СиренаФеоктистовна• 04 августа 2016

Нужен совет опытной, мудрой, замужней женщины

Девочки, мне почти тридцать лет, а реагирую как в 15. Обижаюсь на мужа за подарок на годовщину. У нас 4 года свадьбы сегодня. Раньше я сама себе простла подарки от него, а сейчас не стала сама выбирать, он спрашивал-спрашивал, и купил сам, специально с работы приехал что бы подарить ЭТО... Фото прилагается... Може это сейчас во мне мое ПМС говорит, но цветок как для 70 летней бабули. Я не фанат цветов, ни комнатных, ни букетов, но орхидею отела, даже говорила ему об этом, но то ли он решил не тратиться, то ли не слушал что я говорю и не придавал значения. Мне жутко не нравится это растение, я не скрыла разочарования, сказала "нельзя было букет подарить?" Не поавильно, но это был импульс.. Послветуйте, как реагировать? Спросить почему не орхидея? Спросить где купил и почему именно ее выбрал? Пойти поменять или ... "Радоваться" и молчать? Пс на свадьбе у меня цветы орхидеи были, это любимые после пионов цветы. Надеюсь на ваш мудрый совет. Пс2 я испекла для него капкейки романтические в коробочке. Но муж не романтик
Мини-бикини• 04 августа 2016

Моль Молливна• 04 августа 2016
Красивый цветок, Вы чего на мужа накинулись? Он старался, выбирал. Хотел сделать приятное. Если будете раздувать скандал- у него впредь пропадет желание Вам что- либо дарить. Умецте принимать подарки и радоваться им. Учитесь этому.
автор СиренаФеоктистовна • 04 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
Я понимаю, что смешно, но вы хоть уточняйте с подарка или с моей писанины и реакции? ))
misgalinka• 04 августа 2016
этот цветок не стоит дешевле орхидеи.....а на уровне. и если любите мужа - полюбите, то что он для Вас делает! Он же старался!
Моль Молливна• 04 августа 2016
Умецте- умейте. Тел. исправляет.
Снатал2015• 04 августа 2016
Глупости!
Он проявил инициативу поговорите вечером и все ок
Ответ дляМоль Молливна
Хорошо, попробую. Только, кажется мне, что не старался он. Как можно стараться и выбрать вот это
ИМХОля• 04 августа 2016
а какая разница это или капкейки?
Ответ дляmisgalinka
Спасибо )

Блинчик Мой• 04 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Перечитайте себя, но читайте отстраненно, как будто это не Вы писали, а другой человек и сразу поймете, почему в кризис 40 лет мужчины убегаю из дома в чем стоят, а жены пишут плаксивые истории, о том, какой он негодяй.
misgalinka• 04 августа 2016
да и Ваши капкейки - могли его не обрадовать - зачем они вообще мужчине - может ему мяса хотелось :)) - ваши подарки по-моему одинаковы :)) не обижайтесь, а посмотрите со стороны.
С перепою• 04 августа 2016
Это хороший цветок и явно он купил его не ближайшем киоске пробегая. Ну Вы даете.. цените мужа, а то добьетесь того, что этот подарок будет последним. Ничего не говорить, молчать, улыбаться и радоваться!
V.I.P.• 04 августа 2016
может, он тоже обалдел от капкейков и хотел другое, например, на футбол сходить с Вами или в бильярд поиграть, а Вы, а Вы...какие-то капкейки... это Вам капкейки огого, а ему на них все равно. Я бы мужа похвалила (во-первых, он ДУМАЛ о празднике, не забыл, поднял попу и пошел выбрал на свой вкус, ну не получилось, ну что такого? Цветок оставьте. Орхидею потом купите. А мужа потихоньку учите - семейная жизнь, она долгая, если жена умная и быстро заканчивается, если на старания мужа жена будет фыркать. Вашему мужу обидно - он выбирал, а Вы фукаете, в следующий раз вообще без подарка останетесь. Исправляйте ситуацию
Мира всем• 04 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Стопудово ’добрые’ продавцы в цветочном насоветовали. Стоит она дорого, им продать нужно, мужики внушаемые, вот и получилось. Не обижайтесь на него, он хотел как лучше.
Ответ дляИМХОля
а какая разница это или капкейки?
Ну, я делала подарок сама, душу вкладывала и делала то, что он больше всего любит. А он выбрал цветок, но почему для меня подобрал именно такой - не ясно
С перепою• 04 августа 2016
Ответ дляБлинчик Мой
100%!!!! Еще сюда добавить нужно ’я такая какая есть, пусть любит и такой’
V.I.P.• 04 августа 2016
Попробуйте провести вечер нестандартно - так, как нравится ему, сходите на пиво, или в боулинг, - подумайте, что ему нравится, исправьте свою ошибку с капкейками для начала
VA-LJUSA• 04 августа 2016
орхидеи- через одного дарят))))

муж хотел показать свою и Вашу оригинальность, подарить цветок, который не всем !!! дарят.

понять, простить и отпустить ситуацию !!!
Ответ дляМастер Класс
Дааа, ваша версия кажется логичным обьяснением )) такие они продавцы ) спасибо, подбодрили )

Блинчик Мой• 04 августа 2016
Ответ дляС перепою
Ага тут вон тоже тема, только что организовалась, плачет дама, порвала фото бывшей, а муж ушел, уже советуют все одеть корону и ждать его объяснений по поводу того, почему он ушел. А потом сопли размазывают по шесть тем в сутки аааа любовница появилась. Сперва корону напялили , потом избу на курьих ногах построили и в процессе семейной жизни получается баба яга в короне. Легче надо быть, легче во всем, а вот так ахать мозги мужику, это воспитывать называется тут на советчице, это норм.
С перепою• 04 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вам точно 35, а не 15??
Вы не ОН, Он-не Вы! Никто не телепат и каждый делает то, что думает, что будет приятно. Как минимум, старался то точно. Это такая ерунда вообще, все эти дурацкие подарки на даты, которые в итоге вон приводят к таким маразматическим обидам.. Вот этой фигней по итогу и семью разрушить можно, потому как из этих мелочей потом вылазит уже гадости , что поглубже..
Дама-мадама• 04 августа 2016
Мужики разбираются в цветах, как я в карбюраторах...
Не обращайте внимания. Скажите спасибо и потом как-нибудь намекните, что хотите орхидеи получать.
Ответ дляV.I.P.
А почему вы думаете, что это ошибка? )))) муж сладкоежка, ужасный сладкоежка, бумажки из конфет в карманах, в машине, на рабочем столе, я раньше конфеты и дарила на все праздники, а теперь капкейки испекла. Но его любимый торт Эстерхази, он часто просит его. Капкейки - это была моя идея))) наверняка, торту бы больше обрадовался.. Та 100% а пиво и вообще алкоголь он не пьет. Бары не любит, любит рыбалку.
Ангел-предохранитель• 04 августа 2016
а что не так в цветке?
Заставляличка• 04 августа 2016
Мне мой муж за второго сына подарил серьги золотые, и тоже на свой вкус, хотя я показывала что мне нравится и это было дешевле , нежели его сюрприз. Так они и лежат уже почти 15 лет.
Персонаж Аноним• 04 августа 2016
Вы друг друга стОите. Он подарил Вам не тот цветок, а Вы ему сделали романтический подарок, а он не романтик.
Цветок красивый, хоть я и не люблю такие. Если хотители орхидею, то надо было так и сказать: дорогой! Очень хочу орхидею. Только цвет выбери сам, пусть это будет для меня сюрпризом.

Многим мужчинам надо давать четкие руководства к действию.
Чучело-Мяучело• 04 августа 2016
Подарков на просят и не обещают....Подарки приносят и отдают !!!! Золотые слова классиков. А в народе говорят- Дарёному коню в зубы не смотрят....Скажите Спасибо, что вообще что-то подарил.
Я в браке 18 лет, муж сельский житель,я -городская.....подарки всегда дарил по молодости на свой вкус- были и китайский маникюрный наборчик , и пластмассовые кухонные принадлежности....Но никогда я ивидом не показала, что мне не нравится...ОН СТАРАЛСЯ.
Со временем,проживя бок о бок не один год, да плюс на хорошей работе , научился дарить то, что может вызвать восторг......хотя разок тоже дал маху- купил парфюм- очень сладкий аромат, потом признался, что даже не нюхал, а купил один из дорогих. Я недельку помучилась, но потом сказала, чтобы без обид, но что касается запахов- то покупай такие же , как у меня на полке стоят , или спрашивай.
Семейной жизни учатся долго.
Ответ дляДама-мадама
)))))) спасибо
Дама-мадама• 04 августа 2016
А для него капкейк, как для Вас этот цветок. Думает, наверное, лучше б пиво с рыбой купила, знает же, что я пиво люблю. И так далее)))
V.I.P.• 04 августа 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну вот - едьте на рыбалку, хотя бы импровизированную, делайте пикник... Ошибка, потому что скорее всего на каждую годовщину Вы делаете сладкое)))