СиренаФеоктистовна• 04 августа 2016
Нужен совет опытной, мудрой, замужней женщины
Девочки, мне почти тридцать лет, а реагирую как в 15. Обижаюсь на мужа за подарок на годовщину. У нас 4 года свадьбы сегодня. Раньше я сама себе простла подарки от него, а сейчас не стала сама выбирать, он спрашивал-спрашивал, и купил сам, специально с работы приехал что бы подарить ЭТО... Фото прилагается... Може это сейчас во мне мое ПМС говорит, но цветок как для 70 летней бабули. Я не фанат цветов, ни комнатных, ни букетов, но орхидею отела, даже говорила ему об этом, но то ли он решил не тратиться, то ли не слушал что я говорю и не придавал значения. Мне жутко не нравится это растение, я не скрыла разочарования, сказала "нельзя было букет подарить?" Не поавильно, но это был импульс.. Послветуйте, как реагировать? Спросить почему не орхидея? Спросить где купил и почему именно ее выбрал? Пойти поменять или ... "Радоваться" и молчать? Пс на свадьбе у меня цветы орхидеи были, это любимые после пионов цветы. Надеюсь на ваш мудрый совет. Пс2 я испекла для него капкейки романтические в коробочке. Но муж не романтик
Майданщица• 04 августа 2016
запомните раз и навсегда и договоритесь об этом с мужем: если вы не готовы принять любой подарок с щенячьей радостью, просто говорите мужу, что конкретно вы хотите. Орхидею - прям надо ткнуть в магазине на понравившуюся. Никак иначе - строить довольный вид вы не сможете, ждать от мужа волшебства - не надо
Автор, мне муж 3 года букеты таскал из цветов которые я терпеть не могу, но молчала ибо муж старается. Только вот после появления ребёнка сказала не покупать такие а то нужно воду менять каждый день ( а то заврняется) и когда опадают то они везде, а мне нет времени возиться с букетом. Короче не знаю что из этого выйдет но недавно принёс гладиолусы
Я думаю вы слишком резко набросились на мужа. И если что то хотите говорите прямо, мужчины не понимают намеков.
ФрекенБок• 04 августа 2016
Он старался, как мог) Вы же сами сказали-не романтик). Им что цветок, что цвет- все едино. Мой на фиолетовый говорит коричневый. Ну и что? Хотите то, что хочется- выберите сами.Не дуйтесь-обнимите и скажите спасибо.А завтра в магазин за орхидеей.
ДелиВерка• 04 августа 2016
...а я бы капкейки не поняла
Тоже мне - подарок! И никогда не пойму, зачем так кексы обзывать))) Все относительно. Радуйтесь тому, что вообще что-то подарил. Это же от души. А цветок классный!
бифидобактерияЖоржик• 04 августа 2016
Чоловіки такі))))я також хотіла орхідею)))білу)разів 50 йому уточняла що саме білу,в епіцентрі були знижки це до 8 березня,а він приніс мені фіолетову і набагато дорожчу,звичайно я була незадоволена,але потім трохи прийшовши до себе,зрозуміла що він просто трохи розсіяний і неуважний,добре що хоч не забув що саме орхідею
Мотылек• 04 августа 2016
Ну так он же Вас спрашивал. Или он умеет мысли читать? Молчите и радуйтесь теперь, а то можете вообще больше ничего не получать. Мне очень нравится Ваш цветок. Мой на 8 марта подарил Бегонию, блин, я вообще ее терпеть не могу. Но вида не подала
Жена брата Админа• 04 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я понимаю, что смешно, но вы хоть уточняйте с подарка или с моей писанины и реакции? ))
т.е. капкейки ваши - круто, а его цветок - фигня? Мне наоборот показалось, извините.
Чумачечая Весна• 04 августа 2016
Сейчас я вам все объясню. Прям по полочкам разложу ))
Вы реально загоняетесь. В народе еще называют ’с жире беситесь’ )) вам все не так. Смотрите. Во-первых, цветок стоит не дешевле орхидеи. Во-вторых, мужчина выбрал его, потому что он по его мнению скорее всего более похож на цветок, он красивее. Большинство мужчин считают орхидеи уродством. Эти корни торщащие им некрасивы. В третьих, наконец-то он сам сделал выбор и выбрал то, что ему понравилось. Вы же все равно недовольно.
Теперь давайте рассмотрим ваш поступок. Вы сделали капкейки. Вопрос вполне логичен: нахрена мужчине капкейки? кроме вас лично еще кто-то их есть будет? скорее всего ему гораздо более по душе сочный румяный стейк. Если хотите романтики, то нарисуйте соусом сердечко на стейке.
Вы считаете себя героиней, а его дураком. А на деле то оно немного иначе
СиренаФеоктистовна
• 04 августа 2016
Ответ дляМорская свинка
Стоит дешевле. Сейчас он 0к 60-70 грн в цветочном.
неа, 220 ))) как и орхидея
СиренаФеоктистовна
• 04 августа 2016
Ответ дляНафаня Маня
Сейчас зашла спросила стоит 250 грн. Черновецкая область. Ех если бы 70 то купила бы
приходил муж обедать, говорит, что ему предложили сразу орхидею, а он ответил ’ та не, у моей жены их где-то 4, давайте что-то оригинальнее’ )))
говорю, но у меня же нет орхидей. он отвечает ’та как? было же?’
А то нам на свадьбу были подарили, но я маме отдала, ибо у нас кошки на подоконниках любят спать и грызть цветы )))
Он не купил, потому что думал, что у меня есть.
Я говорю, но я ведь как-то тебе говорила, что я хочу орхидею, а он отвечает ’да? разве? а может я спал тогда?’ ))))
вообщем посмеялись )))
мне уже нравится этот цветок, хорошо, что мудрые советчицы мне настроение подняли и ’мозги вправили’ )))
А то б еще обиду раздула и испортила праздник нам обеим )))
Девчонки, большое-большое спасибо Вам! Всем добра и счастья!
вообщем посмеялись )))
СиренаФеоктистовна
• 04 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
Нормальный цветок. Расслабтесь, купите себе сами свои орхидеи, пусть это будет самой большой проблемой в жизни. У вас с щитовидной проблем нет? Как вы по-детски реагируете.
есть, на самом деле пью Йосен как раз )
СиренаФеоктистовна
• 04 августа 2016
Ответ дляМайданщица
Я усвоила )
Раньше всегда просила подарки, а сейчас захотелось мне.. сюрприза )
Веселая моль• 04 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
есть, на самом деле пью Йосен как раз )
Это диетическая добавка? Врач прописал или подружка? Вам бы к толковому эндокринологу - у вас эмоциональные расстройства, щитовидку полечить нужно.
СиренаФеоктистовна
• 04 августа 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
почему у всех стереотип, что мужина больше любит стейк чем десерт?
мой муж - сладкоежка.
стейки тоже любит, но мясо - это у нас три рада в день, а десерт и сладкое не три раза и ему всегда мало.
Конфеты, шоколад, торты, кексы - все его ) Это по его части
То, что именно капкейки и в коробке для него роли не играет, конечно. Но сладкое любит безумно ) И чем побольше
мой муж - сладкоежка.
СиренаФеоктистовна
• 04 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
Врач прописала.
Но врач странноватая, подозреваю.
Выскажусь отходя от темы, может вы посоветуете.
Направила мне врач на анализы в Астра диа, не предупредив, что анализы стоят 770 грн, (благо банкомат был неподалеку). Там ее знакомые еще работают, кстате.
Пришли мне результаты, а у меня лимфоциты 50, а норма 38 вроде..
Не помню..
И еще что-то там наоборот занижено, я залезла в интернет, пишет , что воспалительный процесс.
Пришла я с анализами к эндокринологу а ее нет, час подождала, она не явилась ( гос поликлинника), пришла второй раз - то же самое, решила пойти к другой.
Показываю ей анализы, а она говорит, ’все отлично, гормоны в номерме’, я говорю ’а лимфоциты?’, отвечает: общий анализ крови надо делать в обычной лаборатории, и считать формулу, идите сдавайте у нас.
Я пересдаю снова. но снова лимфоциты 50. Приношу ей, а она мне ’все отлично ’, я говорю ’но ведь лимфоциты 50’, она отвечает, что бывает, может грипом переболела, но я не болела ничем.
Искать причину не стали, сказала пить Йосен.
Врачи наши, вот..
Но врач странноватая, подозреваю.
Не помню..
Врачи наши, вот..
Майданщица• 04 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я усвоила )
неа, видите, что из этого вышло )) никаких сюрпризов )))
Вредняжка• 04 августа 2016
Автор, а Вы бы обрадовались, если бы Ваш муж подарил не цветок(который останется на память), а, например, просто повел Вас в ресторан? Суть вопроса вот в чем: приятные воспоминания останутся, а полюбоваться на следующий день не чем. Так же и с капкейками - съел, удовольствие получил, а вы еще долго можете любоваться цветком на подоконнике (не самым дешевым)
бЭйбА• 04 августа 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот и радуйтесь, что не в эпицентре)) Моей подруге тоже муж из эпицентра притащил по скидке, так она ее потом лечила-выхаживала от какой-то болезни... нам так и сказали, что в эпицентре за ними толком не ухаживают, они хиленькие, поэтому и цена такая
Белочкой зови• 04 августа 2016
Странная женщина, странная...
Человек искал экзотический цветок, хотел угодить, с работы отпросился, приехал подарил.
И тут ему в ответ: фу какая гадость!!!
Мужики не разбираются в цветах - это раз, дарить 10 раз подряд орхидею - он наверняка посчитал тупизмом, это два. И у вас сто раз спрашивал, что подарить - это три. Фыркнули ’сам выбирай’ - он выбрал. От чистого сердца. Не завтыкал, потратил время, проявил изобретательность.
После этого пропадает вообще желание дарить какие-то подарки, неважно, кто ты, М или Ж. В следующий раз вообще не получите ничего. Даст денег и скажет -сма выбирай, тебе вечно не угодишь...
И тут ему в ответ: фу какая гадость!!!
ПотеряласЯ Я...• 04 августа 2016
на 5-м году супружеской жизни тоже такой фигней страдала
теперь не заморачуюсь
живем вместе 17 лет
это - мелочи, поверьте
теперь не заморачуюсь
живем вместе 17 лет
это - мелочи, поверьте
solodinka2007• 04 августа 2016
Когда покупал-думал о Вас , а это уже много-цените, цветок красивый, оригинальный, присмотритесь, просто женская логика и мужская очень разные, а подарки это здорово, сейчас этот подарок цветет персонально для вас, радуйтесь....