руки_Крюги• 01 августа 2016

Кто пробовал сохранять свежими помидоры до зимы? Правда,что хранятся???

Вот рецепт
Как сохранить помидоры

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3-ЛИТРОВУЮ БАНКУ

5–6 ст. л. горчичного порошка
помидоры
1. Простерилизуй банки. Томаты вымой и тщательно обсуши.
2. Сухой и чистой ложкой щедро зачерпни горчичный порошок и засыпь на дно сухой банки.
3. Стараясь не прижимать друг к другу, выложи помидоры в 1 слой, располагая вверх местом, где был черешок. Снова посыпь горчицей.
4. Повторяй слои до заполнения банки. Под конец засыпь еще порцию порошка и закрой крышкой (стерильной и сухой).

5. После этого наклони банку и осторожно покатай по столу, чтобы горчица равномерно распределилась.
6. Храни заготовку в прохладном, темном месте.
SvetaLuka• 01 августа 2016
то есть БРЭХНЯ)

автор руки_Крюги • 01 августа 2016
Ответ дляSvetaLuka
то есть БРЭХНЯ)
а Вы пробовали?
парИла я парИла• 01 августа 2016
Делала по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/60608/ Действительно вкусные и свежие!
Конфиденциальность• 01 августа 2016
Я когда то со свечей закрывала, типо сохраняются свежие.
SvetaLuka• 01 августа 2016
Ответ дляруки_Крюги
а Вы пробовали?
нет, если уже чем то присыпать, перетрушивать, то это не свежие.
мой рецепт- безжалостно молоть свежие помидорки, на мясорубку, а потом в морозилку!
автор руки_Крюги • 01 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
но они же в рассоле
миссАрфография• 01 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Да Да , а моя мама со сгоревшей спичкой)))) Получились вонючие гнилушки.
РозаЛюксен• 01 августа 2016
Зачем?
А давайте капусту консервировать?)))
парИла я парИла• 01 августа 2016
Ответ дляруки_Крюги
но они же в рассоле
В каком??? Там только вода

неДодекаэдр• 01 августа 2016
Спасибо за информацию
автор руки_Крюги • 01 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
В каком??? Там только вода
точно, не дочитала И как? Вы делали? Получаются?
Подтяжка• 01 августа 2016
Ответ дляSvetaLuka
І я так роблю. Кажуть ще добре робити вялені помідори з італійськими спеціями в сушці, а потім заливати їх олією. Тоді вони зберігають більше поживних речовин. Присипати гірчицею помідори - це щось дуже екстраординарне, мені здається що вони згниють просто.
Тетя из министерства• 01 августа 2016
Ответ дляSvetaLuka
А я просто обматываю плёнкой каждый и так морожу-целыми! потом кипятком обдала-шурку сняла-разморозила и всё)
Маурита• 02 августа 2016
Ответ дляSvetaLuka
тогда получается много сока и как хранить? что потом из них готовить? только заправку в борщ?
Как нефиг делать• 02 августа 2016
автор, все такие рецептики чреваты ботулизмом.
вкусно вялить, до зимы не долеживают, сколько бы не вялила...сжираем все!!!
покупаю чумак, мелкие, режу пополам, на пергамент на противень в духовку на часа при 50 градусах и приоткрытой дверце. солю, итальянскими травками, или орегано, или розмарином присыпаю, по капле на каждый масла, или без него и в духовку...
с 3кг выходит 0,5л баночка.
ранее оливковым маслом заливала, ща дорого.
заливаю олейной, чеснока давлю, уплотняю, крышкой закрутила и в холодильник.
могу весь день их только есть с украинским хлебом, пок всю баночку не приговорю...
парИла я парИла• 02 августа 2016
Ответ дляруки_Крюги
Да. И очень вкусные!
Подтяжка• 02 августа 2016
Ответ дляКак нефиг делать
с 3кг выходит 0,5л баночка.
Супер. Зроблю собі обов´язково!
SvetaLuka• 03 августа 2016
Ответ дляМаурита
я разливаю по стаканчикам поллитровым с крышками, зимой в борщ, перец сладкий, соусы к пасте, в лазанью, просто размораживаю в блендер-натуральный томатный сок, зимой особенно это понимаешь!
Маурита• 03 августа 2016
Ответ дляSvetaLuka
а можно фото этих стаканчиков? не пойму..они одноразовые или как? спасибо

Носки на подтяжках• 07 августа 2016
Девочки, помидоры сорта ЖИРАФ (желтого цвета) лежат до Нового года, а то и до весны, просто так. Без ничего. Мы случайно купили в прошлом году семена в Ашане, вырастили и они лежали очень долго.