Из Хацапетовки• 03 августа 2016

У ребенка 9 лет выпадают волосы.

Девочка, 9 лет. Печень, поджелудочная в норме. Ничего не болит, температуры нет- полезли волосы, пучками. Пьем витамины, делаем масочки с репейным масло, опаласкиваем травками (отвар любистка, лопуха, кропивы). А они выпадают((( Что это может быть? Может кто сталкивался?
Грушки-яблочки• 03 августа 2016
я , конечно , не видела как именно выпадают волосы у вашей девочки , но волосяной покров приблизительно за 7 лет меняется полностью . и раз в эти семь лет пик выпадения и паника . если взять за основу , что к 2 годам появляются нормальные волосы у ребенка , то в 9 будет первый пик выпадения волос

Девушка Прасковья• 03 августа 2016
Могут быть проблемы с кишечником, щетовидка, стрессы. Результат от витамин появится месяца через 2 в лучшем случае, от масок и того больше. А вообще каждые 7 лет обновление в организме, волосы жутко выпадают.
автор Из Хацапетовки • 03 августа 2016
Может вы и правы... Я извелась вся, доченька плачет, они у нее красивые... были
Меня прет))• 03 августа 2016
Срочно проверяйте щитовидку!
автор Из Хацапетовки • 03 августа 2016
Щетовидку проверим обязательно, с кишечником все в норме.
Наталия Попович• 03 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
А почему Вы к трихологу ее не сводили до сих пор? масочки не помогут.
Врач на анализы направит. Может стресс, а может паразиты, а может мало ли что...
Фокус-Покус• 03 августа 2016
Проверьте на гормоны ребёнка, проконсультируйтесь у эндокринолога. В 9 лет уже предпубертатный период, у меня была такая же проблема.
Нарисовалось• 03 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Купите из серии Nature Med в аптеке Луково-Чесночный комплекс в ролике. Это натуральный, запах не очень, надо наказывать и втирать, следуя инструкции. Единственное средство остановило облысение. Вам терпения и всего самого хорошего доченьке!
Нарисовалось• 03 августа 2016
Намазывать

автор Из Хацапетовки • 03 августа 2016
Ответ дляНаталия Попович
На пятницу и к трихологу записаны
автор Из Хацапетовки • 03 августа 2016
Ответ дляНарисовалось
Спасибо
Пенек Возмездия• 03 августа 2016
У нас так было осенью,волосы выпадали пучками, я была в шоке,волосы почти до колен. На глазах грубенная коса превратилась в три волоска. Пили витамины и рыбий жир, сейчас очень много новых волос. в хвост еще не собираются, заколками. Нам 10.
dkflbvbh• 03 августа 2016
Мы сталкивались-аллопеция. В 9 лет. Пролечились в кожном центре на Богатырской. Кололи витамины гпуппы В, алое,, стекловидное тело. Причин может быть множество. Мы сначала сдали анализы на все глисты. Скорее всего был стресс, у нас в этот период были сложности в семье. Кстате в центре я увидела очень много детей с такой проблемой. Обязательно сходите к дерматологу, не лечите сами. Мы лечили и внутренне и внешне маски делали.
автор Из Хацапетовки • 03 августа 2016
Я неизнаю, какую прическу сделать. На висках лысины, хвост не дает делать, на две части нечего разделить(((. Ходим в кепке(((
Меня прет))• 03 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Хвост лучше не делать вообще. Это ослабляет луковицу. В идеале подстричь.
ДаЗдраПерма• 03 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
На пятницу и к трихологу записаны
автор,трихолог - это вторично,первично к эндокринологу и срочно. узи щитовидки и гормоны, кровь на сахар
triholog• 03 августа 2016
Автор, да, волосы сменяют поколение раз в 4-6 лет. в зависимости от организма и образа жизни. Этот процесс происходит практически незаметно для объема волос, и не имеют критической точки. Для деток перед половым созреванием и непосредственно в период гормонального становления является возможным значимое уменьшение количества и качества волос. Это связано с колебаниями гормонов в организме и изменениями в работе всех органов и систем. На данный момент наблюдается смещение начала пубертатного периода у девочек от 11-14 лет, до 8-12. См в первую очередь необходимо по ребенку. Все индивидуально. Если волосы выпадают действительно пучками, как вы пишите, есть локальные зоны с наименьшим количеством волосы - это уже проблема большая под названием алопеция. Наилучшим решением будет не гадать, а сделать обследование организма и не забыть о иммунограмме.
dkflbvbh• 03 августа 2016
Да, нам тоже сказали подстричься.
Меня прет))• 03 августа 2016
автор у меня была алопеция в 10 лет. Аккурат за год до месячных. оказалось из-за пубертата пошли сбои в щитовидке. Подстригли очень коротко. До этого коса была ниже попы. Ну и всякие раздражающие вещи на кожу головы. Типа настойки перца, это кроме основного лечения.

автор Из Хацапетовки • 03 августа 2016
Ответ дляtriholog
Да я и не гадаю. К концу недели все врачи будут пройдены.