, а толку ноль
Столько было версий
, а толку ноль
У нас руки ножки. Вообщем места, где нет одежды.
Я уже не знаю что делать. Буду снова гениральную уборку делать.
Эфиркой чайного дерева помажу еще ребенка
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Столько было версий
, а толку ноль
Столько было версий
, а толку ноль
А у ваших родителей старая квартира. Без ремонта?
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Столько было версий
, а толку ноль
Столько было версий
, а толку ноль
У меня таких пятен до 5 штук максимум.
У сына почти все ноги конечно. Но расчуханные очень.
Еще я заметила, есть один стул у нас. Старый советский с тканевой обивкой. Как сяду на него. Под ножкой чешется
Русская Богатырша• 01 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
У родителей частный дом, относительно новый, 3 этажа. Подвал сухой. За время , что начали появляться укусы кочевали по всем комнатам в надежде найти хоть одну безопасную комнатку, но тщетно. правда переходили они из комнаты в комнату со своими постельками (подушками+одеялами).
Русская Богатырша• 01 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
У меня таких пятен до 5 штук максимум.
И кстати да - чешутся эти укусы сильно
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Мне сейчас кажется что нереально их вывести(боже(
Сигарный шланг
• 01 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
У меня не очень. А у сына сильно
Русская Богатырша• 01 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
У нас эта гадость появилась с приходом тепла. Была еще версия, что с уходом тепла (осенью-зимой) это само пройдет, что бы это ни было.
А пока пробуйте убрать ковры и прочее, что подозреваете в месте обитания этой живности, авось повезет.