Ща как дам• 01 августа 2016

Почему после развода мужья не обеспечивают своих детей?

Что за напасть такая, которая практически становится нормой? Как так?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
Вот в который раз уже вы пишете об обязанностях мужчин... А женщина - не хранительница очага? И если она не смогла выполнить свои обязанности как женщины, как она может требовать от мужчины выполнения его обязанностей? Вот диссонанс какой-то.
Что она не смогла выполнить в отношении ребёнка?

автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
потому что мужчина не обязан обеспечивать взрослую трудоспособную женщину.
по детям вопросов нет.
Не знаю, конечно, как бы себя повела в вашей ситуации с бывшей женой, но точно бы познакомилась с ней. А если нужны деньги, спросила бы для чего, после и делала бы выводы.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
автор,я думаю, многие со мной согласятся, что ваша тема в подтексте звучит так:
если от меня уйдет муж, на что я буду жить?
И что?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляШвабристка
да как быть, никак. Рожать столько детей, сколько в состоянии будешь сама поднять. Увы, в нашей стране никак иначе пока нельзя. Если что я женщины с двумя ’ребенками’ ))
Вы можете их сами на хорошем уровне обеспечить? Я нет, у меня один.
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Да, шикарная женщина. От того, видимо, у вас и семья среднего достатка. Как вам такие женщины, вторые мужья которых помогают первому мужу, его родителям, которые в своё время преужасно относились к невестке? Как вам женщины, которые заботятся о чужих детях, усыновляют их, занимаются благотворительностью и патрнонажем? Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.
4 раза перечитала Ваше сообщение, ничего не поняла, честно.
Отмотала своё• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Она не смогла дать ребёнку полноценную семью, в которой есть и папа и мама. Это как минимум.
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Что ж это за работы фантастические такие, где с зарплаты муж платит алименты в размере 1000 грн?
Не фантастическая работа, а вполне обычная. Гос.служба, нач.отдела. 1200 грн алименты.
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Вы не знали, что выходите замуж за мужчину, у которого есть ребёнок?
Не переворачивайте. Знала. И опять же повторюсь, я никак не запрещаю мужу общаться с доцей, иногда и сама напоминаю что б позвонил узнал как дела, и подарки покупаю что б привез ребенку, торты пеку на ее др. Это его кровь, и дочь должна знать что у нее есть отец, а не дядька который приходит раз в год на Новый год. Меня беспокоит то что Вам, бывшим женам, сколько не давай, что не покупай, что не приноси..все мало , мало..всего подавай и побольше. У меня иногда возникает такое впечатление, что чем больше муж дает денег бывшей жене на ребенка, тем больше она возмущается о том что ей мало.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Для мужчины всё-таки карьера (достойный заработок) в жизни первостепенен, для этого у него есть всё (потенциал, время, тыл). Понимаю, это не просто, но если все женщины займутся своей карьерой, перестанут рожать и растить детей, во что превратиться мир? Нужно преложить все силы и выйти на уровень достатка и быть щедрым, а тем более по отношению к самым близким людям, к ним относится и мама ребёнка, не взирая на то в браке они или нет.

Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
зачем мне с ней знакомиться?
у нее есть муж, она и сама небедная женщина, стоматолог.
живут материально не хуже нас, только у них один ребенок, а у нас двое (третьего тут не считаю, сейчас уже взрослый).
и она ж не в долг просила, а просто ’ну дай денег’.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
Почему она, а не он? Это относительно. Из-за развода люди не перестают быть мамой и папой.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
И что?
то, что вы лицемерите.
создали тему об одном, а на самом деле вас совсем другое интересует.
потому что обеспечения ребенка вам явно недостаточно.
надеюсь, вы не станете отрицать очевидного. об этом говорит буквально каждый ваш пост.
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Там алименты 1000 грн. и дама кричит как это много.
Вы читаете между строк. Кроме алиментов 1200, я еще много чего перечислила что муж покупает и чем обеспечивает дочку, зачем этот сарказм?
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Смотря какой доход.
Удалено администрацией...
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
читай: я ни за что не пойду работать, чтобы обеспечить себя и своих детей. я вытрясу из мужчины все и даже больше. ибо нефиг.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Я работала в частной сфере, государственной и муниципальной, поэтому знаю о чём говорю. Простите, это не подходящая работа для мужчины.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
ну как же!
’самые близкие люди’, даже если у них другая жизнь и другая семья, просто обязаны отчитываться о своих доходах.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Да я не бывшая ещё жена, возможно, никогда такой и не стану.
Головная• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
ахахахахха, молодец!!!

автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Цену поднимаются, вот и возмущается. Проблема не в бывшей жене и ребёнке, а отсутствии нормального заработка у мужа, Вы это осознаёте?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
интересно, а кто будет обязан содержать бывшую жену, если муж умрет или станет инвалидом? наверное, его новая жена. да, автор?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
зачем мне с ней знакомиться?
Своё мнение я написала, больше ничего не могу сказать, так как не знаю никого из вас лично.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
то, что вы лицемерите.
Где я лицемерю, покажите?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
вы поставили себя на место бывшей жены, которой не дали денег.
и вам вдруг стало обидно.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Где я лицемерю, покажите?
еще раз: об этом говорит почти каждый ваш пост.
все акценты смещены с детей на жену.
Отмотала своё• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
То есть на лицо двойные стандарты. Как обеспечить семью, так это его забота и обязанность, а как сохранить семейный очаг, так забота общая. Если уж мы говорим в контексте домостроя (исходя из вашей позиции о том, что мужчина - добытчик), так давайте тогда в этом контексте и продолжать разговор. Или я чего-то не понимаю и есть отдельно мужские обязанности и отдельно общие, а женщина ничего никому не должна?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Это не соизмеримо с нынешней стоимостью товаров и услуг.
Отмотала своё• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
И всё равно он козёл и мудак по итогу. Вот как так?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Нужно сначала обеспечить одного ребёнка, а потом делать всё, что заблагорассудится.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
конечно. потому что посмел уйти.
ну и вААпще