на Советчице прозвучало мнение:
"...Одна и та же марка для АТБ и для других магазинов разного качества, для АТБ - худшего..."
sovet.kidstaff.com.ua/question-1530305-2
Кто-то может подтвердить или опровергнуть без.....ОБС (однабабасказала) ?
Ответ дляcatfelix
Ну так и происходит,только с теми кто опять же имеет выбор.Я в АТБ покупаю крупы ,ничего против не имею.Всегда дешевле чем у всех,упаковка прозрачная все видно что лежит.А вот ту же Злагоду-фууу. Мне хватило попробовать один раз. И я думаю что у сети АТБ стоят свои расфасовочные линии.Они закупают у производителя продукт,сами фасуют,разливают и....бадяжат как им нужно.Отсюда и постоянные акции.Ибо не могут все производители-поставщики ставить отдельную линию для АТБ,если конечно по договору им не поставила эту линию сам АТБ,что тоже может быть
Могут поставить и отдельную линию, вполне. Вы представляете себе объемы, которые закупает АТБ? Мне кажется, от трети до половины общего объема продукции.
У АТБ, как и у остальных сетей, есть своя собственная торговая марка (privat label) и там может быть все что угодно. Но в основном это товар очень приличного качества. Производитель экономит на рекламе и объеме, а сеть делает не стандартную наценку, а минимальную. Поэтому мы видим на полке товар значительно дешевле разрекламированных аналогов.
Поэтому не путайте грешное с праведным. У АТБ замечательные чаи ТМ ДеЛюкс, неплохие макароны и т.п. Нормальная сеть для людей со средним и ниже среднего достатком. Товар тот же что и в Сильпо, Ашане,Караване.
За товарами высшего качества добро пожаловать в Good Wine.
Ответ дляЭвника
Днепропетровск, Злагода, знакомые работали, предупреждали не брать их прод-цию в АТБ т.к. для АТБ стоит отдельная линия, и сырье идет другое, хотя упаковки те же... сама сравнивала брала слив. масло на машине Злагоды и в АТБ... таки да...
Боже какие глупости! Это не правда. Сама тут работаю и знаю точно!!!! Вижу что и из чего делается! Вся продукция для ВСЕХ одинаковая. Вы хоть имеете представление что значит на производстве упаковывать масло в одинаковые упаковки но разного качества для разных клиентов. Это не реально!Если речь идет об стм, то Злагода масло стм для АТБ не делает! Вам просто очевидно попалось масло из разных партий, одно было лучше, другое вам меньше понравилось, но от места покупки это абсолютно не зависит
Ответ дляЭвника
Я бы так не сказала... беру у них в фирменных киосках или на машине... а вот АТБ о таких договорах с поставщиками-произволителями прославлена уже давно... это скорее АТБ недобросовестный продавец... К производителю поступает заказ на опред. прод-цию с обозначением нужной цены за счет удешевления сырья, производитель выполняет свои условия перед заказчиком, вот и все...
да, только это уже будет продукт под другой ТМ и если там вместо молока будет заменитель молочного жира, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО указано на упаковки. И линии отдельные нигде не стоят, просто упаковка другая для СТМ.
Ответ дляlesetchka
Не тратьте нервы. На этом ресурсе у всех в голове теории заговора. То маркировка на тюбиках говорит о смертельной опасности, то сети всех обманывают, потому что в АТБ цена ниже...
Проще выдумать легенду и обсудить с подружками на улице, чем прочитать много текста и вдуматься.
Ответ дляcatfelix
Боже мой,девочки какие глупости. Видно что большинство понятия не имеет как все это вообще работает. Никакое предприятие не будет давать свою упаковку чтобы в нее фасовали АТБ непонятно что, а по поводу вечных акций, то АТБ просто не дает право выбора, или акция по той цене что хочет АТБ или вашу продукцию просто выведут из сети.И каждый производитель выбирает для себя сам.
Ответ дляlet _luck
ох и бред...
Ну почему бред. Вот представьте, у вас своя линия по производству масла. Вы его делаете по какой-то технологии и выставляете цену-20грн. К вам приходит атб и говорит если сделаете нам по цене 15грн мы возьмём товар на миллион грн. Что вам стоит, просто вместо 1 литра сливок положить 0.5, а остальное разбавить растительным жиром?
Ответ дляЭвника
У Злагоды когда то была акция. Покупаешь молоко, собираешь этикетки - сырки в подарок. За сырками нужно было ехать на Злагоду и прямо на проходной меняли этикетки на сырки. Соседка так и сделала. Сырками отравились.
В Варусе покупала масло Злагода на масленицу. Растопила для блинчиков. Масло расслоилось, видны были круги от масла не молочного происхождения.
не знаю на счет качества продуктов тех фирм, что есть и в других магазинах (своя линия или что там еще специально для АТБ - это изначально говно), но то что условия хранения в АТБ нарушены - это 100%.
Не раз наблюдала как мороженное и молочка стоит часам и в ящиках среди зала и никто ее в холодильники не раскладывает.
Ответ дляПервая леди колхоза
Ок!
Это масло Томаковское. В обычных магазинах и на рынке,масло вкусное и качественное.Если низкая цена,значит под заказ.
В АТБ это масло слишком мягкое, в холодильнике не охлаждается до нормального состояния. Думаю что это спред в упаковке из-под масла. Но я эту ТМ и в других местах никогда покупать не буду.
Tatka Kiev• 03 августа 2016
Не правда, я делала доставку майского чая одинаково во все магазины, метро, ашан, сильпо и.тд
Ruslik0407• 03 августа 2016
Странно, мало верится...
У АТБ не так давно появилась сметана Своя линия, я думала де...мо очередное.
А посмотрела производителя-Лакталис. Очень приличная сметана, такая же как и в банках Президент.
Мне кажется нужно смотреть производителя, который выпустил продукцию под маркой АТБ.
Есть откровенное д..мо и без АТБ
Кстати, у Метро частенько бывают сыры под их маркой Хорека, а делает их Клуб Сыра-очень вкусные. Но опять-таки, нужно изучать этикетку.
Есть откровенное д..мо и без АТБ
Ответ дляlesetchka
Я работала на мясокомбинате. Так вот, я чудесно знаю как делается колбаска для властьимущих и для простого народа. Все делается на одной линии и упаковывается в одну и туже упаковку, только сырье разное. Ничего сложного - просто для одних из чистого мяса, а для других из потрохов. Все на столько просто делается, что я не пойму где вы нашли эту сложность?
Может на мясокомбинате это реально сделать, но на молокозаводе это все достаточно сложно и дорого. Есть много технологических особенностей которые не позволяют это сделать или нужно чтобы продукция как вы говорите для ’властьимущих’ производилась в очень больших объемах, иначе это вообще не рентабельно. По крайней мере на Злагоде это не делают и глазированные сырки, которые дистрибьюторы поставляют в столовую ВР те же что и поставляются в АТБ.
Ruslik0407• 03 августа 2016
По поводу акций-в АТБ иногда бывает отличная скидка на прокладки. Процентов 30-40
Туда тоже что-то не то положили?))
ИнночкаИнночка• 03 августа 2016
Ничего не покупаю собственного производства атб
Брали изюм - стойкий запах пластика, немного ушел, только после промывки кипятком
Молоко, масло, сладости - плохое качество
У подруги жуки были в атб шной крупе и тд
lyusinda_z• 03 августа 2016
Ответ дляАлина84
Молочка в любом супермаркете может сколько угодно стоять без холодильника в подсобных помещениях, а не только в АТБ.
Karma flower• 03 августа 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Кстати,Алановские колбасы для АТБ и Варуса (если акция),тоже другие.
только вот удивительно- алановские колбасы не продаются в атб.
Ответ дляИнночкаИнночка
все вышеперечисленное нам всем попадалось и раньше, до появления АТБ, будем говорить честно)
Больше интересует различие между качеством разных ТМ для этой сети и других
ps. Йогурт ’Своя линия. черника’ пробовала, 1л пэ
Впечатление - будто добавили муки))
afalina-flor• 03 августа 2016
Ответ дляlesetchka
Абсолютно верно, товар, который производят на фирме моего мужа, есть в большинстве супермаркетов, но в АТБ они зайти не могут, т. к. не проходят по цене. АТБ очень жестко диктует производителям цены, но предложения удешевить товар за счет ухудшения качества от них не поступало.
Ответ дляЭвника
злагода такое говно, давно его не покупаем
Ответ дляДобротная
Как вы себе это представляете? Производитель будет дополнительно стоить производственную линию специально для АТБ, закупать оборудование, занимать дополнительно площади?
Нет не строит. Допустим щаказывает 1000 тонн колбасы под свой магазин и со своей ценой, завод выделяет линию и отлельное сырье( допустим для сети АТБ) оно будет дешевле. Т.к. заказчик не парится о качестве, а тм и название будет прежднее.
ИнночкаИнночка• 03 августа 2016
Ответ дляМ@ш@@
Впечатление - будто добавили муки))
Сильпо, да, тоже таким грешит
Велика Кишеня наверное худщий из всех магазинов
Из всех Метро по качеству свой продукции, на мой взгляд, на голову выше остальных
Ответ дляvalleriya14
большего бреда не слышала еще...производитель специально для АТБ выпускает продукцию низкого качества
девочки, которые это написали, вы реально в это верите или так, абы шо сказать?

Мы реально это знаем, а не верим. Т.к. АТБ нужна дешевая продукция соответственно делают с пометкой для сельпо или атб с дешевого сырья, чтоб вложится в ту цену которую озвучивает заказчик.
Ответ дляKaraX
А вот их какао - отвратительное. Уж и не знаю, что они туда насыпали под видом какао. Повелась на дешевизну - испортила торт:(