на Советчице прозвучало мнение:
"...Одна и та же марка для АТБ и для других магазинов разного качества, для АТБ - худшего..."
sovet.kidstaff.com.ua/question-1530305-2
Кто-то может подтвердить или опровергнуть без.....ОБС (однабабасказала) ?
simona-777• 03 августа 2016
Ответ дляДобротная
Назовите марку масла, страна должна знать ’героев’. Иначе это пустая болтовня
Ок!
Это масло Томаковское. В обычных магазинах и на рынке,масло вкусное и качественное.Если низкая цена,значит под заказ.
Ответ дляПервая леди колхоза
Ок!
так это в принципе не масло. Вот Вам тест
Масло ГОСтинец и Varto сделано на заводе Интер-мол, который выпускает Томаковское. Фальсификат масла. Какой хозяин, такой и продукт
misgalinka• 03 августа 2016
Ответ дляЭвника
Днепропетровск, Злагода, знакомые работали, предупреждали не брать их прод-цию в АТБ т.к. для АТБ стоит отдельная линия, и сырье идет другое, хотя упаковки те же... сама сравнивала брала слив. масло на машине Злагоды и в АТБ... таки да...
то же самое говорили о пиве оболонь
Ответ дляДобротная
Нормальный производитель не будет портить репутацию своего продукта, и не будет выпусть какашку в своей упаковке. Иначе дядя Вася купит продукция в АТБ, попробует, скажет ’что за ...овно’ и больше не купит. Производителю это надо?
Будут покупать все равно(( у людей нет денег.все экономят...Там где продают перемороженные продукты на рынках-куры.печень.мясо и фарш, там всегда стоит очередь.Вы думаете люди не знают или не понимают что это Г! все все знают,только у людей нет выбора из за отсутствия денег и берут где подешевле.что бы больше было и можно было семью накормить
Апель-синка• 03 августа 2016
Подождите, а апельсины-бананы тоже худшего качества? Оливки Иберика в одних и тех же банках, подс. масло определенных торговых марок, мороженое и прочее - как можно сделать ’две большие разницы’??? Я не фанат АТБ, возможно что-то и есть худшего качества. Беру проверенные марки типа Иберики, там действительно дешевле... и всякие соль-сода-макароны - почему бы и нет, если дешевле???
Ответ дляcatfelix
так в данном случае люди изначально знают, что покупают. А если человек берет именитого производителя (ту же Злагоду, которую тут упоминали), и она окажется какашкой, то в следующий раз выбор падет уже надругую марку, которая не занимается фальсификатом своего же товара
Ответ дляДобротная
Как вы себе это представляете? Производитель будет дополнительно стоить производственную линию специально для АТБ, закупать оборудование, занимать дополнительно площади?
Зачем так углубленно? всего навсего сырье дешевле.
так же как и для Ашана, делают отдельную линию.
Знаю точно про колготки капрновые, года 4 назад. для Ашаша делалась отдельная линия по спец цене. упаковка все тоже самое, сырье бралось дешево, что бы ’срезать’ цену.
Ответ дляАпель-синка
Я вчера бананы в АТБ купила: маленькие и вкусненькие )) И в том же АТБ были длинные, зеленые и гыдотные)) Я тоже беру проверенные торговые марки и в АТб и в других супермаркетах - разницы пока не находила.
Ответ дляЮкашка
Да не будет нормальный производитель портить свою репутацию, это очень сомнительная выгода. Кстати переподготовить линию для отдельного сырья это тоже дополнительные трудозатраты.
Ответ дляЭвника
И еще, сеть АТБ рассчитана на потребителя с низким уровнем дохода... вот и все... каждому свое
Да! Причем не только с доходом, но и низкими потребностями.. в общем на не очень благополучных, можно так сказать( Они не будут заморачиваться качеством, главное дешевле. Вот встретила родственницу, жалуется, что ездила для праздника покупала в разных магазинах, то, чего нет в АТБ.. я спросила почему бы все не купить в нормальном магазине, ответ- так ты что, в атб же дешевле..
И по боку ей на то качество.
Я вот не знаю о том, что тут пишут, но как то к этому магазину у меня изначально было негативное отношение, еще Сильпо не люблю почему то
И по боку ей на то качество.
Ответ дляДобротная
Ну так и происходит,только с теми кто опять же имеет выбор.Я в АТБ покупаю крупы ,ничего против не имею.Всегда дешевле чем у всех,упаковка прозрачная все видно что лежит.А вот ту же Злагоду-фууу. Мне хватило попробовать один раз. И я думаю что у сети АТБ стоят свои расфасовочные линии.Они закупают у производителя продукт,сами фасуют,разливают и....бадяжат как им нужно.Отсюда и постоянные акции.Ибо не могут все производители-поставщики ставить отдельную линию для АТБ,если конечно по договору им не поставила эту линию сам АТБ,что тоже может быть
Ответ дляДобротная
Поверьте это того стоит. заказ идет не на 1 упаковку а на десятки тысяч, это бешенные обороты. Теперь на минуточку,представьте, сколкьо АТБ и какие обороты. А для многих людей сейчас решающий фактор - цена! И слово акция и дешевле чем в другом магазине -разгребается мгновенно. Тут выгода и для производителя - мгновенный оборот, АТБ в улет под акцию, и люди довольны,потому что дешево. вот из этой темы видно, кто то замечает разницу а кто то нет.
Ответ дляBlack_Scorpion
Так 73% - эо спред от любого производителя в любом маркете! АБ тут уж точно ни при чем! Масло - это которое с жирностью 82% и дальше! Какое отношение имеет маркет к тому, что Вы сознательно покупаете спред и возмущаетесь, что это не масло?
там написано МАСЛО специально для вас. на спреде написано СПРЕД
и какое это масло жирностью выше 82%? 82.6%? или еще больше есть?
де-то услышали про эти 82% и всем талдычат, честное слово...
Ответ дляЮкашка
Так может поступать только производитель однодневка. если производитель нацелен на долгосрочную перспективу, то он не станет фальсифицировать свой товар. И по поводу замечает/не замечает - беру масло Яготинское 82,6%, что в АТБ, что в Сильпо, что в Ашане - везде одинаковое.
Ответ дляBlack_Scorpion
Блин, какой-то идиот запустил эту утку, а на советчице подхватили. ’Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно понять технологию производства сливочного масла. На первом этапе из коровьего молока отделяют сливки, жирность которых составляет 35%. Далее эти сливки направляют в сепаратор, в котором путем отделения влаги (пахты – обезжиренной части сливок, полученной в результате сепарирования молока) получают высокожирные сливки – 82,5, 73%, 72,5% жирности и т.д. Соответственно, масло жирностью ниже 82,5% – это настоящее сливочное масло, произведенное из натуральных сливок коровьего молока, а его главное отличие от масла с более высоким процентом жира – в содержании влаги. Поэтому часто встречаемые утверждения о том, что масло жирностью ниже 82,5% разбавлено трансжиром или водородом, абсолютно не имеют оснований’.
Ответ дляju4op
Вы нечего не докажите, тут как то технолог писала что масло % отличается только кол-вом жидкости, временем взбивания. Не, круче 82% только яйца)))