Гага Газу• 30 июня 2013

Девочки, муж позорится сам и позорит меня

Девочки,сил нет,это уже крик отчаяния!
Мы с мужем работаем в одной фирме (я уже 5 лет,он-второй год).Отношения сложились так,что дома я почти не готовлю,готовит в основном муж или мы ходим ужинать в ресторан.
Последний год у мужа появилась привычка брать с собой на работу обеды.  Я всегда хожу с коллегами обедать в рестаран,кафе. А муж  в целях экономии остаётся в оффисе и жуёт эти котлеты из пластикового лотка. Меня это бесит! Все уже посмеиваются над нами.
Зарабатываем мы хорошо, плюс у нас есть  сезонная подработка,приносящая неплохой доход.
Во всём виновата его малообеспеченность в прошлом. Потом мы поженились и я устроила его на высокооплачиваемую должность. Но вот эти дурацкий на мой взгляд замашки так и не прошли.
Мне очень стыдно уже на работе,все его подкалывают,что мол жена у тебя больше зарабатывает,а ты обеды таскаешь с собой.
Железная тетя• 30 июня 2013
Ответ дляГага Газу
Не всё равно. Если я демонстративно поддержу мужа,работу можем потерять мы оба. Я уверена,найду достойную,а его тянуть мне больше не хочется.
Ну никто ж Вам не говорит садится рядом и кушать котлетки. Вы должны поступить как мудрая женщина. Скажите что она за щдоровое питание и не трогайте его. Мне кажется не работу Вы потеряете, а мужа...

Железная тетя• 30 июня 2013
она=он за здоровое питание.
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Поговорите с ним на эту тему. Вот и все...че мудрить? Будет шанс услышать правду, и разобраться с ситуацией
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Тем самым задев шефа?
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Тю, причемтут. Тоесть если все курят, то я должна тоже идти дышать дымом? Человек заслужвает уважения не отношением к обедам.
В основном так курить и начинают...и не только курить....
Железная тетя• 30 июня 2013
Ответ дляГага Газу
Тем самым задев шефа?
Не поняла, какм образом это может задеть шефа?
АннаНик• 30 июня 2013
Ответ дляБезникаЯ
ни когда! как сильно сказано
+ 1000000000000000
Железная тетя• 30 июня 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
Это плохо, нужно зарабатывать авторитет другими путями.
ЗабежАЛОЧКА• 30 июня 2013
Автор, возможно, Вы себе не признаётесь еще, но Вам хочется видеть рядом более сильного, самостоятельного и амбициозного мужчину. Ведь без Вас он стоит 3 тыс (презрение да и только), с Вами 9 тыс (сойдет на худой конец) а Вы еще дороже (и это не предел). А хочется рядом того, кто способен решить Ваши проблемы, а не свои с Вашей помощью. Вы выросли из этого мужа, как вырастают из должности.

АннаНик• 30 июня 2013
Опять очередная идиотская тема вынесена на всеобщее обсуждение. А с мужем нельзя это все мирно обсудить? Чем вам помогут чужие тетки, желающие посплетничать за ваш счет?
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Да,но человек существо стадное, и большинство оказавшись в стаде, будет следовать ему...
Железная тетя• 30 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А Вы меряете мужчин по тому сколько он зарабатывает? Презрене да и только....
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
это значит, что если в этом коллективе все курят, обедают или матерятся и это считается нормой поведения в данном коллективе, а меня это не устраивает, то есть варианты
1. я безоговорочно принимаю правила жизни в этом коллективе и становлюсь его частью,
2. я не принмаю этих правил и поступаю как считаю нужным, но при этом я всегд в этом коллективе буду особняком стоять - что и делает сейчас муж автора -
3. я ухожу из этого коллектива и нахожу другой коллетив, правила которого мне подходят и нравятся

любая из этих позиций достойна уважения
но во 2 случае есть еще один вариант - вас из коллетива могут ’попросить’, т.к. вы в общую картину не вписываетесь аж никак
это зависит от степени сплоченности данного коллектива
и никак не говорит о том, что человек, в него не вписавшийся, не заслуживает уважения за то, что не захотел принимать правил игры
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

СИЛЬНО!
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
А суть не в зарплате, Вы не поняли
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляГага Газу
Тем самым задев шефа?
шо ж он у вас такой весь из себя чувствительный!!!
он хоть цвет нижнего белья сотрудниц не регламентирует?
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Дело не только в размере з/п, а в его отношении к этой работе и вранье,по-другому сделать выводы о его разногласии между словами и поведением,не могу.
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
почему плохо?
конфликт можно решать, находя всех устраивающий компромисс, выходя в открытую схватку с другой стороной и т.п., много способов, а можно его вообще избежать - прогибаясь и подстариваясь - это тоже один из путей, с точки зрения психологии
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
причем тут размер зарплаты???
речь о другом

Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
почему плохо?
А Вы не психолог часом?-узнаю родственную душу...)
автор Гага Газу • 30 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Не регламентирует,но предпочитает кружевное.
ЗабежАЛОЧКА• 30 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
А чем Вы меряете мужчин, позвольте поинтересоваться? Ну не биологической же линейкой мерять длину его ’хвоста’? Да общество так договорилось, вожак и альфасамец не самый сильный и смелый, а самый зарабатывающий. Если автор конкурентноспособна, она может себе позволить выбирать лучшего из мужчин. А в современном мире, каким расчудесным, добрым, талантливым и благородными мужчина не был, если он не зарабатывает, значит он не дотягивает до лучшего.
Кусочек Сыра• 30 июня 2013
всю тему не читала,но явно поняино-котлеты с лотка-какая это домашняя кухня????это очень стыдно,когда жена обедает в ресторане,а муж хрень хавает(я б за руку с собой его тягала,чем краснеть перед другими((может он и вещи по 5 лет начнет носить в целях экономии??))
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
нет, не психолог, я ’любитель’
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ойойойййй как все запущеноооо
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Хорошо высказываетесь про слили поведения в конфликте, и не только, разные темки для себя запомнила с Вашим участием)))
Виниловая пластинка• 30 июня 2013
Ответ дляAlenk@Hresch
а от вас и под анонимом не скроешься настоящий психолог
Alenk@Hresch• 30 июня 2013
Благодарю...
Кусочек Сыра• 30 июня 2013
Ответ дляГага Газу
Моя з/п - 16 тыс.грн, мужа - 9. У нас так есть небольшой бизнес. Мы не нуждаемся в такого рода экономии.
Эти обеды в ресторане - не дань моде,а традиция и очень часто с нами выбирается пообедать шеф. Такие встречи в неформальной обстановке многое решают в карьере и могли бы помочь моему мужу. Но он просто игнорирует их в целях глупой никому не нужной экономии. Я уже не знаю как ему втемяшить в голову,что иногда можно уважить начальство,ведь от них тоже зависит наша карьера,не только от нашей компетенции.
а с какого вы города и кем работаете??просто интересно,тем более что анонимный автор можете ответить?))))пасибки)))
Anicha• 30 июня 2013
Ответ дляКусочек Сыра
вы лучше тему почитайте всю)