Дама с собачкой• 04 августа 2016

Девочки, сколько стоит снять однушку в Киеве?

Дочка поступила в университет им. Драгоманова, 26 августа заселение в общежитие. Ищу варианты с квартирой, т.к. хорошо помню свой первый курс)) Мы живем очень далеко от Киева, родственников и знакомых там нет, кто знает, подскажите по ценам!
Paradizes• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
+1. И еще - сейчас в Голосеевском районе станции метро открыли, а это прямая ветка к Университету, если я правильно понимаю, где он.
метро Голосеевская, Васильковская.
Нет, Голосеевская-это другая ветка на Оболонь, но моджо с пересадкой на майдане до университета или выйти на льва толстого, а там пешком

Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
центральный корпус, но хочу на первый курс снять квартиру.
От 3500грн. + комуналка
Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
не подскажите, квартира в Ворзеле,частный сектор,центр города. Цена 2,50 тыс, как бы недорого.
Это просто ужас,загород абсолютный,лучше общага.
Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляParadizes
Можно на Университете выйти и прям в вуз попасть))
Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
От 3500грн. + комуналка
Это же вариант убиенной квартиры с запахами,плитой убитой,ванной убитой,мебель 70-х(Реально девочке лучше будет в общежитие,да и веселей.
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
ну как повезет, мы новую двушку за 3200 сдаем, правда там только кухня
Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Где?
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Где?
троещина
Paradizes• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Нет http://metro.umka.org/map-kiev.html

Paradizes• 04 августа 2016
Вообще с Троещины на метро университет ходит прямой автобус 114, идет около часа, но утром вероятнее всего будет стоять в пробке.
Probel Tochka• 04 августа 2016
Ответ дляParadizes
Елки...Я с инфизом перепутала:) Прошу прощения.
Paradizes• 04 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Бывает.....
Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
троещина
Извините,конечно,но Троещина тяжелый район в плане логистики для Киева.
автор Дама с собачкой • 04 августа 2016
Девочки, спасибо Вам всем большое за советы и ответы!!! Буду думать, цены конечно есть разные, в любом случае нужно ехать самой, смотреть и общежитие и квартиры. А может довериться выбору дочери, все-таки сейчас не 90, когда у нас в общежитии творилось ужас что, и я просто себя накручиваю.
Подмигашка• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
не буду говорить, что сейчас там творятся, лучше просто снимите квартиру дочке...
Пы. Сы. Выпустилась в прошлом году)
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
нормальный район, вы явно знаете о нем только по наслышке
Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Увы,знаю не по наслышке)Ну и не зря же существует поговорка в Киеве ’Жизнь дала трещину-еду на Троещину’.
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Ну вы этим еще раз подтвердили, что там не жили
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Считаю намного хуже Лесной, Борщеговку, Отрадный (тоже там жила)

Бибер-анонимер• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Согласна мрачный мрак,но и Троещина не вариант для дочери автора,так точно.Вы прям мои самые не любимые районы назвали!)
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Ну для меня на троещине пройтись вечером не страшно- ни кустов, ни высоких деревьев - так что для девушки хороший вариант
автор Дама с собачкой • 04 августа 2016
Ответ дляПодмигашка
Пы. Сы. Выпустилась в прошлом году)
лучше расскажите, пожалуйста, жили в общежитии?
Paradizes• 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
С поговоркой тоже не согласна, троещина - на самом деле как для жизни - очень хороший район (много магазинов, рынков, как оптовый продуктовый, так и вещевой, центры, кинотеатры, рядом книжный петровка, для детей есть где развернутся, много площадок, места для катания на роликах/великах, парк дружбы народов, с хорошим пляжем, кто ездит на велике самое то, через поля, дамбу, парк дружбы народов до пешеходного моста -КРАСОТА, как буд-то и не в Киеве, ароматы трав и воды, тишина и спокойствие), такого больше нет ни в одном районе! БИЧ Троещины - это отсутствие метро, утром не выехать!!!
KatriSSa• 04 августа 2016
Норм квартиры от 5000
Ниже - мрак
Пусть живёт в общаге, знакомится с такимиже приезжими. Потом может с подружкой уже снять
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляParadizes
Вот истинные слова живущего на троещине!
Надежда наш компас• 04 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Не бойтесь вы общежития, тем более в пед.- там в основном живут девочки и думаю будет неплохо. Я работаю в другом вузе и в нашем общежитии такая дисциплина, что наверное даже мухи строем летают
автор Дама с собачкой • 04 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
хотелось бы, но переживаю сильно, первый раз уезжает далеко и надолго
Зоя Жорівна• 04 августа 2016
Автор, я сама три года снимала квартиру, и вот вам мой совет - найдите вашей дочке нормальную девочку, с которой можно делить квартиру. И снимите на двоих не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру но обязательно с раздельными комнатами. Самую убитую 1к в далеком районе минимум за 3000 грн снимете, а если сброситесь вдвоем по 3000 грн, то за 6000 грн можно снять хорошую 2к с адекватным месторасположением возле метро и ремонтом. В комфорте в раздельной 2к потеряете совсем малость. Поверьте, за одни и те же деньги уж лучше делить с кем-то нормальную 2к квартиру в хорошем районе возле метро, чем жить одной в убитой 1к на окраине Киева и тратить время и нервы на дорогу.
Выступаю Я.• 04 августа 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Поддерживаю, очень тяжёлый. Но 3200 за двушку и для троещиныи-и правда жильцам повезло
На перекуре• 04 августа 2016
Лучше поищите на Борщаговке, это правый берег. На скоростном трамвае можно доехать до площади победы, там пешком 5 мин до Драгоманова. Троещина очень далеко!!! А цены и там, и там самые низкие в Киеве.