Ща как дам• 01 августа 2016

Почему после развода мужья не обеспечивают своих детей?

Что за напасть такая, которая практически становится нормой? Как так?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Просто так ребёнок никогда не уйдёт от мамы и замужняя мама не будет просить денег у БМ.
а маме пофиг, у кого просить.
у нее аргумент - ну у тебя ж есть деньги, тебе че, жалко?
просто так ребенок и не ушел. ушел туда, где ему лучше, я так думаю.
или у вас иные версии?

Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
я смотрю на тему гораздо шире, исходя еще и из своей юридической практики. как обиженные мамы шантажируют пап ребенками, дам - не дам, как будто это не человек, а вещь. а потом ноют, что бывший не содержит, ааааа!!!!
десятки случаев, когда нормальные дядьки просто уставали биться о закрытую дверь бабской дурости.
ну и такое есть. не спорю. Но автор поднимает другой вопрос. И вы как человек с практикой и сами видите что в вопрос обеспечения не совсем справедливо написан в отношении того родителя с кем проживает ребенок. Вот например в обставинах, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів - враховується стан здоров´я та матеріальне становище платника аліментів -в то время как стан здоров´я та матеріальне становище того с кем проживает ребенок не враховується. Не справедливо.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
А Вам какое дело?
Говорите, что Вам никто не отвечает. Спрашиваю у кого такие светлые мысли.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
почему? это установлено другими нормами. алименты на нетрудоспособного супруга.
малообеспеченным государство доплачивает. не совсем уж и несправедливо.
75В• 01 августа 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А новые жены так вообще на десятом небе от счастья, когда папаша не дает денег на детей от первого брака.
+100%.Еще и помогают папашке всячески избежать хоть каких-то затрат на детей от первого брака.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Э нет! Вы сами выбрали себе обязанности а теперь пытаетесь и других обязать делать то что кажется правильным Вам. Но проблема в том что БМ не разделяют Ваших взглядов. И не только они.
Что по-Вашему должны делать муж и жена? И кто такие они?
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ для75В
все?!
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляВсеЧетко
Тогда точно в Украине все вымрут вскоре.
А что нужно рожать детей, чтобы они были полуголодными нищими?
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Я не говорю о нетрудоспособности. Ведь что касается плательщика алиментов - то при их назначении учитываются - стан здоров´я та матеріальне становище - тоесть и маленькая з/п и хронические заболевания и наличие других утриманців, в то время как в отношении того человека с которым ребенок проживает -эти нюансы никого не колышут -какая у этого человека з/п, болезни и т.д. И это в норме закона!

автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
я ни на кого не обижаюсь, у меня все норм.
и мне никто ничего не должен, таки да.
А Вашим детям?
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
вы не знаете, откуда дети берутся?
Я не знаю откуда такие папы берутся.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
возможно, вы и правы. тут недоработка.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
о чьих поступках? каких=то абстрактных мужчин, которые не содержат своих бывших жен?
О жизни ребёнка и БЖ после развода.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Я не знаю откуда такие папы берутся.
какие ’такие’?
у нас прекрасный папа.
ну а первый неудачный случился...видимо, мама таким воспитала
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
где вы гордость усмотрели?
да, я ошиблась в выборе мужчины, молодая была и глупая.
мне теперь публично пеплом голову посыпать до скончания века?
Не ставить в пример жизнь без помощи отца и не говорить как прекрасно делать всё самой.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
О жизни ребёнка и БЖ после развода.
все живут по-разному
а вы устроили тут прям плач ярославны
Краля-Галя• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Беременность и роды никак не отразились на здоровье мужчины, а женщине его явно не прибавили. После трёх лет дети в саду больше времени болеют, чем туда ходят.
Если здоровье женщины не восстановилось через год после беременности, то вполне возможно у нее и до беременности было не все ок. И рожать при проблемах со здоровьем - ее выбор.
Про сад. выбирайте - или ищите работу где есть больничные. Да, это не фантастические з/п, но вполне реально на них ходить. Или наладьте отношения с б/м, что бы на больничные ходить посменно, или ищите частный сад, где дети болеют реже. Ну или отдайте ребенка на воспитание б/м и будьте воскресной мамой, стройте карьеру, платите алименты.
А то родив один раз ребенка, Вы всю жизнь планируете на шее мужа провисеть, еще и бывшего?
В таком случае при разводе надо было сохранять нормальные отношения с б/м.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
почему вы все время перекручиваете и додумываете за меня?
я просто пишу факты.
покажите, где я ставила в пример и писала ’как прекрасно все делать самой’.
очень жду.
Блины со смайликами• 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
возможно, вы и правы. тут недоработка.
Однозначно!

автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляКумушка
не можете....
все это из темы вот если бы , да кабы.
Все Ваши размышления- утопия.
к тому же абсолютно неадекватна манера вести обсуждение.
Вы замужем? Я думаю за что будет жить мой ребёнок в случае развода.
175см55кг19лет (она)• 01 августа 2016
у моей подруги была история... Встречалась с МЧ, на женитьбе настаивала, ультиматумы ставила. Визжала что мне ж уже 25, давно пора мамой стать... В итоге она таки заб... он особо не хотел. Родители склонили к браку, ребенок - все женись. Промучились они пару лет, она еще второго визжала давай.... он вместо второго развелся. Отец никакой и был, и есть тому ребенку Мужик к отцовству реально созрел к 40 только, женился второй раз и сейчас в дочке души не чает, и памперсы менял, и качал ее ночами... Первому сыну что-то там платит, но далеко не содержит. Они ему чужие как мужчина относится к женщине, так и к ее ребенку это факт!
К тому же там мама воспитывает сына, куча конфликтов и недомолвок. По-началу мужчине просто не интересны были пеленки, потом когда он дозрел - уже поздно было участвовать в воспитании сына... этот ребенок прошел мимо
Это все звучит конечно жутко, но это факт! Зачастую мужчины просто не готовы ни к браку, ни к отцовству...
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
потому что зачастую рождение ребенка - это решение и желание женщины мужики не готовы к созданию детей и отцовству, на детей им как правило пофигу после развода да и почему вопрос то только в содержании? почему не стоит вопрос о участии в воспитании ребенка и т.д.?
Для чего тогда мужчины женятся? Вопрос в ответственности.
Яйцеголовая• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
у мужчин и спросили бы
Отмотала своё• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
О жизни ребёнка и БЖ после развода.
После развода жизнь БЖ мало кого интересует, так же как и БМ, это нормально. А вот жизнь ребёнка...Меня вот лично смущает тот факт, что в последнее время ( не знаю как раньше) после развода многие женщины рьяно начинают искать себе нового мужа-обеспеченца и в связи с этим практически полностью обделяют вниманием растущих детей. Как думаете, это связано именно с тем, что папы мало алиментов платят или...?
75В• 01 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
все верно вы излагаете!Если в Европе др. законы,которые защищают детей,а не алиментщиков,то там и нет такого полного беспредела как у нас по отношению к неуплате алиментов(потому что все безнаказанно у нас)
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
у мужчин и спросили бы
Здесь же и мужчины пишут.
175см55кг19лет (она)• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
правильно
почему думаете большинство мужчин не особо хочет жениться, предпочитает гражданские браки и т.д.
вопрос только в том, почему для некоторых женщин выскочить замуж и родить в 20-25 лет прям идея фикс
ВсеЧетко• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
Я не знаю как быть с воспроизведением потомства малообеспеченным парам. У меня нет рецепта.
автор Ща как дам • 01 августа 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Зачем шантажировать, если это его обязанность?
Кумушка• 01 августа 2016
Ответ дляЩа как дам
скажите,как можно счастливо жить в браке и думать о разрыве, как оно потом будет.
Автор, что у Вас случилось, вы всех тут пытаете, а сами чего хотите?...
Сколько бы сейчас соломы не стелили, удар будет.