Хотелось бы конкретно узнать какие фрукты,овощи можно,что именно из продуктов питания?
Самые простые правила: не есть вредные продукты (чипсы, кола...)
Не есть то, от чего вас пучит
Пить много жидкости
Я ела столько раз, сколько лет ребёнок (да, даже ночью) не могла иначе. Такого богатыря выкормила))) еле поднимала(((( но он крупный, не жирдос
Есть много овощей, творога, все по сезону
Не есть то, от чего вас пучит
Пить много жидкости
аккуратно с молоком (цельным), лучше кисломолочное. Крепкий чай-кофе тоже без фанатизма. Фрукты и овощи по классической антиаллергенной схеме - светофоре: зеленые можно все, желтые пробовать, красные вводить понемногу и смотреть не реакцию.
Не нужно острое-пряное и пережареное.
автор, если вы или муж аллергики - реакция на данный продукт вероятна у малыша. если вас ’пучит’ или ’крепит’ на конкретные продукты -то же самое может быть и у ребенка, так как микрофлора его кишечника сейчас почти что идентична вашей.
питайтесь нормально, специальные диеты нужны только больным.
Пишу рекомендации ВОЗ, по которым учат рожениц в западных странах: питание должно быть достаточным и разнообразным! Можно есть абсолютно все, а вот если у ребенка начнется реакция, тогда потихоньку вычислять, на что. Если есть колики, то поменьше капусты, лука и гороха. Ну и обильное питье. А куча ограничений - это привет совку!
Ребенку нужна длвольная сытая мама
Tanuhochka• 03 августа 2016
Ответ дляWitty
Ребенку нужна длвольная сытая мама
я такой глупой была с первым. типа сытая мама и довольная. угу. только малая орлала от болей в животе и вечного расстройства. итог-полное пропадание молока от моего уже стресса и переход на ив в 1.5 месяца. со вторым и третьим поумнела. строгое ограничение в еде. до 3х месяцев. и все довольны и спокойны . итог-гв до 2 лет и довольна и счастлива вся семья.
Ответ дляTanuhochka
Я ем все (клубника с мороженым и шоколадом - мммм!), колик нет, молоко есть, здоровый ребенок, быстро растет. Подруга еще с роддома сидит на разрешенных продуктах, гречке и вареной говядине и у ребенка колики, проблемы со стулом и недобор веса. Так что все очень относительно и зачем заранее настраиваться на диету? Вот если проблемы появятся, тогда и искать причину