Гага Газу• 30 июня 2013

Девочки, муж позорится сам и позорит меня

Девочки,сил нет,это уже крик отчаяния!
Мы с мужем работаем в одной фирме (я уже 5 лет,он-второй год).Отношения сложились так,что дома я почти не готовлю,готовит в основном муж или мы ходим ужинать в ресторан.
Последний год у мужа появилась привычка брать с собой на работу обеды.  Я всегда хожу с коллегами обедать в рестаран,кафе. А муж  в целях экономии остаётся в оффисе и жуёт эти котлеты из пластикового лотка. Меня это бесит! Все уже посмеиваются над нами.
Зарабатываем мы хорошо, плюс у нас есть  сезонная подработка,приносящая неплохой доход.
Во всём виновата его малообеспеченность в прошлом. Потом мы поженились и я устроила его на высокооплачиваемую должность. Но вот эти дурацкий на мой взгляд замашки так и не прошли.
Мне очень стыдно уже на работе,все его подкалывают,что мол жена у тебя больше зарабатывает,а ты обеды таскаешь с собой.
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а с какого вы города и кем работаете??просто интересно,тем более что анонимный автор можете ответить?))))пасибки)))
Донецк,начальник отдел ВЭД.

Анна Лев• 30 июня 2013
Я за мужа. Ничего постыдного не вижу в этом. Намного хуже, когда муж целыми днями шарится по ресторанам, вот это бесит
Арина85• 30 июня 2013
Ответ дляEllo
Ваш муж умный,а сотрудники дураки, по крайней мере он ест домашнюю еду,а не хз что хз какими руками приготовленное.
+100
Да и еще и Вы туда же, ничего стыдно и позорного в этом нет
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Мы реально сейчас уже говорим о том, что такая модель поведения в данном обществе не приемлема, и мужа шеф может попросту уволить за это! Поговорите основательно с мужем, это единственный выход...а то так и будете тянуть резину в неведенье!!!
ТАЗератти• 30 июня 2013
Ответ дляEllo
у моей сотрудницы муж с зарплатой 5 тыс. у.е в месяц таскал с дома гречку и котлетки. И как-то никто не умер и жалоб у нее на это не было. Она и сама брала на работу с дома еду. Не вижу проблемы.
Автор, мой муж зарабатывает в месяц 4000 евро, но завтрак, обед и ужин, а иногда и чай (я имею ввиду с пирогом домашним) только дома. Я не работаю, дочке 3 года и мы считаем, что не можем позволить себе каждодневно питаться в хорошем ресторане. Можно в кафе сходить, ребенка на развлечения сводить, в кино, купить качественные продукты, тортик в Калинке, но на обед из неведомого чего каждый день тратиться не комильфо.
chok• 30 июня 2013
Эта корпорация- какое-то скопище снобов. Гнобить человека за то,что обедает не так,как все.Да еще и во главе с собственной женой,жах!
Покращена• 30 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
это вы ведете себя как школьница ...которой стыдно что ее мама одета не так хорошо как мамы остальных детей...
повзрослейте...
будьте семьей а не примыкайте к кучке идиотов которые кичатся своими зарплатами
100%
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляchok
Его никто не гнобит. Изначально,я его предупреждала о всех нюансах и подводных камнях,его всё устраивало,я видела в его глазах желание работать в этой фирме и строить карьеру,а теперь он как-будто специально всё рушит.
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Ответ дляchok
Да, но данный коллектив именно такой...тут либо карьерой жертвуешь, либо котлетами...)))
И смех и грех...

Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляchok
так ведь дверь всегда открыта... кто держит-то?
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
У нас совокупный доход чуть больше Вашего и нет детей. Я,считаю,можно и на ресторан потратиться,если это принесет пользу в том,что по его словам ему важно.
Железная тетя• 30 июня 2013
Нет, ну вопрос еды очень ответственный. В ресторан ходит с женой, и для жены, но вот нравится ему то что он готовит. А Вы думаете экономит. Он имеет право на свое мнение. Зачем идти на поводу у стада в ущерб своему здоровью. Лучше получать 3тыс., чем 9 да с такой женой.
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Если бы было лучше,он наверняка бы от меня ушел. И он у меня на такой уж и мямля,чтобы не сказать мне истинную причину такой любви к поеданию из пластикового судка прямо на рабочем месте.
chok• 30 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Только муж автора знает что и насколько долго.
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляchok
что бы там мужа автора так долго ни держало, значит оно того стоит
а про двери - это я к тому, что как говорится в одном старом анекдоте, ’из каждой ситуации есть как минимум два выхода’
захотел бы он найти выход - уже давно бы ’вышел’
это к тому, что гнобят в коллективе того, кто позволяет себя гнобить, - ну значит есть у него какие-то свои причины это терпеть и ничего не предпринимать
Зоркая Зорро• 30 июня 2013
Сначала подумала, что дом.еда-это хорошо, но потом увидела, что шеф не доволен-а это надо учитывать, не так легко найти хор.работу, если его поведение угрожает работе-уговорите мужа так не делать, если можно, если нет-отпустите ситуацию, сам будет виноват в случае конфликта (увольнения)
Organic• 30 июня 2013
Ответ дляГага Газу
Вы знаете, у меня такое чувство, что если завтра Ваш шеф захочет устроить оргию, то Вашим единственным вопросом будет, какие надеть трусы.

Знаете, корпоративный дух это хорошо, но у Вас это уже не здраво
chok• 30 июня 2013
Автор пишет,что ее муж далеко не ценный сотрудник, в росте замечен не был,поэтому есть шанс быть выгнанным из компании. Так может,дело все-таки не в судочках,а в его работе?
Вы знаете,я все пытаюсь,но не могу представить себе компанию,увольняющего ценного кадра только за то,что он ест кашу из банки. И точно также, предприятие, терпящее и платящее неплохую з/п посредственности исключительно за обеденные посиделки в ресторане.
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляOrganic

так ответ уже прозвучал - КРУЖЕВНЫЕ - так что к такому развитию событий - если шо - уже все давно готовы

Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляchok
автор несколько раз мне отвечала на этот вопрос - про обеды как причину увольнения - утвердительно
для меня это тоже загадка
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Да ладно, уж трапезу с извращениями сравнивать...)
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляOrganic

Вы преувеличиваете. Съесть такую же котлету можно и в ресторане. А не прятаться в оффисе.
ТАЗератти• 30 июня 2013
Ответ дляГага Газу
Конечно, можно и на ресторан по тратиться, если это в удовольствие, то есть, если ты там оставляешь 1000грн и рад этому, потому что тебя хорошо обслужили, все было вкусно, свежие продукты и прочее, а если чувствуешь, что зря потраченные деньги и ощущение, что тобой (деньгами) по пользовались, а взамен дали лажу, тогда зачем портить себе настроение?
Про шефа, автор, вы начали сочинять, когда никто вас не поддержал в начале темы. А вообще-то шефы часто обедает тоже с себе равными (другими шефами из других управлений) и их обеды длятся дольше. Тут вы немного преувеличиваете значимость общего похода, вылазки с шефом, скорее всего, не так часто, вот, и уговорите мужа на них обязательно присутствовать, а в остальные дни пусть делает, как ему нравиться.
Фиона Шрековна• 30 июня 2013
Всем не угодишь. Всегда будут завистники и бабы базарные. Какое дело кошке до того что думают о ней мыши!!!!
Organic• 30 июня 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
Просто такие прогибы это уже за гранью. Я образно. Но суть понятна.

Понимаете, автору хорошо промыли мозги, либо она ещё очень молоденькая и только с возрастом понимаешь, что шеф сегодня один, а завтра другой. А семья это семья. Что выжмут её там как половую тряпку и выкинут. А муж и дети - вот что главное. Не считайте меня, пожалуйста, курицей, я сама из карьеристок, даже в декрете была всего 2 мес. Но только к 4 десятку дошло, что на самом деле важно
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляchok
Да,я писала,что муж-хороший специалист,но не очень ценный сотрудник,так как для нашего шефа большое значение имеют эти неофициальные разговоры и обеды и то,что мой муж открыто их игнорирует даже когда обед оплачивает шеф, его (шефа),как я заметила обижает. И посему его развитие в этой фирме под вопросом.
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
ну это больше как полет фантазии, а не реальное предположение, насколько я поняла
быть уволенным за отказ от трапезы - тоже в некотором роде извращение
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляГага Газу
а в обедах участвуют все подряд? менеджеры всех уровней?
муж ваш, как я поняла, к ’топам’ не относится?
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляТАЗератти
Я писала,что обедаем с шефом мы не часто и можно было бы уважить,читайте внимательно.
Неправдиша• 30 июня 2013
Дамочка, почитайте темку про рестораны, она в топе была, как там готовят и что туда попадает. Я за мужа и домашнюю еду, и нехорошо так критиковать мужа и не уважать его!