Ошеламиссимо• 04 августа 2016
Я плохая мать?
Читаю кидстафф, прихожу к выводу что я плохая мать и мои родственники дальние постоянно об этом мне говорят. Начну с самого начала я всегда была трудоголиком, сама из бедной семьи очень хочу купить квартиру (живем в коммуналке) , хотела купить машину и нормально жить. До самого роддома я работала. Из родзала привезли я через два часа взяла ноутбук и продолжила работу. Ребенок у меня родился с неврологией , вытянула его из этого состояния покупала лучшие лекартсва , лучшие развивающие игрушки, массажи на дому , на дом вызывала врача реабилитолога. Я стараюсь покупать ему лучшую одежду из магазинов. Но есть единственное но, я не отношусь как тут принято называть "яжематери", мне не интересно с ним играть, я переламываю себя стараюсь как могу. Иногда раздражительна к нему когда он пристает ко мне когда я работаю. На площадки десткие с ним не хожу потому что постоянно в работе езжу по городу и он со мной в машине. В этом году веду его в садик чтобы у ребенка был десткий социум. Ему 2 года в словарном запасе слов 5 , и лепетание на "дельфиньем" языке. На горшок не ходит . Мои родсвенники потстоянно клюют меня что я недомать, должна все бросить и заниматься только им. Но мне так хочется обеспечить ему - же хорошее жилье а не коммуналку , хорошее образование. Я его люблю и очень. К слову муж есть, работает зарабатывает чуть больше 10 тысяч этих денег конечно не хватает. Он очень хорший человек и любящий муж но зарабатывание больших денег это немного не его. Я правда недомать?
Бесстыдница• 04 августа 2016
если у вас получается хорошо зарабатывать, то почему это не делать? но вы еще и эмоцилнально нужны ребенку, не забывайте это, не губите эту связь
Вредняжка• 04 августа 2016
я вас не осуждаю, но зачем вы рожали, если нет времени на ребенка???
ну поработали бы еще лет 5, скопили на жилье и шли себе со спокойной совестью в декрет
Тра Ля Ля• 04 августа 2016
Ребенку просто нужен человек, который будет его любить и развивать и заботится... Если не вы, нанимайте няню, просите бабушку.
Скомуниздила• 04 августа 2016
нормальная вы мать, выдыхайте
меня тоже свекровь пилила, что сын растет как трава
потом довелось ей у нас пожить 3 месяца, ну, говорю, давайте, мама. мастер-класс по воспитанию детей
говорить он лучше не стал, на горшок ходить по ее командам не стал, но разговоры прекратились)))
забейте на всех, это ваш ребенок и ваша жизнь
просто возьмите за правило уделять время только ребенку в какое-то время: час в день или один целый выходной, чтобы не потерялась эмоциональная связь, иначе все материальные блага е сделают его любящим и заботливым сыном
Дона Ко Ко• 04 августа 2016
Не каждому дано быть квочкой
Я тоже не гуляю с ребенком, ну не могу себя пересилить. Прогулки для меня-ужаснее быть ничего не может
Разговаривает тоже плохо, 2 с половиной года, но мне понятно, чего он хочет. Разговорится со временем
В сад не отдаю, вырастет без сада.
Вы не переживайте, и родственников поменьше слушайте, поступайте так, как удобно Вам и ребенку
В сад не отдаю, вырастет без сада.
Ошеламиссимо
• 04 августа 2016
Ответ дляIQ 80
Удалено администрацией...
нет конечно,квартиру купить не готовы. Только моя мама понимает меня говорит что я на правильном пути. Ну и помогает как может.
Ошеламиссимо
• 04 августа 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Не каждому дано быть квочкой
В сад не отдаю, вырастет без сада.
Спасибо огромное
Бесстыдница• 04 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
нормальная вы мать, выдыхайте
да, согласна, ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ ОЧЕНЬ ВАЖНА
Ошеламиссимо
• 04 августа 2016
Ответ дляВредняжка
Понимаете возраст у меня уже не тот,ждать еще, а через 5 лет это была бы вообще жесть еще и первый ребенок.
лучевая терапия• 04 августа 2016
Нет автор,Вы хорошая мама...будет много мнений по этому поводу...не берите в голову,Вас сможет понять лишь тот,кто проживёт вашу жизнь...У Вас есть цели и они высокие...куда хуже,когда родители пьют,а мамочки гуляют и бросают своих детей,таких много,я это вижу и знаю.
Пусть у Вас всё получится,пусть у Вас будет хорошая квартира и любящий и понимающий ребёнок,надеюсь Он Вас поймёт.
IQ 80• 04 августа 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Вам еще и мама помогает! Так это вообще отлично.
Всем родственникам скажите: отныне любые советы принимаю в долларах. Это не их собачье дело!
Я работала тоже много, не копались мы с ним в песочницах, зато с рождения много путешествовали, читали и читаем книги, смотрим фильмы, играем в настолки, много разговариваем. Вы ОТЛИЧНАЯ мама, так же, как и я )) По крайней мере, ребенок в этом убежден просто.
Ошеламиссимо
• 04 августа 2016
Ответ длялучевая терапия
Спасибо огромное. Больше всего ругаю себя когда он засыпает,я сама радуюсь как ребенок, что наконец-то смогу сесть работать и меня ничего не будет отвлекать. это конечно плохо.но к сожалению это правда.
НуПогоди!• 04 августа 2016
Вы нормальная мать, просто зарабатывать хорошие деньги - это Ваше, вот и реализовываете.Я советую немного расслабиться насчтет самых лучших игрушек и одежды - детям пока пофигу качество, больше мы свои детские травмы компенсируем, а насчет жилья - это Вы правы.В коммуналке не жизнь.Вот у меня соседка своего трехлетнего сына матом кроет и ненормальным называет - это плохая мать.К слову, у друзей, весьма состоятельных дочь в 2,10 говорит плохо, на горшок пошла в 2, а мама дома с ней сидит, не работает.Мальчики же позже раскрываются.Не парьтесь, все у Вас нормально.
Ошеламиссимо
• 04 августа 2016
Ответ дляIQ 80
В этом году повезла его отдыхать за границу на две недели. Аккумулировала деньги как сумасшедшая. но что хорошо даже в голову не пришло оставить его на бабушек.
IQ 80• 04 августа 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Поверьте, моему уже намноооого больше вашего. И опыт показал: суть не в количестве, а в качестве проведенного с ребенком времени.
IQ 80• 04 августа 2016
Ответ дляil-mari
Главное, не потерять за это время связь с ребенком, а то будете в шикарной квартире сидеть по своим углам и удивляться неблагодарности ребенка.....
Почитайте что-то из современных психологов, а то вы, варя сутками борщи, отстали от жизни)))
Ошеламиссимо
• 04 августа 2016
Ответ дляil-mari
Да тут тоже очень важный момент.
Кубик Рубика• 04 августа 2016
Нет
Вы молодец
Я не такая и заработать не умею
Поэтому выкладывалась в пластилине,площадках
Вы молодец
Я не такая и заработать не умею
Вы молодец
Фрося_Бурлакова• 04 августа 2016
А зачем вы сейчас рожали ребенка??? Вам же он не нужен.....
Пройдет время и вы поймете, что всех денег не заработаете. А упущенное в детстве время - это упущенные возможности вашего ребенка.
И, извините, катание на машине вместе с мамой по городу (особенно в жару) не заменят нормальной прогулки на свежем воздухе. Особенно если есть проблемы с неврологией. Откупаетесь от него таблетками - вы таки плохая мать.
Ошеламиссимо
• 04 августа 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы так и не дочитали весь текст, я его вылечила, и таблетки нам уже Слава Богу не нужны.
Маурита• 04 августа 2016
Сейчас ребёнок не оценит хорошую одежду, большую квартиру и качественные игрушки. Ему нужна мама, прогулки, игры и т.д. Даже не знаю, что и написать... Хорошо конечно, что автор работает, но это все на самом деле больше для себя, чем для ребёнка. Связь с ребёнком потеряется совсем, дальше будет хуже, будут остро протекать все возрастные кризисы.
Коко На Страже• 04 августа 2016
Я тоже не очень люблю с ребенком играть и гулять, хоть ее очень люблю, но все же делаю это. Не ходит на горшок - это ерунда, в саду быстро научиться. С речью тоже, думаю, к 3-м годам наладится. Старайтесь просто уделять внимание, обнять, поцеловать, сказать Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, это занимает пару минут, а ребенку приятно. Ну и конечно, Ваша занятость должна быть оправдана материально, Вы зарабатываете больше мужа?
Капризуля• 04 августа 2016
Ответ дляОшеламиссимо
А сколько вам?
Ошеламиссимо
• 04 августа 2016
Ответ дляКоко На Страже
Да , порой так-же, а порой в разы больше. Конечно же время уделяю, не две минуты а больше, но и не целый день.
Дона Ко Ко• 04 августа 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо огромное
На самом деле у Вас все в порядке, просто такое отношение в семье. Вы работаете, стараетесь для ребенка в том числе.
Я, например, ребенку компенсирую прогулки другим. На руках могу поносить, просто крепко обнять и так сидеть. Он меня тоже обнимает и говорит: моя мама, а старший ему-нет моя. И так дурачимся.