Помилуйте мадам• 03 августа 2016

Девочки, подскажите-научите плиз как правильно оформлять возврат в интернет-мага

Очень прошу помощи в этом вопросе..Работать начала недавно, фоп 2 группа, единый налог, для получения оплаты за товары реализуемые через интернет-магазин открыла рс, оплату получаю на него. Как быть в случае возврата товара покупателем? Какие документы нужно оформить, чтобы можно было спокойно вернуть средства с рс на реквизиты покупателя?
Всем спасибо за помощь!
Душка-свекровь)))• 03 августа 2016
И чего, реально клиенты платят на р/с? У меня после такой просьбы большинство клиентов сливались... (

автор Помилуйте мадам • 03 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
платят еще и как) У меня в день около 30 оплат на карту поступает. В качестве реквизитом даю номер карты, которую выдали к расчетному счету. Все заходит мгновенно и мне удобно и клиенты довольны.
Только жаба давит привату комиссию за снятие платить. но выбора то нет...поэтому смиряюсь
Душка-свекровь)))• 03 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Стоп. Так на карту - это ж другое.
Мне в налоговой утверждали, что на эту корпоративную карту платежи от клиентов принимать нельзя.
P.S. Хотя в любом случае 90% платежей у меня идет наложкой. А на кидстафе и пр. я не парюсь принимать на обычную карту.
автор Помилуйте мадам • 03 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Стоп. Так на карту - это ж другое.
Странно, в связи с чем принимать нельзя, если карта и расчетный счет-едины...пополняя карту-деньги поступают на рс.
А вы наложенные платежи как отображаете в книге дох? Храните документацию от новой почты?
я еще не работала наложкой...но думаю над этим, так как часто просят