Губной рояль• 04 августа 2016
Похоже грипп. Завтра нужно быть огурчиком. Можно ли принять
Мефенаминовую кислоту?
Не продлит ли она течение болезни?
Все ломит, темпа 37.4, но состояние ужасное, болит даже поджелудочная и все внутри, не говоря о ногах, руках и голове.
Не продлит ли она течение болезни?
Скомуниздила• 04 августа 2016
Фармацитрон форте моё спасение. Перед сном одно саше. Утром намного легче.
Губной рояль
• 04 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
Мне надо спасаться тем чем есть, тупо нету сил выйти в аптеку.
Ledi Di 2013• 04 августа 2016
Насчет кислоты не знаю))Но я всегда при начинающемся ОРВи колю препараты ХЕЕЛЬ,1 ампулу энгистола и 1 траумеля,на следующий день практически здорова))
Губной рояль
• 04 августа 2016
Я вот поосто не могу понять, мефенаминовая лечит или снимает симтомы? Подскажите.
Губной рояль
• 04 августа 2016
Ответ дляЗефирная попка
На отравление похоже, а не на грипп. Может, сорбенты?
Не, точно не отравление. Сначала бабушка, потом маоая, а теперь и до меня очередь дошла. Лазарет у нас. Если бы траванулись, то вместе бы заболели.
дЫнька• 04 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
Есть еще протефлазид, афлубин, нурофен, амизон.
а больничный на ближайшие 5 дней есть? ;) значит ищите!
Губной рояль
• 04 августа 2016
Ответ дляLedi Di 2013
Спасибо. Возьму на заметку.
Есть 1 ампула траумеля. Если без энгистола, то эффект будет?
дЫнька• 04 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
мефенаминовая лечит (напр. артрит)
это НПВС - нестероидные противовоспалительные средства
Скомуниздила• 04 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
Из вашего списка только Нурофен как жаропонижающее и болеутоляющее пойдёт. Афлубин дети принимали во время гриппа по схеме. Остальные не использовала.
Губной рояль
• 04 августа 2016
Ответ длядЫнька
Блин... Нету. Мне бы завтра продержаться, а за выходные отойду.
Что искать?
Губной рояль
• 04 августа 2016
Ответ длядЫнька
мефенаминовая лечит (напр. артрит)
Спасибо. Значит таки лечит. Там в списке показаний и грипп, и ОРВИ кроме всего прочего. Просто не знаю симтомы снимает или лечит.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
лечит и темпу сбивает хорошо. Но у ней куча побочек
Я бы афлубин посоветовала выпить, но , ударными дозами, как в инструкции написано. Но его целесообразно начать принимать в первый день заболевания.
Губной рояль
• 04 августа 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо. Все же полтаблетки мефенаминки решила бахнуть. Пошла пить ещё афлибин.
Probel Tochka• 05 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
Протефлазид, афлубин и амизон - не лекарства.
Нурофер - это ибупрофен, может снять симптомы и уменьшить воспаление, если начало что-то уже воспаляться. Если для Вас эффективен Ибупрофен, примите за полчаса перед намеченным мероприятием. Его действие примерно на 4-5 часов. Если ибупрофен не берет, то фервекс или фармацитрон могут ’заглушить’ тоже на такое же время.
Но это все - снятие симптоматики. Облегчение от гриппа приходит на третий день, выздоровление - минимум на пятый. Это при правильном уходе (много пить и спать, мало есть, промывать нос.) и, если штамм не какой-то из тяжелых типа H1N1
Probel Tochka• 05 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
От чего лечит? От Гриппа? Нет. От гриппа всего три препарата есть с доказанной эффективностью - ремантадин, занамивир, озельтамивир. Они от определенных штаммов, не от любого гриппа. Все остальные ’противовирусные’ - фуфло и развод.
Добрая феечка• 05 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
при такой температуре это все-равно не грипп.
автор, много-много воды и спать-спать!
Probel Tochka• 05 августа 2016
Ответ дляДобрая феечка
автор, много-много воды и спать-спать!
При гриппе может быть любая температура, - от повышенной до нормальной и даже пониженной.
Добрая феечка• 05 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
в жизни все может быть... грипп без температуры, или с небольшой темп. крайне редкое, атипичное явление, учитывая что сейчас нет эпидемии, мне бы очень хотелось что-бы это был не грипп у автора)) но подтвердить или нет могут только анализы на эти самые штаммы гриппа.
Probel Tochka• 05 августа 2016
Ответ дляДобрая феечка
Нет, не редкое, совершенно обычное явление.
Добрая феечка• 05 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
в Вашей лечебной практике такое часто встречается?
Probel Tochka• 05 августа 2016
Этой зимой постоянно. Особенно у тех, кто болел H1N1. Пневмония на третьи-пятые сутки - это да, тут и температура начинала подниматься.
Губной рояль
• 05 августа 2016
Ответ дляДобрая феечка
автор, много-много воды и спать-спать!
Спасибо за совет.
Вчера мефенаминовая облегчила мое состояние и спала я без задних ног)))
Утром было получше уже, но еще перед работой приняла мефенаминку и пью весь день. Завтра уже пройдет. А вот ребенок еще сопли пускает, а бабушка кашляет. У них что-то процесс выздоровления затянулся.