Ща как дам• 01 августа 2016

Почему после развода мужья не обеспечивают своих детей?

Что за напасть такая, которая практически становится нормой? Как так?
саната888• 01 августа 2016
Ответ дляКумушка
Вы прочтите вопрос в заголовке? если развод?
Да, государство создало условия, что никакой вины и ответственности, такой мужчина не несет
Вы цитату не режьте. Не перекладывать надо заботу о своих детях на государство.

Ягодка опять• 01 августа 2016
Все читать не смогла.
Мое мнение. Мы живем в обществе, где, как правило, забота о детях почти всегда на плечах МАМЫ. В этой связи ДО того как маме решить сколько деточек ей родить-расчитывает свои силы в случае, если с папой потом как-то не сойдутся в характерах, не уживутся в быту.Хорошо, если папа рядом и всем хорошо, но в жизни всяко бывает. По моему жизненному опыту и наблюдения женщины поступают наоборот: сперва хотят деток, лучше 2-3(тут таких тем-тьма, даже без согласия мужа!),на работу мы не хотим(детки маленькие, им лучше с мамой...психологически окрепнет....в садик-не готов. рано, болеют). Не исключаю, что про мужика ваще все забывают-пусть горбатится ибо у мамы-детки... а потом начинается...ОН меня не понимает. развод+анук давай еще меня ребенка обеспечивай..и лучше до поступления в школу...Оно-то хочется, но где такое видано?
Orchid_White• 01 августа 2016
Потому что:
- мудаки
- мудаки они потому что их родители (т.е. и мама тоже) воспитали в духе того, что дети - женская обязанность
- несмотря на это, тетечки (вон сколько тут женщин спокойно относящихся к тому, что мужчина минимально помогает ребенку от первого брака) согласны жить с мудаками
- у такого их поведения нет последствий
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
мне???? вы просто возмущаетесь что ребенку аж 1/3 от заработка, вот я и уточняю -что б Вы не возмущались -ребенку вообще ничего не должно платится или как?
Я возмущена тем..что сколько бы муж не выкладывал ...а бывшей жене все мало и мало..а нефактом содержания ребенка.
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Мне показалось, что ее больше возмущает, что б/ж этого мало, и она требует еще. Но это лучше у нее уточнять.
Все верно.
olalesenko• 01 августа 2016
и вот что любопытно - все яжематери так жажддущие побольше денег от БМ почему-то старательно обходят стороной пост
’А в чем, собственно, проблема? Оставляете при разводе ребенка мужу и уже он заботится обо всем а Вы платите алименты. Хотелось бы знать хватит ли их содержать дом, мужчину и ребенка. Пожизненно. Как вам такой вариант?’
Ни одного ответа согласны ли яжематери содержать мужей с детьми и достаточно ли будет их ’содержания’ ребенку.
Ягодка опять• 01 августа 2016
Ответ дляOrchid_White
Потому что:
- мудаки
- у такого их поведения нет последствий
А Вы прикольная...Зачем от такого рожали? Еще вдруг не одного?
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляolalesenko
А потому-что нет ответа на сей вопрос, поєтому и молчат.
Ягодка опять• 01 августа 2016
Ответ дляOrchid_White
Потому что:
- мудаки
- у такого их поведения нет последствий
Добавлю...

несмотря на это, тетечки (вон сколько тут женщин спокойно относящихся к тому, что мужчина минимально помогает ребенку от первого брака) согласны жить с мудаками

Так надо было делать так маме. чтобы папа не оставил с ребеночком и у папы не появилась бы вторая жена, с которой он тоже не исключено, что будет иметь еще деточек.

Кому мудак, а кому и муж прекрасный...

Очень много разных жизненных примеров. Тут не опишешь..
У меня лично для себя кредо: рожать столько детей, сколько потом сможешь сама обеспечить...Да, работать, да, обеспечить тылы насколько возможно...

Ну вот даже если представить, что не дай бог с папой что-то случится...А что мама? Сидит дома до школы, потому что ребенок болеющий на пособие+плаче, что гос-во виновато? Не,я не понимаю!

Orchid_White• 01 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
а вы неумная)
вы никогда не узнаете, от какого вы родили, пока не разведетесь ;)
к слову, в моем окружении все отцы после развода и содержат детей, и проводят с ними много времени - но у нас всегда считалось, что ребенок - это и папина ответственность, поэтому никаких трехлетних декретов у мамашек, все работают и одинаково занимаются ребенком.
так что изначально все же многое от женщины зависит
Orchid_White• 01 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Добавлю...

Кому мудак, а кому и муж прекрасный...

О, видите, уже и оправдывающие подтянулись)
Несмотря на любые жизненные примеры, мужчина, забивший на своего ребенка - мудак.
Я бы никогда не смогла с таким жить.
А у тетечек вон ’разные ситуации’, да.
Ягодка опять• 01 августа 2016
Ответ дляOrchid_White
а вы неумная)
ну какая я вам больеш всех виднее, поэтому тут и возмущаетесь...
Так чего ж Вас не обеспечивает, раз у Вас считалось...
Ягодка опять• 01 августа 2016
Ответ дляOrchid_White
Я бы никогда не смогла с таким жить.
А у тетечек вон ’разные ситуации’, да.
Че оправдывающие? Кого оправдывающие?
Это Вы-стонущая!
И да, судя по всему, Вы с таким не смогли жить...
Orchid_White• 01 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
точно глупая))
с чего вы вообще взяли, что меня не обеспечивают, что меня надо обеспечивать, или что я вообще в разводе?))
Orchid_White• 01 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Че оправдывающие? Кого оправдывающие?
Это Вы-стонущая!
Оправдывающие мудацкое поведение жизненными ситуациями)
О, а покажите, где я стону? Хоть один пример.
А то вы сейчас выставили себя лгуньей.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
у моей подруги была история... Встречалась с МЧ, на женитьбе настаивала, ультиматумы ставила. Визжала что мне ж уже 25, давно пора мамой стать... В итоге она таки заб... он особо не хотел. Родители склонили к браку, ребенок - все женись. Промучились они пару лет, она еще второго визжала давай.... он вместо второго развелся. Отец никакой и был, и есть тому ребенку Мужик к отцовству реально созрел к 40 только, женился второй раз и сейчас в дочке души не чает, и памперсы менял, и качал ее ночами... Первому сыну что-то там платит, но далеко не содержит. Они ему чужие как мужчина относится к женщине, так и к ее ребенку это факт!
К тому же там мама воспитывает сына, куча конфликтов и недомолвок. По-началу мужчине просто не интересны были пеленки, потом когда он дозрел - уже поздно было участвовать в воспитании сына... этот ребенок прошел мимо
Это все звучит конечно жутко, но это факт! Зачастую мужчины просто не готовы ни к браку, ни к отцовству...
Если говорить обо мне, то у нас брак по любви, на котором настаивал муж, я не спешила замуж, потом хотел ребёнка, на момент рождения ему было 34. Спросила у него как будет себя вести в случае развода, говорит, что лучше не доходить до такого, и будет приезжать к нам, общаться и помогать, если расстанемся. Не факт, что так всё и будет, но узнала его мнение.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
После развода жизнь БЖ мало кого интересует, так же как и БМ, это нормально. А вот жизнь ребёнка...Меня вот лично смущает тот факт, что в последнее время ( не знаю как раньше) после развода многие женщины рьяно начинают искать себе нового мужа-обеспеченца и в связи с этим практически полностью обделяют вниманием растущих детей. Как думаете, это связано именно с тем, что папы мало алиментов платят или...?
Вот именно с отсутствием материального обеспечения связано большинство проблем детей. Мама вынуждена в любом случае отдалиться от ребёнка и находиться в стрессовом состоянии, то ли это будет работа, няни, то ли другой мужчина.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляКумушка
скажите,как можно счастливо жить в браке и думать о разрыве, как оно потом будет.
Автор, что у Вас случилось, вы всех тут пытаете, а сами чего хотите?...
Сколько бы сейчас соломы не стелили, удар будет.
А для чего здесь темы создаются? Я бы хотела каких-то гарантий, материальных и социальных.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Прочесть внимательно не судьба? НЕ муж и жена а БЫВШИЕ муж и жена.
Читайте. Пост был об обязанностях мужчины и женщины, отца и матери.

автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
А что б было достаточно...это сколько должно быть? Мы семья со средним достатком.
Какой у Вас бюджет на месяц?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
вы поняли, о чем речь? или разжевать.
хорошо, разжую. мама настолько увязла в своей обиде, что не дает возможности отцу видеться с ребенком. нормальному, хорошему отцу.
а денег - дай.
в рот вам положить, чтоб проглотили?
А ребёнок, что должен в это время делать? Что не понятного? Совсем зациклились на бывшей жене мужа и его деньгах?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
вы так усиленно выспрашивали у меня, что я подумала - у вас есть своя версия.
ребенка украли, да?
Вы с таким пристрастием описываете, как же так бывшая жена посмела у бывшего мужа попросить денег, а он такой классный не дал, только вам об этом рассказал, не известно с какой целью. От вас достаточно было первого поста, всё остальное в этой теме не интересно.
ВсеЧетко• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
До Вас это только дошло? Долгонько, однако!
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Только вами и живу.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Природой беременность заложена, так же заложено, то, что организм потом восстанавливается. Беременность и роды - это не какой-то там подвиг, а нормальный природный процесс.
На 1800, если мужчина содержит ребенка прожить самой сложно, но реально.
Но, допустим меня усиленно звали на место работы с которого я в декрет ушла и з/п там была гораздо больше чем 1800, и было это 6 лет назад. И там были отпуска, больничные и так как у меня маленький ребенок, меня еще и пораньше отпускали. И никто косо не смотрел.
Так что о некоторых вещах заботится заранее надо.
А если цель всей жизни найти шею на которой пожизненно висеть, то тогда уже претензии только к себе...
Для чего же тогда нужен мужчина
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляТетя из министерства
Почитайте, есть метод отстранение, я уже писала. Довольно часто этот метод помогает, кто хочет вернуть мж. И никогда, слышите никогда не отстраняйте реб от отца. Если конечно это отец,а не чмо какое.
Да некого возвращать. Я обсуждаю вопрос обеспечения детей, а не сохранения брака.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Такие же как и мужчина. У нас вообще все равны в правах не зависимо от половой принадлежности. Вот завтра Вам муж сообщит, что он дома с ребенком, а Вы идите обеспечивать. Мужские декреты у нас тоже есть.
И в случае развода не забудьте мужа пожизненно содержать.
О женской и мужской реализации Вы не слышали?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Так бы и делала, если бы была мужчиной.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Да. Оставляете при разводе ребенка мужу и уже он заботится обо всем а Вы платите алименты. Хотелось бы знать хватит ли их содержать дом, мужчину и ребенка. Пожизненно. Как вам такой вариант?
Совсем разницы не чувствуете между мужчиной и женщиной?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Им всегда будет мало. Сколько не давай.
Да, шикарная женщина. От того, видимо, у вас и семья среднего достатка. Как вам такие женщины, вторые мужья которых помогают первому мужу, его родителям, которые в своё время преужасно относились к невестке? Как вам женщины, которые заботятся о чужих детях, усыновляют их, занимаются благотворительностью и патрнонажем? Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.