Дама с собачкой• 04 августа 2016

Девочки, сколько стоит снять однушку в Киеве?

Дочка поступила в университет им. Драгоманова, 26 августа заселение в общежитие. Ищу варианты с квартирой, т.к. хорошо помню свой первый курс)) Мы живем очень далеко от Киева, родственников и знакомых там нет, кто знает, подскажите по ценам!
Бабочки в моём животе• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Ой не везде. Садилась на остановке ул. архитектора Николаева пока жила с родителями на Троещине - шо вам сказать. Это же транзит, хорошо, что мужички подъезжали частники и набивали машину 5-ю пассажирами, иначе пешком бы ходила. Ну и у Каштановой та же ерунда.
лично для меня не было проблем. конечная до Дружбы Народов есть-на ней спокойно до Черниговской ехала. а если выйти на Маяковского(через два двора пройтись) то вообще почти в любую точку Киева без проблем доедешь. и, кстати, до Левобережки и Дарницы чуть ли не через минуту маршрутки-тролейбусы ходят

Каяспер• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Девочки, спасибо Вам всем большое за советы и ответы!!! Буду думать, цены конечно есть разные, в любом случае нужно ехать самой, смотреть и общежитие и квартиры. А может довериться выбору дочери, все-таки сейчас не 90, когда у нас в общежитии творилось ужас что, и я просто себя накручиваю.
Золотая серединка - съем комнаты в квартире, проживание с хозяйкой. Можно поближе к ВУЗу найти. Как для первого курса. И ребёнок под присмотром, компании точно не завалятся и от учёбы не отвлекут.
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Увы,знаю не по наслышке)Ну и не зря же существует поговорка в Киеве ’Жизнь дала трещину-еду на Троещину’.

абсолютно солидарна
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Я понимаю, что вам очень нужно сдать, но для студентки это - неподходящий вариант. Троещина - отличный вариант для семей с детьми из-за инфр-ры, однозначно лучше Лесного, но для студентки - нет.
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Ребенок из-под маминого крылышка в большой город да еще к какой-нить маразматичке на квартиру - ниче се лучший вариант)
ВсеЧетко• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
общежитие)) Вы же за него сказали, что нормальное.
Оно уже ненормальное. 5 человек на 10-12 квадратах (по размерам комнаты+/-, уже не помню точно. Но комнатушки совсем крохотные)... даже просто жить там очень сложно. Как учиться, вообще плохо представляю.
КошкинДом• 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Отрадный хуже троещинывот только вопрос, почему согласно ценам на квартиры все совсем наоборот?)
патамушта на скоростном трамвае 15 мин и вы на площади Победы или на метро Шулявская,Берестейская
Бабочки в моём животе• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Я же не предлагаю ее к съему- я просто сказала цену. Я и сама студентку не возьму- был горький опыт с молодыми девочками. Только семейную пару с детками возьму.
tassya 7887• 04 августа 2016
Кума искала как раз на протяжении месяца, так вот за 3,5 сдают комнаты в общежитии, а квартиры за 5-6 тысяч.

Helenny• 04 августа 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
А Вы сдаете? Мы сейчас ищем на Харьковском. Семья с ребенком 5 лет.
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Вы на том лесном жили?) Из самого дальнего пункта Лесного на маршрутке 10 мин д метро и прямая ветка до ун-та, и пробок нет, особенно если жители Троещины не начинают через Лесной себе путь сокращать)

Особенно повеселило - смотрите Черниговскую) Это, кстати, остановка прямо перед Лесной, я со своего Лесного до м. Черниговская пешком за 15 мин вразвалочку могу дойти))
нет, не жила. я так на такие окраины не люблю забираться. для меня что лесной, что борщага, что троещина, что веник - все очень далекое ))
на такси, правда, ближе все, но судя по посту автора, девочка вряд ли будет на такси по утрам ездить, проще тогда и правда снять сразу возле универа с видлм на ботанический
Каяспер• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
А на отдельную квартиру, считаете лучше?)) Как раз из под ’маминого крылышка’ потом отдельные квартиры чем-то напоминают бордель или притон))) сужу по соседской квартире и в соседнем парадном тоже такая же.
Тогда уже лучше общага, там хоть комендант есть.
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляHelenny
вам принципиально харьковский?
Каяспер• 04 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, я сама три года снимала квартиру, и вот вам мой совет - найдите вашей дочке нормальную девочку, с которой можно делить квартиру. И снимите на двоих не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру но обязательно с раздельными комнатами. Самую убитую 1к в далеком районе минимум за 3000 грн снимете, а если сброситесь вдвоем по 3000 грн, то за 6000 грн можно снять хорошую 2к с адекватным месторасположением возле метро и ремонтом. В комфорте в раздельной 2к потеряете совсем малость. Поверьте, за одни и те же деньги уж лучше делить с кем-то нормальную 2к квартиру в хорошем районе возле метро, чем жить одной в убитой 1к на окраине Киева и тратить время и нервы на дорогу.
Я так поняла, что автор хочет однокомнатную на 3х девочек снимать. Их трое поступило. Хотя могу ошибаться! Не каждая семья потянет 3 тыс\мес платить весь учебный год.
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Свыня болото знайде. Надо сильно какой-то бабке дите автора, чтоб следить за его моральным обликом. Пошпынять, еду потаскать - да.
Каяспер• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Да кто ж следить будет за чужим ребёнком!?))) А вот за своей квартирой и имуществом ещё как! Так что никакие чужие компании не навяжутся точно и девочку от учёбы не отвлекут!
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну и тогда к чему ваш пост был. Если для вас Черниговская значительно лучше Лесного)))))
На такси ближе, конечно, особенно утром))))))
Helenny• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
вам принципиально харьковский?
Да. Привязаны к садику.
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляКаяспер
Каким имуществом?) Там, где есть имущество, никакая бабка и ее наследники никого не пустят. В загаженную котами квартиру - пожалуйста.

Каяспер• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Вы ровняете по себе, а бабкам их квартира не загаженная, а удобренная и очень ценная, как воспоминание.
Кто ж мешает найти не загаженную квартиру? Нормальную можно найти, с аккуратной хозяйкой. Или вам такие не встречались никогда?
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляКаяспер
К таким дети-внуки бабки на пушечный выстрел никаких студенток не подпустят.
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Мне не интересны цены на квартиры! Я жила на отрадном и в сравнении с троещиной- это ужас!
Цены на квартиры я привела как аргумент, я не пърндставляю где вы жили, но хуже троещины только дальние части лесного, даже борщаговка терпима....п.с. жила на Отрадном, Оболоне, Лесном, Борщаговке и Троещине)
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
я утром не езжу по городу вообще, а если очень очень надо, тотогда либо метро, либо такси - просто раньше, ДО вечного армагеддона, лучше позавтракать на месте(в городе), чем потом толкаться в пробке.

мой пост был, что окраины нужно выбирать с умом. лесная первая к слову пришлась, я потом посмотрела адрес драгоманова и увидела, что лесная подойдет тоже в приницпе.
а вам больше не к чему придраться? или просто день не задался?
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляHelenny
Да. Привязаны к садику.
жаль. у меня к сентябрю будет отличная квартира на оболони.
Ксерокопия ночи• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
вы не правы
HeyD• 04 августа 2016
Ответ дляcrocsi
Удалено администрацией...
5000 на Севастопольской??? Очень дорого!
ВсеЧетко• 04 августа 2016
Автор, и ещё одно.
В Драгоманова в 2 смены учатся, первокурсники, скорее всего, во вторую смену. Возвращаться домой затемно будет девочка.
Баба Яга• 04 августа 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
вы не правы
Ну или дети считают аккуратной квартиру с мебелью и ремонтом 70-х с бюстиками ленина еще по углам)
HeyD• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, но ищем вариант подешевле.
в пределах 3000 возле метро вполне можно найти! Возможно немного за коммуналку ещё нужно будет доплатить. А вообще лучший вариант если 2-3 хорошие девчонки.
Каяспер• 04 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
Почему!? В чём опасность? Она ж не прописывается туда, не досматривать вселяется, а просто временно для учёбы?
По вашей логике тогда и отдельные квартиры вообще б не сдавали.