Синди Кроуфорд• 03 августа 2016

Есть ли формулировка для справки в школу, чтоб ребенок сидел не далее 2-й парты?

Начальная школа. Идеальное зрение превратилось в -1... Пока линзы и очки не рассматриваю, успеется еще. Может у кого был опыт, есть ли стандартная формулировка для справки, чтобы принести классруку и ребенка не отсаживали на дальние парты? Спасибо.
Эт вернячОк• 03 августа 2016
А как быть без очков при -1?

Не за Будка• 03 августа 2016
а те, у кого действительно со зрением проблема, где должен сидеть? Впереди посадят тех, у кого стоит диагноз и рекомендация врача, не далее третей парты
Мир Мир Мир!• 03 августа 2016
Странная позиция.
Такую справку дает окулист.
Но и лечением заняться не помешает
Алесс• 03 августа 2016
У окулиста возьмите.насильно очки вам одевать не будет.
Но вы зря не хотите очки одевать,теряете драгоценное время.
Яжалею,что не одели очки раньше,с каждым классом зрение падало все больше.
Сейчас уже - 5.5.
ГЛЮкоза• 03 августа 2016
Ні, не встигнеться. Бо якщо з -1 дивитися без окулярів, то дитина буде мружитись, очі перенавантажуватися і зір ваш буде падати ще далі.

В школу здають довідку кожного року про загальний стан здоров’я з обходом усіх лікарів, окуліст в обов’язковому списку. От в цій довідці має бути написано, що ваша дитина погано бачить. Чи ви довідку купили?

АЛЕ вчитель вашу дитину може посадити і на 3тю парту. Хоча зазвичай так не поступають.
Маша хороша• 03 августа 2016
рекомендацию от окулиста. И поменьше телефона и планшета - сейчас дети скорее теряют зрение от гаджетов, чем от уроков в школе.
ХикориДикори• 03 августа 2016
дочке дал такую справку окулист, там написано: Рекомендовано сидеть не дальше 3-й парты

Кто крайний?• 03 августа 2016
Каждый год медосмотр проходят ученики, там есть запись окулиста, а медсестра в школе составляет карту здоровья класса. там есть графа - место ребенка, И учитель рассаживает согласно этой карте.
Баррикадница• 03 августа 2016
Нам окулист давал.Если есть действительно проблемы и просить не нужно, врач сам дает такую справку
xxxenya• 03 августа 2016
У сына проблемы с позвоночником. Ортопед рекомендовал сидеть сыну только в среднем ряду. Объяснила ситуацию учительнице и два года мой ребенок сидит только там, меняется только парта. Никакая справка не понадобилась, а просто по-человечески поговорить.
Добро с Кулаками• 03 августа 2016
В произвольной форме окулист пишет справку, в к-й рекомендовано где нужно сидеть ребёнку.
Чебуравлик• 03 августа 2016
Да особой формулировки вроде и нет,все по стандарту,смотрите,именно сегодня брала такую справку, но зрение у нас похуже и очки увеличили с -2,0 сразу на -2,5 (((
Алесс• 03 августа 2016
Мы обследовали дочь в одном центре,попросила справку,они дали,но предупредили,что такие справки мин здрав запретило давать.надо ребёнка каждый месяц пересаживать на разные места,чтобы развивалось глазное яблоко.
Чу Ча• 03 августа 2016
окулист даст справку, он знает все формулировки
так же он и решит когда вам очки
Каркуша Клара• 03 августа 2016
Окулист дает такую справку, но нас и со справкой на 3-4 садили, приходилось ходить постоянно напоминать.
Ряженка• 03 августа 2016
Первое это одеть очки, иначе потеряете время и ничего не вернуть. Можно спокойно попросить классного руководителя...
Алесс• 03 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Это у вас может так.
У нас требуют справку,независимо от медосмотра.
В прошлом уч году он был вообще в декабре.
Galina_vinsport• 03 августа 2016
к окулисту.. они дописывают мол - рекомендовано место не дальше второй парты среднего ряда..
по крайней мере так пишут всегда моему сыну
Вишнёвая Леди• 03 августа 2016
Сейчас 80% учеников приходят с такими же справками. Так что учитель периодически пересаживает. В первом классе у нас было 4 в очках. В 3м уже 15! Как ей всех посадить на 2 ю парту посередине????

Чебуравлик• 03 августа 2016
Может,плохо видно,там написано:2 гр.здоровья,подгот.гр.физ-ры,рекомендовано сидеть за 1-2 партой.
Кондуктор троллейбуса• 03 августа 2016
афигеть...у меня нормальное зрение было я всегда сидела на первой парте потому что была ниже всех ростом,плоховидящие всегда сидели за мной
автор Синди Кроуфорд • 03 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо большое!
Алесс• 03 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
Это не много на 0.5 сразу?
Я прошлый уч год намучилась,с головными болями ребёнка,где только не были,всех и все прошли,пока не уменьшили на 0.5. Вот только с апреля все устаканилось.
автор Синди Кроуфорд • 03 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
У нас ни одного ученика в очках во всем классе, зрение пока хорошее у детей. Но при количестве 32-36 парт МНОГО, и доска далекоооо...
Чебуравлик• 03 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо большое!
Не за что.Только действительно, не упустите время,если сейчас категорически не хотите очки,то проверяйте зрение не реже 1 раза в 3 месяца,тем более начинается школа.Мы вот и не упускаем вроде это время,а все хуже и хуже,у старшего сына уже -4,5.Это ужасно-по сути дети,а ничего не видят.Здоровья Вам.
автор Синди Кроуфорд • 03 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
Благодарю за подробные ответы! Желаю всего наилучшего и здоровья всей семье!
Чебуравлик• 03 августа 2016
Ответ дляАлесс
Это не много на 0.5 сразу?
Может и много,но иногда возникают неподконтрольные ситуации,поэтому лучше перепрыгнуть,чем несоответствие линз и плюс к этому дополнительно растягивает пальцем угол глаза,что делать категорически нельзя!Прошла это уже с 2 детьми.И голова часто болит,а что делать???Выть уже готова.У старшего вообще сложная ситуация-оперировать не берутся,т.к.нужно делать одновременно на 2 глазах,и в случае неудачи-ослепнет полностью.Консультировались у многих-вердикт однозначный.
Алесс• 03 августа 2016
Ответ дляЧебуравлик
У моей голова болела постоянно,
Собираемых на операцию тоже.
Почему сразу оба глаза?мужу моему делали по одному глазу.
Не танцую- но пою• 03 августа 2016
Ответ дляАлесс
не не разные места , а на разный ряд.
Мир Мир Мир!• 03 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну вот откуду вы знаете, что у всех хорошее зрение?
Может есть такие ’принципиальные’ как вы?
Может есть дети в линзах?