Olga_31• 04 августа 2016

Поделитесь рецептом консер-ых помидор вместе с огурчиками

Поделитесь пожалуйста рецептом.
Желательно на литровые банки
Насобирала помидорчиков и маленьких огурчиков немного, надо закатать, в литровые банки ассорти
Желательно без стерилизации
Заранее спасибо
ШапкаУшанка• 04 августа 2016
Мои не очень любят ассорти. Говорят, что помидоры портят вкус огурцов.

ТрамвайGirl• 04 августа 2016
только стерилизую, тогда мой рецепт вам не подойдет
ТрамвайGirl• 04 августа 2016
Ответ дляШапкаУшанка
мои обожают ассорти, всегда делаю огурцы-помидоры, помидоры-перец, мой рецепт ничем не отличается от самостоятельных помидор
автор Olga_31 • 04 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Давайте со стерилизацией )))
Спасибо
Danilova Lena• 04 августа 2016
консервируйте как помидоры - первый раз кипятком залить и второй рассолом - на 1 литр воды 1 ст.ложка соли и 2 ст. ложки сахара и уксуса1 ст.ложка - залили рассолом и закатали - хорошо укутали . приятного аппетита
Тектоническая расческа.• 04 августа 2016
Укладываю в банки, два раза заливаю кипятком на 5 минут, на третий раз рассолом, чтобы перелился через край. И закатываю.
...аяприкольная• 13 августа 2016
Ответ дляDanilova Lena
а перец, укроп, чеснок надо??? и у меня банки 1,5л...