Ща как дам• 01 августа 2016
Почему после развода мужья не обеспечивают своих детей?
Что за напасть такая, которая практически становится нормой? Как так?
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Потому что их интересует не муж а содержимое его кошелька. Финал предсказуем.
А муж - это не кормилец? В каком ракурсе должен интересовать муж?
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Вот это и бесит. Муж работает на двух работах, третья часть дохода уходит на ребенка от первого брака, единственный выходной-воскресенье проводит с ребенком, тарит ей на неделю холодильник всем необходимым, а она кричит в два горла. мало. мало, малооооо....давай еще!
Что ж это за работы фантастические такие, где с зарплаты муж платит алименты в размере 1000 грн?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Вы в жизни от всего застрахованы? Вам безразлично, как живут женщины и дети после развода?
да, мне безразлично, как живут другие женщины.
каждый заботится о себе сам.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Вы не знали, что выходите замуж за мужчину, у которого есть ребёнок?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляИнна Бабочка
Прочла всю тему, не поняла вы воспитываете 4-х детей? Сын от первого брака, ребёнок мужа от первого брака и двое общих детей с нынешним мужем?
нет, детей трое.
старший уже воспитан. совершеннолетний.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ длясаната888
Ой, недавно была тема ’хочу тайком забеременеть от мужа’ и большинство там писали: да, конечно, потом ребенок родится и муж его полюбит... Тут пишут государство виновато... Надо рожать для себя или если общее решение пары. Как известно мужчина любит детей-если любит женщину которая их родила...
Это так. Но встречаешь, что рожали по общему решению пары, а оказалось для себя, а сама женщина не то что ребёнка, себя достойно обеспечить не может.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
мне???? вы просто возмущаетесь что ребенку аж 1/3 от заработка, вот я и уточняю -что б Вы не возмущались -ребенку вообще ничего не должно платится или как?
Там алименты 1000 грн. и дама кричит как это много.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Простите, что влажу, а сколько надо?
1/3 от дохода, это по моему очень даже хорошо.
А в семье сколько от дохода на ребенка тратится? Столько же, если не меньше.
Смотря какой доход.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Вы с таким пристрастием описываете, как же так бывшая жена посмела у бывшего мужа попросить денег, а он такой классный не дал, только вам об этом рассказал, не известно с какой целью. От вас достаточно было первого поста, всё остальное в этой теме не интересно.
мой первый пост:
’отец обязан обеспечивать всех детей, которых сообразил сделать’
с чем конкретно в этой фразе вы не согласны
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Да некого возвращать. Я обсуждаю вопрос обеспечения детей, а не сохранения брака.
не лукавьте.
вы обсуждаете вопрос обеспечения бывших жен.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Странно, что в других странах не так.
И попробуй не обеспечь - государство поможет, но потом тебя найдёт и обдерет как липку!
Я об этом и пишу, но у женщин извращённый взгляд оказался. Не понимаю почему мужчине не найти возможность нормально зарабатывать, обеспечивать себя, всех своих детей и их матерей?! Ему будет уважение, благодарность и почёт, женщинам - спокойствие, а детям - счастье, достойные мама и папа, хорошие отношения со сводными братом или сестрой. Всё в жизни возможно, но развод - это не повод, чтобы бросать своих детей, становиться алчными нелюдями, и по совместительству, лентяями.
Отмотала своё• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Вот в который раз уже вы пишете об обязанностях мужчин... А женщина - не хранительница очага? И если она не смогла выполнить свои обязанности как женщины, как она может требовать от мужчины выполнения его обязанностей? Вот диссонанс какой-то.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляШвабристка
потому что зарплаты никакущие у многих мужчин. Из моих знакомых алименты сначала платит большинство мужчин, потом появляется другая семья, ребенок и банально не хватает на всех. Скатываются в минимум.
А как быть женщине с ребёнком? Многие ездят на заработки за границу или находят другие источники доходов.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
потому что мужчина не обязан обеспечивать взрослую трудоспособную женщину.
по детям вопросов нет.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Все читать не смогла.
Мое мнение. Мы живем в обществе, где, как правило, забота о детях почти всегда на плечах МАМЫ. В этой связи ДО того как маме решить сколько деточек ей родить-расчитывает свои силы в случае, если с папой потом как-то не сойдутся в характерах, не уживутся в быту.Хорошо, если папа рядом и всем хорошо, но в жизни всяко бывает. По моему жизненному опыту и наблюдения женщины поступают наоборот: сперва хотят деток, лучше 2-3(тут таких тем-тьма, даже без согласия мужа!),на работу мы не хотим(детки маленькие, им лучше с мамой...психологически окрепнет....в садик-не готов. рано, болеют). Не исключаю, что про мужика ваще все забывают-пусть горбатится ибо у мамы-детки... а потом начинается...ОН меня не понимает. развод+анук давай еще меня ребенка обеспечивай..и лучше до поступления в школу...Оно-то хочется, но где такое видано?
Почему обратную ситуацию не рассмотреть. Один ребёнок, муж хочет ещё, но обеспечить не в состоянии. Женщине сейчас самой и одного ребёнка вырастить очень непросто. И как это без согласия мужа? Ему запрещают методы контрацепции применять?
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляOrchid_White
Потому что:
- мудаки
- мудаки они потому что их родители (т.е. и мама тоже) воспитали в духе того, что дети - женская обязанность
- несмотря на это, тетечки (вон сколько тут женщин спокойно относящихся к тому, что мужчина минимально помогает ребенку от первого брака) согласны жить с мудаками
- у такого их поведения нет последствий
- мудаки
- у такого их поведения нет последствий
Спасибо. Первый автор, который не говорит, что женщина дура сама родила, а теперь живи как хочешь со своим ребёнком.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Я возмущена тем..что сколько бы муж не выкладывал ...а бывшей жене все мало и мало..а нефактом содержания ребенка.
А столько - это сколько в гривневом эквиваленте?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
автор,я думаю, многие со мной согласятся, что ваша тема в подтексте звучит так:
если от меня уйдет муж, на что я буду жить?
Orchid_White• 01 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
Никакого диссонанса.
Если женщина не лишена родительских прав, значит, свои обязанности по отношение к ребенку она выполняет, совершенно закономерно требовать того же от мужчины.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляolalesenko
и вот что любопытно - все яжематери так жажддущие побольше денег от БМ почему-то старательно обходят стороной пост
’А в чем, собственно, проблема? Оставляете при разводе ребенка мужу и уже он заботится обо всем а Вы платите алименты. Хотелось бы знать хватит ли их содержать дом, мужчину и ребенка. Пожизненно. Как вам такой вариант?’
Ни одного ответа согласны ли яжематери содержать мужей с детьми и достаточно ли будет их ’содержания’ ребенку.
Во-первых, психически здоровая женщина никогда не оставит своего ребёнка. Во-вторых, бывают разные ситуации, иногда второй муж помогает материально первому. В-третьих, женщина должна заниматься здоровьем (питанием, профилактикой и лечением), бытом, досугом и развитием (карьерный рост мужа, образование детей) семьи,а не содержанием.
Швабристка• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
да как быть, никак. Рожать столько детей, сколько в состоянии будешь сама поднять. Увы, в нашей стране никак иначе пока нельзя. Если что я женщины с двумя ’ребенками’ ))
Отмотала своё• 01 августа 2016
Ответ дляOrchid_White
Никакого диссонанса.
Ну если говорить об этом в контексте ’не лишена родительских прав’, не вдаваясь в подробности выполнения этих обязанностей, тогда можно совершенно справедливо говорить и о том, что мужчина, который отдаёт определённую сумму, установленную государством в виде алиментов, тоже выполняет свои обязанности. Так вас понимать?
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Добавлю...
несмотря на это, тетечки (вон сколько тут женщин спокойно относящихся к тому, что мужчина минимально помогает ребенку от первого брака) согласны жить с мудаками
Так надо было делать так маме. чтобы папа не оставил с ребеночком и у папы не появилась бы вторая жена, с которой он тоже не исключено, что будет иметь еще деточек.
Кому мудак, а кому и муж прекрасный...
Очень много разных жизненных примеров. Тут не опишешь..
У меня лично для себя кредо: рожать столько детей, сколько потом сможешь сама обеспечить...Да, работать, да, обеспечить тылы насколько возможно...
Ну вот даже если представить, что не дай бог с папой что-то случится...А что мама? Сидит дома до школы, потому что ребенок болеющий на пособие+плаче, что гос-во виновато? Не,я не понимаю!
Кому мудак, а кому и муж прекрасный...
Если сама не можешь обеспечить, то и рожать не следует? И всё равно, что замужем, что муж хочет детей. А потом, если ’не сошлись характерами’, жить вмести и тихо ненавидеть друг друга, лишь бы деньги не ушли из семьи? Или сразу из роддома прям на работу выходить, чтобы тылы обеспечить?
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляOrchid_White
а вы неумная)
вы никогда не узнаете, от какого вы родили, пока не разведетесь ;)
к слову, в моем окружении все отцы после развода и содержат детей, и проводят с ними много времени - но у нас всегда считалось, что ребенок - это и папина ответственность, поэтому никаких трехлетних декретов у мамашек, все работают и одинаково занимаются ребенком.
так что изначально все же многое от женщины зависит
Спасибо за комментарий. Вы очень благоразумны
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляOrchid_White
О, видите, уже и оправдывающие подтянулись)
Несмотря на любые жизненные примеры, мужчина, забивший на своего ребенка - мудак.
Я бы никогда не смогла с таким жить.
А у тетечек вон ’разные ситуации’, да.
Я бы никогда не смогла с таким жить.
А у тетечек вон ’разные ситуации’, да.
Благодарочка Вам
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
каждый заботится о себе сам.
Наверное, от безразличия наше общество настолько ’больно’.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
мой первый пост:
Я полностью с ним согласна, поняла, что у вас так и есть. Всё остальное лишнее.
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
не лукавьте.
Вам мужа предъявить или свидетельство о браке?
Ща как дам
• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
не лукавьте.
Я обсуждаю вопрос обеспечения детей.