Мусик Пусик• 04 августа 2016
Прошу "спортивного" совета!
Девочки, помогите разобраться: "взялась" за себя серьезно, питаюсь правильно, стараюсь следить за кол-ом сожранных) калорий. И вот теперь хочу обязательно подключать спорт. Могу только дома заниматься. Вопрос в том, что я не пойму, как правильно совмещать кардио и силовые нагрузки. Мне нельзя прыгать (варикоз), заменю активными танцами. Сколько должна длиться такая кардиоразминка и сразу ли после нее следует приступать к силовым. Или это как-то разбивается по дням недели (типа, вторник-четверг - кардио, а понед, среда и пятн - силовые?)
Спасибо за дельный совет заранее!!!
Молчунья• 04 августа 2016
Я хожу в зал, у меня так - понедельник, среда, пятница - силовые и бег перед тренировкой в течении 20 минут. Вторник, четверг, суббота - только кардио, 40-50 минут.
Ситечко для мыслей• 04 августа 2016
перед силовыми должны быть разминка и заминка. Это может быть разогрев и растяжка или кардио. Минут 10 до и минут 10 после. Также могут быть чистые дни кардио. Чистых силовых быть не должно.
Мусик Пусик
• 04 августа 2016
Ответ дляМолчунья
Спасибо)
Мусик Пусик
• 04 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Да? Видите, не знала. Но ведь кардио эффективно лишь не менее 30-40 минут. Т.е. 40 минут до силовых, потом упражнения и тренировка где-то пару часов? Или можно 20 мин ДО и после еще 20 минут?
Молчунья• 04 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Зачем Вам такая нагрузка как новичку? 10 минут кардио на интенсивном темпе, с головой
Мусик Пусик
• 04 августа 2016
Ответ дляМолчунья
Так я уже все что могла перечитала и везде пишут, что сжигание жиров лишь после 30-ой минуты и маленькие кардио - бессмысленны
Молчунья• 04 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Гм, перед силовыми Вы - РАЗОГРЕВАЕТЕСЬ!
А потом - пашете.
ВОт, у Вас варикоз - Вы хотите проблемы? Мне тренер расписал программу, ему, вероятнее, виднее?
А потом - пашете.
andrey_spec• 04 августа 2016
А что - прыгать и танцы - это не одно и то же? Может вам орбитрек нужен?
Никто ж не знает вас. Может вам и 5 минут много. А может вы и день прыгать можете, а пульс почти не изменится.
И задачи не понятны: то ли похудеть, то ли подкачаться.
Мой ламерский совет: сделайте разминку на 2-5 минут, потом силовые на полчаса, потом кардио на 30-40 минут. И силовые будут на разогретое тело, и кардио будет не на пустом месте.
Ситечко для мыслей• 04 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Ой! 10 минут кардио, потом пол часа силовые или 20 минут, сколько вытяните, потом 10 минут кардио. Если чистое кардио, это без силовых потом, то 40 минут такой интенсивности, чтобы могли выдержать эти 40 минут. лучше начинать с малых нагрузок. Даже очень слабая нагрузка 40 минут, лучше, чем сильная, но 5.
Анонимба• 04 августа 2016
с варикозом достаточно опасно тренироваться, даже если вы ’не прыгаете’ - все равно нагрузка на ноги идет, сосуды наполняются и...
купите компрессионную одежду для тренировок (поначалу будете офигевать, но это та цена за ваше желание), она понадобится особенно в дни приседа.
все зависит не только от ваших целей, но также от избранной тактики (о да, для достижения похожих целей могут быть совершенно разные подходы. кароч оч много нюансов и моделей тренировок).
обратитесь к тренеру или знакомому спортсмену, который согласится с вами возится.