Приму в дар• 02 августа 2016
Если на детской площадке ребенку причинили
Травму, вы идете на разборки? Сегодня гуляли и мальчик случайно упал сверху на моего сына, получилось, что ногой наступил ему на голову. Мальчик и не виноват, его девочка столкнула, отцепила ему пальцы, тот не удержался, а мой стоял внизу рядом. Ездили на скорой в травматологию, наблюдаемся. Врач спросил, будем ли мы справку брать и в милицию заявлять. Я никаких справок не брала, т.к. считаю, что от этого никто не застрахован. Вот и суть вопроса- вы как поступаете? Как я поняла, родители берут справки и предъявляют претензии, пишут заявления в милицию.
Гу го гу го гу• 02 августа 2016
Вы же сами написали-СЛУЧАЙНО. Какое заявление? На кого? На его величие Случай?
Сладкий лимончик• 02 августа 2016
Все зависит от ситуации. В Вашей конкретно никто не застрахован. Я думаю, Вы поступили правильно. Обидно просто.
Мотористка• 02 августа 2016
если случайно - то нет.
умышленно пока за 6 лет травм серьезных не было.
а перелом руки со смещением - пожалуйста: на батуте сверху съехал такой же мальчик (не рассчитал скорость и траекторию), а мой не успел отбежать, задержался внизу.
и что теперь, вызывать дпс замерять сантиметры и скорость участников движения??
Приму в дар
• 02 августа 2016
Мне интересно мнение других родителей, я на разборки не хожу, но муж был взвинчен, когда узнал. Может, надо было идти к родителям той девочки и сделать замечание, потому как все видели, что из-за нее получилась такая ситуация и по сути пострадали двое детей. У того мальчика тоже испуг и стресс в какой-то мере.
Медсестричка• 02 августа 2016
капец.. та да.. ну как тут убережёшься... У нас сегодня тоже был форс-мажор... Дочке 3.3 годика.. всегда под моим чутким глазом.. пришли на детскую площадку.. там в основном малыши и с мамами за ручку, или такие как мы но тоже с родителями, или же самостоятельные но адекватные что умеют дружить и мамы просто наблюдают как и я зная что чужому ничего не причинят наши дети.. И тут малой пришёл ему наверное 1-1.5 годика. подходит и суёт руки в рот моей доче.. моя опешила не в понятках, реветь, а он дальше лезет и прям всей пятернёй раза 3.. блин, и я в шаге, но разделяет перила горки и я не дотягиваюсь оттащить малого, а его мама ринулась в обход где вход в горку чтобы к ним подойти.. но всё так быстро..у меня шок, я пока сообразила что не достаю, тоже побежала в саму горку.. ну делов за 3-5 секунд произошло всё... моя в слезах, я перепугана.. для меня грязные руки в рот это ТАБУ, дала воды попить, а потом дошло что надо было пополоскать и выплюнуть.. но воды было всего пару глотков, допили, хотя всегда 500 мл ношу с собой.. капец! Вот как буд-то так надо было случиться.. Дома был нифуроксазит, дала чтобы не дай Бог инфекции не было... вообщем гоню плохие мысли, но поняла что когда есть дети то произойти может всёёё что угодно! Но я точно мам-квочка, всегда перебдиваю, но тут Высшие силы вмешались что ли... По теме, я бы точно не пошла в милицию.. тут как Господь управит, Вы сделали что от Вас зависело...
Приму в дар
• 02 августа 2016
Врач спросил, значит часто такое. Он сразу говорит- будете справку для милиции брать или еще для кого-то? Типа, возмещение вреда и т.д.
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2016
а я была свидетелем как мальчик лет 8, футбольным мячом попал в голову 2 летке. и мальчик отлично видел что маденький ребенок рядом и сфутболил мяч в сторону ребенка. вот интересно в таких случаях кто виноват. есть какие-то нормы которые регвулируют отношения на площадках. ведь наши детские площадки, очень травмоопасны
Стопясят раз обсуждала• 02 августа 2016
Ответ дляПриму в дар
Это логично, за все действия детей отвечают их родители. я думаю можно бы было написать заявление на девочку, пусть милия разбиралась бы. а если она следующий раз сильно толкнет кого-то с горки. и ребенок получит более серьезную травму
Анчо Ус• 02 августа 2016
Если случайно - ничего не делала бы, разве что объяснила, что так делать нельзя. Если специально и неоднократно, с вредом для здоровья - взяла бы справку, поговорила с родителями виновника, а потом по ситуации.
В рот не ложи• 02 августа 2016
Ответ дляПриму в дар
Я думаю, девочку нужно бы наказать, чтобы в следующий раз думала, как вести себя на площадке.
Упругая попка• 02 августа 2016
нам так ногу поломали в 2.5 года... мальчик толкнул двух девочек, они обе падают с турника на моего ребенка, мирно играющего машинкой - никто не извинился даже, но мне как-то не до этого было... отпустите.
ГейСюда• 02 августа 2016
Ответ дляПриму в дар
у меня так мой сын с девочкой упал.. ей ничего нам перелом основания черепа...так что так.
ГейСюда• 02 августа 2016
наоборот...на нас подали в милицию заявление(мы сами приехали чтоб нас посмотрел нейрохирург) .
ГейСюда• 02 августа 2016
закрытая черепно мозговая травма у ребенка..нас вызывали в милицию,типа а вдруг мы побили своего ребенка так и от этого травма
ГейСюда• 02 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
наказать как? больницу оплатить? это же дети ... просто не известно чем это в дальнейшем закончится
Приму в дар
• 02 августа 2016
Ответ дляГейСюда
ужас, как страшно(
Шмоточницаца• 02 августа 2016
Девочку отчитать на месте стоило бы. Теперь уже бессмысленно. Здоровья вашему сынишке.
Чёрти Шо• 02 августа 2016
Ответ дляМедсестричка
у мене шок... не від дитини, а від ваших заходів.... ви дитину в стерильних умовах до пенсіїї тримати будете?
Приму в дар
• 03 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо, да я одуревшая была, как в тумане.