энциклопУдия• сегодня в 09:29
пробки в гландах...
девочки это капец. кому удалось от них избавиться? что имеем: гланды огромные с детства, рыхлые, пробки в огромном количестве появились в подростковом возрасте и с тех пор практически никуда не уходят. выдавливаю сама, некоторые сами выходят. но сидят глубоко внутри и порой их трудно достать оттуда.Скажу что простудными и болезнями горла болею раз в 5 лет. Ходить промывать к лору - не вариант, на след день будут опять. Такое впечатление что внутри гланд одна сплошная пробка.... Не болят, не беспокоят, неужели только удалять?
Парова машина• сегодня в 09:42
1 - прекратите выдавливать, вы еще больше травмируете и разносите инфекцию
2 - к врачу, назначит лечение антисептиками
3 - лазером «прижечь» бОльшую часть
Ума Палата• сегодня в 09:43
Ответ дляэнциклопУдия
гаджет? :))))) волшебную палочку?:)))
Я ж не знаю как вы рассматриваете ротовую полость...
Палочка? На Али дофига чего продаётся. В стоматологии, например, полная компьютеризация....
Королева Сарказма• сегодня в 09:45
Читала якось на цю тему пост лора. Це хронічний казеозний тонзиліт. Тут два виходи: або самому вичавлювати казеоз (промивати в лора) або видаляти мигдалики. Ці казеози крім запаху з роту і неприємного відчуття стороннього тіла в мигдаликах нічого більше не викликають.
Кондуктор автобуса• сегодня в 09:44
У доньки часто гланди забивалися пробками. Сходила до лора, взяли мазок і висіяли золотистий стафілокок. Пролікувала і зараз ситуація значно краще, дуже рідко бувають пробки і невеличкі. Здається за рік після лікування один раз були трошки
Ума Палата• сегодня в 09:45
Ответ дляСвятатабожа
А если сами гланды сплошная инфекция, почитайте последствия , я уже их получила, теперь только удалять
Вот подумала, зачем детей мучают с этим удалением?
энциклопУдия
• сегодня в 09:45
Ответ дляСвятатабожа
41, ангины были все детство, половина гланды правой просто отвалилось тогда, боли были ужасные, постоянно в инфекции лежала, пробки начали беспокоить последние пол года так, что нужно что то уже делать
ого.. прям ситуация у вас. а вы хотите удалять под седацией? или ’наживую’
Святатабожа• сегодня в 09:45
Ответ дляэнциклопУдия
Я не в Украине, здесь только наркоз
энциклопУдия
• сегодня в 09:45
Ответ дляПарова машина
3 - лазером «прижечь» бОльшую часть
ого. впервые слышу про лазерное прижигание. это просто поджариваются они? т.е. становятся меньше?
энциклопУдия
• сегодня в 09:46
Ответ дляУма Палата
та о чем вы говорите? какие-то загадки. можете пояснить что продается на Алике?
Сито для думок• сегодня в 09:46
Именно единственный вариант - промывать, но не время от времени, а систематически курсово. Прошла 3 курса по 10 промываний но не только гланд. Были кукушка, промывание гланд, санация различными растворами + лазер. Забыла о проблеме уже. До этого больше 10 лет не могла справиться
энциклопУдия
• сегодня в 09:47
Ответ дляКоролева Сарказма
на суставы не влияют и на сердце как тут пишут?
энциклопУдия
• сегодня в 09:47
Ответ дляКондуктор автобуса
да вы что!!! блин...срочно мне надо
энциклопУдия
• сегодня в 09:48
Ответ дляСвятатабожа
Я не в Украине, здесь только наркоз
ага. ясно.
Парова машина• сегодня в 09:48
Ответ дляэнциклопУдия
Грубо говоря запаяют лунки которые вы сейчас давите.
энциклопУдия
• сегодня в 09:48
Ответ дляСито для думок
лазер делали? расскажите подробнее. какие ощущения? что с гландами происходит после?
Королева Сарказма• сегодня в 09:49
Ответ дляэнциклопУдия
Ні, ні на що не впливає. Тільки ось ці симптоми з неприємним запахом і відчуттям стороннього тіла.
Кондуктор автобуса• сегодня в 09:49
Ответ дляэнциклопУдия
да вы что!!! блин...срочно мне надо
Ми їх думали видалити, але пару лорів сказали, що не варто, бо не має ангін
энциклопУдия
• сегодня в 09:49
Ответ дляПарова машина
а просто лунки. т.е. вначале все вымывают и прочищают, потом паяют да?
энциклопУдия
• сегодня в 09:50
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо. это у лора можно такой посев сделать?
Кондуктор автобуса• сегодня в 09:50
Ответ дляэнциклопУдия
Так, у лора донька робила
Ума Палата• сегодня в 09:51
Ответ дляэнциклопУдия
Разные камеры. Чтобы виде всё в реале.
Здесь дают правильные советы. Полоскание. А что вам дадут анализы?
Трата денег на ненужное? Да, в совдепии, было полоскание, ничего, народ живёт....
Не рахую, а вважаю• сегодня в 09:51
Ответ дляСтрахованная
Нужно вырвать. Я вырвала и забыла. После сорока большая вероятность болезни суставов и сердца.
Согласна. Я тоже с детства мучалась . Лечила, промывала, криообработка . Пока не решилась удалить . 5 лет как на свет родилась без постоянного колупания в глотке и вечного зловония изо рта .
Ума Палата• сегодня в 09:53
Ответ дляСито для думок
Кукушка?
Лазер...
Санация...
Денег много...Почтительно.
Лазер...
Санация...
Денег много...Почтительно.
Треба ось так• сегодня в 10:17
Ответ дляэнциклопУдия
А мені кілька лорів та інфекціоніст сказали, що це до лампочки. По-перше, ви ще спробуйте вилікуйте той стафілокок - це мегаскладно. Там таке агресивне лікування, а ви все одно лишаєтесь носієм, і при падінні імунітету він все одно з´являється. Хоча я все-таки лікувала його і не раз. І дійсно до лампочки, вони виявилися праві. Почитайте про суглоби і серце - це дійсно пов´язано, тому при хронічному тонзиліті і здають ревмопроби і ще один якийсь аналіз, який показує, що без видалення не обійтися, бо вже дало ускладнення на суглоби. Я видалила кілька років тому
Сито для думок• сегодня в 10:17
Ответ дляэнциклопУдия
Делала все комплексно. Самые неприятные ощущения были при промывании. От лазера абсолютно никаких. Но он укрепляет ткани
Мамин тріль• сегодня в 10:24
Ответ дляэнциклопУдия
а что что они в пробках - это не кладезь с инфекциями?
Ні
Святатабожа• сегодня в 10:27
Ответ дляМамин тріль
Ні
Так, у них є бактерії та інші мікроби, але самі по собі ці пробки не є гострою інфекцією.
Ось що важливо знати: Живі мікроби всередині: Пробки складаються з відмерлих клітин, застряглої їжі та бактерій, які цим усім харчуються.
Це не гній: Вони не є ознакою гострої ангіни, тому не викликають сильної гарячки чи гострого зараження прямо зараз.
Джерело проблем: Хоча це не активна інфекція, вони вказують на хронічний тонзиліт (давнє мляве запалення гланд). Якщо імунітет впаде, ці бактерії можуть активізуватися.
Трейдер кріпти• 2 часа назад
Ответ дляэнциклопУдия
а снова не выросли? как вы теперь при простудах справляетесь?
Як це знов виросли?
Це не аденоїди
І зараз їх видаляють під загальним наркозом
І що застуди?
Ваші гланди давно своєї функції не виконують вже
Просто постійне джерело інфекції в організмі
Це не аденоїди
І що застуди?
Трейдер кріпти• 2 часа назад
Ответ дляэнциклопУдия
Під загальним наркозом це зараз роблять
Не седація я і не місцеве обезболення
Трейдер кріпти• 2 часа назад
Ответ дляэнциклопУдия
Кріо скоріш всього має на увазі той автор
Але це не всім допомагає
І чи видаляє пробки на завжди не знаю
Але це не всім допомагає
І чи видаляє пробки на завжди не знаю