ДлинноНожка• 30 июня 2013
Нужна помощь в розыске человека и проверке о нем информации. Киев.
Девушки, здравствуйте. Интересует такой вопрос, есть должник. Должен 14 тыс.$. На тел. звонки не отвечает, его жена тоже. Нужно проверить информацию, есть ли у него счет в одном банке, и как-то забрать эту сумму. Заявление написано. Кто мог бы реально помочь? заранее спасибо.
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Расписка у Вас есть ?
в том и дело, что расписки нет, все давалось под ’честное слово’
Сумчатая кошка• 30 июня 2013
Автор, не обижайтесь - но Ваше дело труба.
Официально по закону - шансов нет, неофициально - это уже называется - криминал.
Дедуськина бабуська• 30 июня 2013
у Вас в милиции заявление?
что конкретно Вы хотите? - найти человека?
Вы же понимаете что даже если есть счет и на нем деньги - то снять их просто так нельзя
Магиня• 30 июня 2013
напишите на почту 028607@ukr.net ваш контактный номер, оставлю вам координаты человека, который может помочь по поводу информации
Сумчатая кошка• 30 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
у Вас в милиции заявление?
А на основании чего заявлении - подать его можно ( я Вас уверяю, в милиции никто пальцем шевелить без расписки не будет), но доказательств того, что деньги были даны в долг - нет.
Дедуськина бабуська• 30 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
в тексте вопроса написано про заявление - вот и интересно какое именно
Иванка Бур• 30 июня 2013
Может и можно найти кого-то кто поможет выбить- братков, или тех же ментов..это будет уже криминалом..Но вам помогут только за приличный процент- если не 40-50 от суммы.
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Нет расписки, все на словах, в милиции сразу никто ничего не сделает, даже если на него 5...7... заявлений подобного рода.. В том и суть вопроса: ’КТО мог бы помочь’. Ясно же о чем я говорю.
Дедуськина бабуська• 30 июня 2013
могу попробовать найти человека - но выбить из него деньги без расписки - сами понимаете
Сумчатая кошка• 30 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
Должник может подать заявление в милицию - что его прессуют, угрожают, рекетируют, шантажируют - как угодно это можно назвать.
Правоохранительные органы за это не возьмутся - нет расписки. ВСЕ остальное чистой воды КРИМИНАЛ.
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
По закону кто первый подал заявление, тот и прав. Будь он даже не прав.
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Как можно с вами связаться?
Сумчатая кошка• 30 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
Как можно с вами связаться?
Автор, сначала все взвесьте - как бы это потом против Вас не обернулось.
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ дляМагиня
скинула вам почту. загляните пожал.
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
спасибо за совет)
Ответ дляДлинноНожка
Уверяю Вас - это не так. В Вашем случае нет расписки, поэтому заявление Ваше сразу же будет отказным. Ну чем Вы докажете, что он у Вас что-то брал? А вот если должник напишет заявление, что Вы вторгаетесь в его жизнь - у Вас будут очень большие неприятности.
С братками , которых Вам тут насоветуют, я Вам чисто по человечески связываться не советую, так как Вы потом от них не откупитесь. Врядли на эту сумму Вы найдете серьёзных людей, а те, которые за такие копейки подпишутся на криминал, они завтра придут к Вам и будете писать заявление уже другого содержания.
Дедуськина бабуська• 30 июня 2013
скажу сразу - могу попросить об услуге одного человека - но гарантировать что он возьмется не могу
Госпожа Белладонна• 30 июня 2013
а не в Киеве кто-то помочь может?сумма меньшая..
автор,сорри,что влезла..
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ длякотэрия
Мне известно больше чем вы думаете по таким делам. Уже возбуждено дело, он в розыске... Другой вопрос, что это вряд ли что-то даст.
Госпожа Белладонна• 30 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
100%
даже если подключена исполнительная служба))))
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
я вам на почту написала.
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
100%
Исполнительная служба это что-то... Моя бабушка и то больше поможет, чем они..
Госпожа Белладонна• 30 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
знаю))))проходили)
Ответ дляДлинноНожка
Вам врядли известно больше чем мне о таких делах, т.к. я не простой обыватель.
Я Вам чисто по человечески дала совет, как не вляпаться ещё больше. А дальше дело Ваше.
ДлинноНожка
• 30 июня 2013
Ответ длякотэрия
спасибо вам за совет
Дедуськина бабуська• 30 июня 2013
поговорила с человеком, он за это дело не возьмется
что сказал - если расписки нет - то шансов очень мало
можно попробовать через суд - но опять же - Вы в суде скажите что деньги давали, человек скажет что деньги не брал. Подумайте - может свидетели есть?
Или как-то встретиться - попросить вернуть долг - главное чтобы человек не отпирался что должен - а Вы попробуйте тайно записать разговор - чтобы были доказательства того что в долг давали