Дама с собачкой• 04 августа 2016
Девочки, сколько стоит снять однушку в Киеве?
Дочка поступила в университет им. Драгоманова, 26 августа заселение в общежитие. Ищу варианты с квартирой, т.к. хорошо помню свой первый курс)) Мы живем очень далеко от Киева, родственников и знакомых там нет, кто знает, подскажите по ценам!
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Считаю намного хуже Лесной, Борщеговку, Отрадный (тоже там жила)
Отрадный хуже троещины
вот только вопрос, почему согласно ценам на квартиры все совсем наоборот?)
Холодная каша• 04 августа 2016
Автор, если Вы снимите на первый курс квартиру, то потом, со второго, Вашу дочь точно не поселят в общежитие (ооочень маловероятно). Или пусть выделяют место, Вы оплачивайте, а живёт пусть на квартире.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 августа 2016
Я если бы и снимала, то комнату в пешей доступности к универу, если общага далеко.
У моей свекрови на Воровского постоянно живут студенты из Драгоманова.
Пургену мне• 04 августа 2016
Чого ви причепились до метро. Драгоманова центральний корпус біля м.Університет, але пари там не проходять. Навчальний корпус біля цирку недалеко. Від метро хв. 15 швидкої ходьби. Краще сідати десь на кінцевій маршрутки і виходити біля України
Доктор Варвар• 04 августа 2016
Борщаговка. 1-к.
3000 +коммуналка
Ремонт свежий.
НО! Нет бойлера и нет стиралки-автомата (малютка стоит)
3000 +коммуналка
Ремонт свежий.
Холодная каша• 04 августа 2016
И, кстати, вобщежитии хорошо. Зря боитесь:) Я, правда, в КПИ училась и жила, но все было хорошо. Сначала, конечно, как зашли с родителями при поселении - шок!! Этот коридор, подранные двери, комната ещё без штор, без постелей ( девочки не успели приехать), в углу комнаты пустые бутылки. Потом все собрались, познакомились, подружились, убрали и все ок:) Советую!!!
Пургену мне• 04 августа 2016
Я жила на Чорнобильські (академгородок) прекрасно добиралась. І на метро не ходила
Ширли-Мырли• 04 августа 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Борщаговка. 1-к.
3000 +коммуналка
Ремонт свежий.
3000 +коммуналка
Ремонт свежий.
Вы сдаете?
ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ! Мы сейчас ищем квартиру для себя на Левом берегу, на Харьковском массиве. Даже за 5000 нету. 5500+ Это обычные квартиры, без особого ремонта. С ремонтом 6000+. Смотрели за 4000. Там даже находиться неприятно. Все обдертое, мебель прабабушкина. То и те улетели моментом, пока мы думали. Если у Вас есть лишние 7000 в месяц (5500+ 1500 комуналка зимой), тогда платите.
В общежитии ничего страшного нету! Мы жили , когда учились! И списывали, и учились и помогали друг другу.
Автор, а де хоче жити Ваша дочка? Гуртожиток чи квартира? не забувайте, що гуртожитки є різні, так вони далекі від ідеалу, але я згадую час прожитий в гуртожитку з такою радістю! зараз закінчую навчання, живу вже в квартирі, але з гуртожитком було дууже важко розлучатись. Можу цих 4 роки назвати найвеселішими в житті. Там не все так погано, як здається. За 1 день робиться ремонт в кімнаті разом зз сусідками. І все норм. + в багатьох гуртожитках є пральні машини, вода гаряча/холодна постійно, умивальники, кухні т.д. і т.п. , більшість одногрупників там живуть, дитина знайде друзів на все життя, отримає багато життєвого досвіду. свою дитину відпустила б до гуртожитку однозначно
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
центральный корпус, но хочу на первый курс снять квартиру.
От Лесной до Ун-та 20 мин метро по прямой ветке.
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляParadizes
Вообще с Троещины на метро университет ходит прямой автобус 114, идет около часа, но утром вероятнее всего будет стоять в пробке.
до 22-х дет ездила с Троещины с город, как раз 5 л в Ун-т - пожалейте ребенка)
ШапкаУшанка• 04 августа 2016
Учусь в Драгоманова на заочном (центр корпус) - живу на Борщаговке (район Ганта Юри). Доезжать просто отлично - 25 мин скоростной трамвай + 2 остановки троллейбусом или пешком по бульварчику 10 мин и на месте.
Скоростной трамвай ходит как метро утром каждые 2-4 мин, пробоки на нем невозмжны, гарнатия дозда вовремя на пары практически 100%, + маршрутки в ту сторону - 429 прямо под универ подвозит к примеру.
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Лесной хуже отсутствием такой развитой как на Троещине инфр-ры, но девочке она не нужна, а вот добираться в 100 раз легче
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляParadizes
С поговоркой тоже не согласна, троещина - на самом деле как для жизни - очень хороший район (много магазинов, рынков, как оптовый продуктовый, так и вещевой, центры, кинотеатры, рядом книжный петровка, для детей есть где развернутся, много площадок, места для катания на роликах/великах, парк дружбы народов, с хорошим пляжем, кто ездит на велике самое то, через поля, дамбу, парк дружбы народов до пешеходного моста -КРАСОТА, как буд-то и не в Киеве, ароматы трав и воды, тишина и спокойствие), такого больше нет ни в одном районе! БИЧ Троещины - это отсутствие метро, утром не выехать!!!
Почему - не Лесном еще спокойнее и ароматы леса и трав) Ну на Волкова снимать не стоит или на Жукова на пересечении с Волкова, но ближе в метро очень даже.
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Я в курсе, я имела ввиду дорогу в целом от общежития до универа с проездом в метро и пешим хлдом от метро и до метро около 40 мин
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
с октября будем сдавать двушку на Каштанова(первая улица на троещине). сейчас делаем косметику-освежить потолки, обои и некоторую мебель. хочу 5.5+комуналка. и не нужно расказывать что троещина-конец света. я училась в КПИ и дорого занимала 40 мин на прямой маршрутке и час если на метро.
И в транспорт не влезть.
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Отрадный хуже троещины
Мне не интересны цены на квартиры! Я жила на отрадном и в сравнении с троещиной- это ужас!
Бабочки в моём животе• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
И в транспорт не влезть.
ой, в час пик везде одинаково.
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Подтвердю. Нормальные.
Общежития стоят на ул. Космической (В треугольнике улиц Бойченко, Юности, Братиславская)
Это возле фуршета на Бойченко общаги Драгоманова?
Каяспер• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
+1. И еще - сейчас в Голосеевском районе станции метро открыли, а это прямая ветка к Университету, если я правильно понимаю, где он.
метро Голосеевская, Васильковская.
У нас очень дорого сдают квартиры. Автор не потянет.
Ищу отцу снять однокомнатную, очень не дёшево(
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Университет находится на правом берегу, нашла, что квартиры дешевле на левом, или лучше снять на правом, но окраину?
вопрос в том, сколько ваша девочка готова тратить на дорогу утром
киев большой немного.
если вы снимите, например, на лесном хатку за пару тыщ, то девочке надо будет встать в пять утра, чтобы к восьми успеть на пары.
отсюда - либо будет вечно с мешками под глазами, либо с прогулами.
выбирайте.
если факультет в цетнральном корпусе на пирогова - то центр центровее никуда, там цена будет стартовать от 6-8 тыс. гривен.
но можно снять по синей ветке метро или по красной, если смотрите все же левый берег то смотрите дарницу, черниговкую, или академку (это станции метро)
киев большой немного.
выбирайте.
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
ой, в час пик везде одинаково.
Ой не везде. Садилась на остановке ул. архитектора Николаева пока жила с родителями на Троещине - шо вам сказать. Это же транзит, хорошо, что мужички подъезжали частники и набивали машину 5-ю пассажирами, иначе пешком бы ходила. Ну и у Каштановой та же ерунда.
Каяспер• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Всякое бывает, в зависимости от однокурсников, конечно. Но и квартира рискует превратиться в общагу, если без контроля студенты останутся.
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
не подскажите, квартира в Ворзеле,частный сектор,центр города. Цена 2,50 тыс, как бы недорого.
ворзель - это какбе вообще не киев, сначала нужно от квартиры до электрички допрыгать, потом из святошино на универ на метре доехать.
опять же, в пять утра вставать, два часа давиться в транспорте, и назад после пар - в обратном направлении
ТелаЧьи нежноСти• 04 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Ой, я сдаю однушку в районе Ленинградской за 2800, но она убитая наглухо. Мы ее купили с квартиранткой уже и даже ни разу ее не видели за три года. Она пишет смс, что оставила деньги, мы забираем (ее дома нет) и до следующего месяца))
кто у вас там живет, страшно подумать)))))
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
киев большой немного.
выбирайте.
киев большой немного.
выбирайте.
Вы на том лесном жили?) Из самого дальнего пункта Лесного на маршрутке 10 мин д метро и прямая ветка до ун-та, и пробок нет, особенно если жители Троещины не начинают через Лесной себе путь сокращать)
Особенно повеселило - смотрите Черниговскую) Это, кстати, остановка прямо перед Лесной, я со своего Лесного до м. Черниговская пешком за 15 мин вразвалочку могу дойти))
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
метро Голосеевская, Васильковская.
неправильно вы понимаете. пересадку надо будет делать на майдане
голосеевская - это синяя ветка, конечная геройка.
на оболони