3@йk@• 01 августа 2016
бабушка внушает ерунду всякую...Портит мне жизнь и самооценку!!
Мне 18 лет..Помогите научиться не реагировать на слова её((((живу с ней,и недавно к нам переехал её сын(на минуточку,53 года!!),которому она стирает его одежду руками,перед стиркой в стиралке,говорит что так чище потом..((((Он снял и бросил в корзину,я никогда не стираю ни его вещи,ни бабушки.И вот,недавно смотрю,она в ванной его футболку стирает,руками((((я говорю"тебе делать нечего?зачем ты руками стираешь,брось в стиралку и пусть стирает"..она"я добавила отбеливатель,відбілить треба,потом в стіралку кину"..я ей сказала что я такого ещё не видела и вряд ли увижу..она говорит"вийдешь замуж,і труси стірать чоловіка будеш.."я говорю"никогда прислугой не буду(и я не зарекаюсь,знаю точно что никогда за говно какое-то не выйду замуж,которое меня уважать не будет).Она смеётся и говорит"побачиш,будеш і стірать труси з носками і терпіть все будеш".К слову,всю жизнь она посвятила детям и внукам своим..С мужем разошлась лет 30 назад.И с тех пор она одна..и мне внушает чепуху разную(((((
На границе• 01 августа 2016
не обращайте внимания, Ваша жизнь это Ваша жизнь. Стройте ее так как захотите.
))) еще неизвестно, чем Ваши внуки стирать будут, а Вы им внушать, что стиралка раз, и постирала) Ваша бабушка чловек иного поколения, Вам не понять, Вы не жили в те времена, поэтому для Вас странно. Но с бабушкой категорически не согласна в одном - зачем в браке что-то терпеть? Брак это союз, обоюдный, а не союз прислуги и хозяина. И муж и сам может постирать в стиралке и себе и Вам, и детям - как Вы поставите себя, как мужу объясните, так и будет
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2016
мне кажется ваша бабушка добрейший души человек!
автор,ну раз не видели,как стирают,,приходите ,покажу,я тоже белое сначала отбеливаю,а еще ,если пятна-пятновыводитем сначала вывожу,а потом в стиралку.
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2016
а вот трусы с носками я как раз не стираю))))носки стираю отдельно-трусы отдельно))))

3@йk@
• 01 августа 2016
Ответ дляОцененная
Мне бабушку жалко(
мне тоже,я её люблю и всячески помогаю.Но она мне всегда прогнозирует плохую жизнь...у неё была возможность жизнь построить и жить с мужчиной,когда дети уже взрослые были.Она не захотела,т.к.её обидел её первый и единственный муж.Да и она противник по многу раз замуж выходить/жениться.Один раз развёлся,и всё...больше не надо никого искать,по её словам
Барышня_Смольный• 01 августа 2016
Я теж іноді замочую у відбілювачі та й невідомо як ваше життя складеться.Не зарікайтесь,бо невідомо який у вас буде чоловік.
3@йk@
• 01 августа 2016
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
так и есть,она добрейшая ..наверное действительно не понимаю этого..
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
редко соглашаюсь с Вашими высказываниями, но это то самое, где я двумя руками ’за’ )))
velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2016
Ответ дляMaGrisha
ну я рада,что мой метод стирки вам близок

Оцененная• 01 августа 2016
Ответ для3@йk@
Она другого времени человек, тогда так все женились один раз и старались всеми силами сохранить семью, что и подразумевало где-то промолчать и стерпеть. Просто не спорьте, вы все равно ничего не докажете. Как и она вас не сможет переубедить. Поэтому относитесь проще, терпеливее, пропускайте мимо ушей. И да, любите бабушку. Моей уже нету 4 года, и я очень скучаю по ее нравоучениям. Хоть она меня и учила нигде никогда не терпеть)
Оцененная• 01 августа 2016
Ответ дляМайданщица
Чего? Ей так нравится
Жалко труда ее. Старому человеку это большой кусок работы - замочить и перестирать вручную!
Автор, примите пожилого человека как есть - Вы ее уже не измените, живите своей жизнью и стройтее ее как Вы считаете нужным, Ваша будущая совместная жизнь с мужем тоже будет зависеть от Вас. И - смотрите, что можно перенять, присоединяюсь к посту выше - опыт старших бесценен, учитесь, пока она жива, правда не все походит нам в настоящем времени. Может, действительно этот ’сынуля’ носит вещи так, что без отбеливания и ручной обработки никакая стиралка не поможет... Кстати, раньше и развод был несмываемым пятном и полным позорищем для женщины.
P.S. Понравился в свое время чей-то ответ на рекомендацию свекрови: ’Женщина должна терпеть’. Там невестка ответила: ’Извините, кому должна??? Не припоминаю, чтобы одалживала...’ Это к моменту ’терпеть - стирать вручную плавки и носки’ и т.д.
Оцененная• 01 августа 2016
Ответ для3@йk@
спасибо люди!Наверное я дура.Пойду поцелую и скажу как люблю её!!

velikiy32@rambler.ru• 01 августа 2016
Ответ для3@йk@
В каждой бочке...• 01 августа 2016
Мне бы такую бабушку
по своей уже10 лет скучаю.Не хватает ее мудрости и терпимости.
А как часто вспоминается ее наука
А тоже такая ,как вы была -самоуверенная
А как часто вспоминается ее наука
Кондуктор маршрутки• 01 августа 2016
Нормальная бабушка. И да, перед стиркой некоторые вещи отдельно застирывают или замачивают. И ничего в этом нет. Особенно в рубашках где воротник и манжет, ну куда уж вам вы же белоручка. А да и нижнее белье я стираю вручную, так как машинка кружево не щадит. Прикиньте свои же труселя руками.
mamkaeva.net• 01 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
блин, одна я стираю в машинке плавки вместе с носками .
нет,и я
Слухи-руки не распускаю• 01 августа 2016
Ответ дляmamkaeva.net
нет,и я
и моя невестка.и воду пьют с одной бутылки.
Душка-свекровь)))• 01 августа 2016
Не принимайте близко и все)) Но к слову, мне что-то типа такого тоже говорили, я отнекивалась в ответ)) В итоге пришлось и ноки постирать и трусы тоже))) но не долго, потом переехали в другую квартиру и стиралку купили... И сейчас я бы уже на это не решилась
Айболитная• 02 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Может муж будет стирать себе сам, нокак появится ребенок точно прийдется Вам. Я когда готовилась к рождения первенца купила всякие одежки и.... по локоть резиновые перчатки--пеленки стирать
, соседка с опытом посмотрела, засмеялась, говорит ну-ну посмотриш часто ли ты будеш стирать в них.