Дама с собачкой• 04 августа 2016
Девочки, сколько стоит снять однушку в Киеве?
Дочка поступила в университет им. Драгоманова, 26 августа заселение в общежитие. Ищу варианты с квартирой, т.к. хорошо помню свой первый курс)) Мы живем очень далеко от Киева, родственников и знакомых там нет, кто знает, подскажите по ценам!
ИМХОля• 04 августа 2016
Автор, вы с дочкой молодцы, и поступили и документы сдали и квартиру уже ищите, хотя с другого города. А у нас всю жизнь все под боком и школа и теперь универ в пешей доступности. Сын на бюджет поступил, а доки ещё не несли, кое с каким документом лохаулись, вот сидим, на бога надеемся, что подготовят нам документ и успеем сдать доки, и квартира двушка хрущ стоит, надо начинать сдавать, а я сижу туплю, вот студенты суетятся, самое время для сдачи, а у нас все через жопу. Вообще это я к чему, респект вам, автор, а мы как то не правильно живём, поэтому такие и результаты. Это я уже для себя пишу - соберись´тряпка´ и делай наконец то, что нужно.
Вам ,автор,и вашей дочке удачи, дочке отличной учебы и пусть у вас найдётся хорошее и дешевое жильё. Правильно живёт, так держать!
Тётя Хрюша• 04 августа 2016
Как раз первый курс лучше в общаге. Раз узнает что и как, Киев узнает, найдет близких по темпераменту и понятиях подруг,иа потом и по поводу квартиры. Можно снимать комнату у пенсионерки, которая не допустить гулянок и ночлегов вне дома. Какой перевалочный пункт был у одногруппников, которые снимали квартиру, не поверите. Она попадет под влияние, а ’стадо диктует правила или изгоняет овцу неугодную’, сами понимаете, или вы хотите с ней побыть первое время.
Не понимаю зачем отказываться от общежития, я сама жила в общаге (другой универ) это же очень хорошая шкала жизни да и удобно, все одногруппники под боком. Подружатся и все будет хорошо, или вы думаете что на той же съемной квартире нельзя напиться о покурить:)
Чего боитесь от общежития?
Кондуктор маршрутки• 04 августа 2016
моя мама будет сдавать комнату,левый берег(18 метров),метро в 5-6 минутах ходьбы. если интересно,напишите свой мейл,сброшу Вам подробности
Ответ дляДама с собачкой
2-3 тыс подошло бы, из нашего города их 3 человека будут учится, а как искать квартиры? Газеты, сайт есть специальный или в агентство идти? У нас в городе есть городская газета и сайт, где такие предложения.
Eds таких цен нет. От 3.5 + вся коммуналка и это конец троещины или борщаговки в состоянии ’вчера табор циган выехал’. Из относительно приличного 4.5 + только свет и вода, начало Лесного массива, состояние советское но ухоженное, в санузле простенький ремонт а в кухне новый бюджетный гарнитур, ковры можно и самому ликвидировать. нО ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ - ЛУЧШЕ ДВУШКУ В СКЛАДЧИНУ. нА ЛЕСНОЙ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ВАРИАНТЫ ЗА 5-6 ТЫСЯЧ + КОММУНАЛКА
ТихоЯ• 04 августа 2016
Я бы Вам советовала пригород рассмотреть. Коцюбинское, например. 10 минут маршруткой+ прямая ветка метро и Вы в университете.
Одесское направление - Вишневый, Боярка, Тарасовка, Глеваха - 20 минут маршруткой+ 20 минут на метро и Вы на месте.
Вот, например:
А если 3-4 человека, то вам всем дешевле искать двухкомнатную квартиру и жить вместе.Получится дешевле однокомнатной
Или Бровары, например. Это тоже пригород Киева. 10 минут до метро и красная прямая ветка метро минут 30
Я сама проживаю в Глевахе - 20 км от Киева. Будучи студенткой, доехала от родственников с Виноградаря на Теремки - это была жуть. Когда переехала в пригород - стало намного легче и быстрее.
Левый берег даже не смотрите. Утром фиг выедешь, вечером фиг вернешься. Сейчас лето, так мосты вечно стоят. А с сентября вообще ужас будет
Вот, например:
ТихоЯ• 04 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Лучше поищите на Борщаговке, это правый берег. На скоростном трамвае можно доехать до площади победы, там пешком 5 мин до Драгоманова. Троещина очень далеко!!! А цены и там, и там самые низкие в Киеве.
+1 за Борщаговку. Цены низкие на съем
Ответ дляБибер-анонимер
Согласна мрачный мрак,но и Троещина не вариант для дочери автора,так точно.Вы прям мои самые не любимые районы назвали!)
Начало Лесной - первые 3 улицы от метро вполне даже, лучше чем глубь троещины, до метро 5 минут маршруткой и ходят они часто - никогда нет пробок, единственное что хрущевки конечно с первого взгляда пугают, но по Киото к примеру вполне нормальный жилой фонд, а по курчатова две свечки-новостройки, из минусов отсутствие культурных мест для попить кофе и посидеть с подружкой, ну во всяком случае без соседства с четкими пацанчиками и районными чиками, еслив это не влазить то вполне комфортный район.
Ответ дляParadizes
С поговоркой тоже не согласна, троещина - на самом деле как для жизни - очень хороший район (много магазинов, рынков, как оптовый продуктовый, так и вещевой, центры, кинотеатры, рядом книжный петровка, для детей есть где развернутся, много площадок, места для катания на роликах/великах, парк дружбы народов, с хорошим пляжем, кто ездит на велике самое то, через поля, дамбу, парк дружбы народов до пешеходного моста -КРАСОТА, как буд-то и не в Киеве, ароматы трав и воды, тишина и спокойствие), такого больше нет ни в одном районе! БИЧ Троещины - это отсутствие метро, утром не выехать!!!
Согласна во всем, но именно этот самый бич и важен для работающего-учащегося. Если своя квартира то все супер, а снимать все таки лучше в других районах.
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор, я сама три года снимала квартиру, и вот вам мой совет - найдите вашей дочке нормальную девочку, с которой можно делить квартиру. И снимите на двоих не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру но обязательно с раздельными комнатами. Самую убитую 1к в далеком районе минимум за 3000 грн снимете, а если сброситесь вдвоем по 3000 грн, то за 6000 грн можно снять хорошую 2к с адекватным месторасположением возле метро и ремонтом. В комфорте в раздельной 2к потеряете совсем малость. Поверьте, за одни и те же деньги уж лучше делить с кем-то нормальную 2к квартиру в хорошем районе возле метро, чем жить одной в убитой 1к на окраине Киева и тратить время и нервы на дорогу.
+1000000
Сорока белобока• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
общежитие)) Вы же за него сказали, что нормальное.
Автор, а почему не рассматриваете вариант общежития? Поняла что особо денег снять квартиру у вас нет, вы думаете для вашего ребенка будет лучше жить за недорого где то в дальнем районе Киева с какой то бабулькой в маразме, от куда придется добираться кучей транспорта, а зимой уже темнеет рано, идти темными дворами, у самой дочь будет идти на 4 курс, живем все эти годы в общаге, в Киеве-живы, наоборот жизнь в общаге закаляет, разное конечно было и воровство и скандалы между девочками, но дочь стала более закаленной и самостояьельной, а дома была комнатной, если снимать то хотя бы в нормальном районе, рядом возле метро, что бы не ходить по темным переулкам, хотя бы комнату на пару с другой девочкой, но приличные районы стоят тоже прилично, у нас хоть общага возле универа
Что-то не спится• 04 августа 2016
Автор,не знаю что у Вас за общежитие,если нормальное,то я лучше бы поселила дочку туда.Моя уже на магистратуру поступила в КНУ им Шевченко,4 года прожила в общежитии,поверьте,там дисциплина получше чем на квартире будет,в 12 ночи закрывается,да и за пьянки и даже за курение выселяют.Особо не разгуляешся и никого не приведёш.Да и общежитие нормальное,с евроремонтом,и самое главное 5 минут ходьбы до универа и 5 минут до метро.Стоимость 300грн в месяц.
Что-то не спится• 04 августа 2016
Ответ дляСорока белобока
+100
Что-то не спится• 04 августа 2016
Ответ дляИМХОля
А куда Вы успеете сдать доки,зачисление на бюджет уже закочилось.
Ответ дляartemuda1
цены примерно от 3,5 тыс и до бесконечности, а там как повезет, искать нужно аккуратно и уже вчера, т.к. скорее всего те студенты которые выехали, на эти квартиры уже кого-то нашли и будьте аккуратнее, очень много мошенничества с квартирами, ни какими инф. услугами не пользуйтесь, по типу вы нам деньги, а мы вам номера телефонов, такого не существует. Риелторы берут 50% от ежемес. оплаты и вы отдаете деньги при заселении в квартиру, а не зарание. ну можно чуть поторговаться. Удачи вам.
Ответ дляЧто-то не спится
соглашусь, на квартире будет капец
Повелительница лампочек• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
не подскажите, квартира в Ворзеле,частный сектор,центр города. Цена 2,50 тыс, как бы недорого.
Вы пригородом (сколько она времени на дорогу будет тратить!) заберёте полжизни у ребёнка, лучше уж общага .....
Ответ дляДама с собачкой
Девочки, спасибо Вам всем большое за советы и ответы!!! Буду думать, цены конечно есть разные, в любом случае нужно ехать самой, смотреть и общежитие и квартиры. А может довериться выбору дочери, все-таки сейчас не 90, когда у нас в общежитии творилось ужас что, и я просто себя накручиваю.
Девочка хочет в общежитие , правильно? Так чего вы сопротивляетесь? Найти конспект, книжку , студенческая туса - она успеет выучиться, тем более, что в университете девочки в основном, прилично все должно быть.
Гидроусилитель руля• 04 августа 2016
Автор, я за общежитие. Там будет на глазах, а в квартире совсем одна без присмотра, там может такое твориться, у однокурсницы подружки в своё время настоящий притон устроили. Если дочери не понравится, будет сложно, тогда и будете искать квартиру.
Снимайте с другими девочками, пусть их будет 2-3 девочки в 2-3к квартире, и только возле метро! Не слушайте историй о быстрых трамваях, пятиминутных маршрутках и гончих автобусах, ТОЛЬКО СТ.МЕТРО в пешей доступности.
Хотя и повторюсь, я за общежитие, если оно в нормальном состоянии.
Г@Л@В@ломка• 04 августа 2016
Девочки, где вы такие цены нашли (2000-3500)??? Такого давно нет. А возле метро вообще от 4000 грн/мес попробуй еще найти. Автор, если хотите найти хорошие условия, то ищите хотя бы от 4500-5000 грн/мес.
Бесстыдница• 04 августа 2016
Реальная цена 4-4,5 чтобы чистенько прилично и не добираться до университета 2 часа
Бесстыдница• 04 августа 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Абсолютно согласна.
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
согласна, народ наивный какой-то, за 2000 комнаты сдают, а тем более сейчас когда студенты ’поперли’.
Бабочки в моём животе• 04 августа 2016
с октября будем сдавать двушку на Каштанова(первая улица на троещине). сейчас делаем косметику-освежить потолки, обои и некоторую мебель. хочу 5.5+комуналка. и не нужно расказывать что троещина-конец света. я училась в КПИ и дорого занимала 40 мин на прямой маршрутке и час если на метро.
ОдинРазНадетое• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, я киевлянка, но общежитие от универа возле м. Черниговская, кстати, нормальное
Подтвердю. Нормальные.
Общежития стоят на ул. Космической (В треугольнике улиц Бойченко, Юности, Братиславская)
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Окраина Правого берега будет дальше от университета, чем, скажем, Лесной или Березняки.
что за бред? Даже с Борщаговки до универа в разы ближе чем с лесного или березняков...
never say never• 04 августа 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Разве не до 5 августа документы сдают?
Шумелка Мышь• 04 августа 2016
Ответ дляВыступаю Я.
От 2-3 тыс нет уже цен, тем более за несколько остановок от метро
Ой, я сдаю однушку в районе Ленинградской за 2800, но она убитая наглухо. Мы ее купили с квартиранткой уже и даже ни разу ее не видели за три года. Она пишет смс, что оставила деньги, мы забираем (ее дома нет) и до следующего месяца))