Я такая наивная• 04 августа 2016

Когда (в каком возрасте) дочку отдавать на худ гимнастику?

Девочки, стоит ли отдавать в 4,2 года на художественную гимнастику, или лучше в 5? Помню со старшей начинали ходить в 4,2 (но не смогли ходить) и потом начали ходить постоянно уже с 4,8. Тоесть я больше склоняюсь с 5 годам. Во сколько вы своих детей отвели на спорт секции
Результат:
вже голосів: 38
19 (50%) Лучше 4.2
12 (31.58%) Лучше 5
7 (18.42%) Свой вариант
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Девочки а чем лучше 4,2? Вот смотрю в школу Дерюгиных раньше 5 не берут

Кори Ца• 04 августа 2016
В какую школу отдадите? Можно ссылку или адрес?
пЯтoчка• 04 августа 2016
В 3 года друзья отдали
Робот Вертер• 04 августа 2016
Я с 5 пошла.
Вы в проф. или для себя?
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Я с 5 пошла.
Вы в проф. или для себя?
А ещё не ходив даже уже можно сказать получится ли с девочки проф гимнастка?
Таки в курсе• 04 августа 2016
Пошли в 6.9,сразу не хотели брать,пришлось подключать знакомых.Дочка в следующем году заканчивает учебу,получила КМС.
Я бы раньше 5 не отдавала.
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Ну, если Вы настроены на проф, то можно уже пойти. Тренера обычно имеют наметанный глаз, сразу говорят, стоит ли надеяться. Если для себя хотите заниматься, то можно и в 5, и ближе к 6.
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
Я бы раньше 5 не отдавала.
А как ваши успехи в гимнастике?
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Если ребёнку будет нравится я не буду возражать против проф гимнастики, но сейчас она больше любит петь и просится на пения, а на гимнастику я веду её для красивой фигуры. Но я же сейчас не знаю как ей понравится или нет гимнастика

Цикавенная• 04 августа 2016
Не жалко ребенка?
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Вы для себя решите, нужна ли вам проф. Это не так просто, как кажется. И для ребенка, и для вас. Для фигуры можно и не проф заниматься, можно на бальные пойти. Своего ребенка я бв в проф.спорт не отдала.
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Отдайте лучше на пение)
Galina_vinsport• 04 августа 2016
моя знакомая с 2-3 лет набирает группы
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Отдайте лучше на пение)
Так на пение будет ходить)) но и на гимнастику тоже хотела бы я, что б она ходила. У нас старшая сестричка ходит на гимнастику, и я представляю что это такое. И вижу лица девочек когда они выходят с тренировок.
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
моя знакомая с 2-3 лет набирает группы
На худ гимнастику? Или просто ритмика или гимнастика? Это разные вещи
Таки в курсе• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
А как ваши успехи в гимнастике?
Дочка тренируется с 1 класса,этот год последний(заканчивает школу)Пару лет назад получила КМС,мастера не хочет делать.
По поводу фигуры,это все очень относительно.В переходном возрасте много проблем,кд идут очень не регулярно(из-за большой нагрузки),появляется лишний вес и как следствие проблемы с тренерами,они требуют постоянно худеть,при чем в очень жёсткой форме.
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
Понятно, это конечно не приятно. Вы бросаете спорт? А дочка выбрала себе профессию? Мы только начали заниматься, пока все относительно спокойно
Galina_vinsport• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
уточню у нее и отпишусь
Робот Вертер• 04 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
еще есть мнение, что постоянная нагрузка на мышцы тормозит рост. Поэтому гимнастки миниатюрные.

Таки в курсе• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Ещё этот год будет заниматься.Хочет идти учиться на тренера.
Galina_vinsport• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Худ. гимнастика.. набирала деток с 3 лет
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
Значит осталась в гимнастике)
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
Ого.. я думала что 4 года єто рано)
Малая Налегке• 04 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Я приводила дочку старшую в 4 года и 10 месяцев в школу олимпийского резерва на Позняках, сказали, что данных нет, если бы пораньше на 1 год привела, то тогда еще возможно. Младшая ходит в школу Серебрянских с 3 лет, но школа больше для развлечения, там не такой серьезный подход к занятиям.
автор Я такая наивная • 04 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
Ого.. Тоесть вы привели в 4и 10 в школу Дерюгиных и не взяли ребёнка! Даже не предполагала, что все так серьёзно
Малая Налегке• 05 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Насколько мне известно это не школа была Дерюгиных, просто другая хорошая олимпийского резерва. Тренер ответственная, по 2-3 часа тренировки у детей. Могли взять и в 5 и в 6 лет, если есть хорошие данные, ребенок каким то спортом раньше занимался или просто от природы хорошая гибкость. Если всего этого нет, то лучше сдавать пораньше чтобы можно было это все еще подогнать, а в нашем возрасте без природных данных было уже поздно. Тренер не категорично запретила, говорит, если хотите сильно, то можете ходить, но это не ее, данных нет, лучше танцы или что то попроще.