фрау Гитта• 05 августа 2016

Господи, как я устала готовить...

ото правду говорят, что не так тяжело завоевать мужика как потом кормить его в плену..приготовила сегодня противень баклажанов с помидорами и перцем (6 баклажанов 6 помидор и 3 перца), потушила картоху с мясом 3,5 л кастрюлю- вечером с работы поел, на работу сложил- все, пустые кастрюли....господи, ест как не в себя.

посоветуйте что можно на долго растянуть...на дня 2? кроме первого.
Серьезная баба• 05 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
да ну его в болото,комбикорма и пусть жрет
я еще в с первым мужем умыла руки не навиу готовить,
мивину путь жрет или покупает готовую еду
Это точно решение проблемы для тех, кто много жрет!) Или пусть умеряют свой пыл в поглощении пищи или тогда им еда для свиней!))

Тра Ля Ля• 05 августа 2016
Я вообще в шоке с количества поедаемой некоторыми еды. Как можно столько ЖРАТЬ? а вы, жены, еще их поощряете в этом! Вы живете чтобы готовить, а мужья, чтобы есть. Не понимаю такого.
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляМанный комочек
я не буду спорить. Каждый человек сам определяет на что тратить свое время и силы. Но я не считаю что стояние у плиты многочасовое через не хочу, таскание судочков это лучше чем поесть где-тов обед. Люди давно придумали как облегчить себе жизнь, не хотите - не пользуйтесь. Сама студенткой в ресторане работала, нет там никакого сверхужаса.
Про овощи и фрукты с рынков и магазинов - по ним крысы бегают, сахар, который мы в чай кладем, на полу валяется.
Какое многочасовое? Максимум час в день! Зато я знаю, что и как ем...каждому свое, не спорю, просто мне не жалко часа в день, чио бы семья была здоровой...крысы то фигня, они и в селах бывают, а вот гнилое, вонючее, вымоченное и накаченное куда хуже....
пЯтoчка• 05 августа 2016
У нас в выходные вся семья завтракает, обедает и ужинает вместе. Перекусы - не контролирую. В будние дни - только завтракаем вместе т.к. я не ужинаю.
Я каждому порцию ставкю и все довольны, если кто-то хочет добавки - даю.
Но такого чтоб съесть 5 битков без гарнира - не бывает.
Поэтому и не готовлю каждый день :)
Дуболом• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
та это вообще не вариант. 4 котлеты перед ужином немытыми руками, на ужин 4, у после- закусить так сказать. и на работу еще 4.... а мне их с ребенком на руках жарить не охота.
я покупаю вечером в кулинарии супермаркета по скидках))))
себе с дочкой что -то легкое готовлю
Пищалка• 05 августа 2016
Из того, что может растянуться на три дня, припомнила только плов , само собой борщ и котлеты. Ещё жаркое может быть трёхдневным- не больше.
Зря автор не рассматривает отбивные- они очень сытные- даже прожора больше двух не съест, и с собой одной достаточно- приноровиться их готовить быстро очень просто.
Не забываем про тефтельки и покупные сардельки.
Вспомнила- тушёное мясо у меня иногда задерживается и на 4 дня, но гарниры каждый день разные.
Гербалайф и Ко• 05 августа 2016
Эх..у вас один
У меня 5 мужчин ( муж и 4 сына)
И все хотят постоянно жрать
Мишка-шалунишка• 05 августа 2016
Ответ дляБесстыдница
Филе в фольге запекать или просто положить на противень?
Да, сонная была, не написала о фольге. Желательно плотно завернуть, маселко и соки будут вытекать, а филе в нем томиться. За несколько минут до конца приготовления лучше развернуть, чтобы корочка запеклась. Я еще переворачиваю, чтобы и на второй стороне тоже запеклась.
Шпигование маслом делает индушатину мегавкусной и намного мягче. Так же можно и куриное филе готовить, только быстрее. А подавать с гарниром, либо даже тонкими ломтиками на бутеры холодным идет и как буженина.
Гербалайф и Ко• 05 августа 2016
Ответ дляПищалка
Отбивные мне невыгодно, например
Кастрюлька улетает мо стола за 5 мин

MyMiracle• 05 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
у автора муж с собой обеды носит, как я поняла..
автор, а кем он у вас работает? обычно мужики тяжелого физического туда особо прожорливые
у нас папа тоже тяжело работает... сварщик. Но столько не ест))
Может там на глисты надо провериться)))))))
MyMiracle• 05 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Нифига! У моего не поплывёт)))) Если у кого поплывёт, то у меня))))
Кашу с мясом - не интересно и не полезно. Галя балованная.))))
здрасьте)) с каких это пор каша не полезная?))))
у меня очень выгодный муж, мясо не ест. Любит салаты, каши, свежие фрукты))))))
Колупалочка• 05 августа 2016
Главное чтобы было из чего готовить, а дальше ваше умение и фантазия.
Alice-the-first• 05 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Добрый день )))
Каша не полезна в сочетании с мясом, а не сама по себе. Хотя, к овсянке есть масса претензий в определенных случаях.
А муж у Вас не только выгодный (хотя хорошие фрукты и овощи нынче тоже не совсем даром продают :-) ), но и правильный. Каша +овощи= всё хорошо, но мясо + каша = не полезно.
MyMiracle• 05 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Добрый день )))
именно каша или сочетание углеводы+белки? с этого ракурса и пельмени, беляши и прочие пирожки с мясом тоже считаются весьма тяжелой пищей
или что то есть такое в каше, что делает ее в сочетании с ямсом хуже пельменя?
Блинчик Мой• 05 августа 2016
Желудок - орган который растягивается, количество еды все же стоит контролировать. А то потом №1 смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, а все от холестерина - мяса, яиц и т.д. У меня как диетолога волосы шевелятся, когда такие темы читаю. И вполне обьясняют продолжительность жизни в нашей стране....
MyMiracle• 05 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Добрый день )))
если мужик ест мясо, то овощи-фрукты все же немного дешевле обойдутся
Alice-the-first• 05 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Вы абсолютно правы!
Многое зависит и от каши. Гречка более нейтральна за счет высокого количества в ней железа. А все остальные, к сожалению...(((
И организм от сочетания ’каша+мясо’ увеличивается ну очень большими темпами )))))
MyMiracle• 05 августа 2016
Ответ дляБлинчик Мой
я вот сразу вспомнила, как Донцова с некой долей юмора описывала одну черную вдову, которая избавлялась от мужей с помощью неправильного питания))) когда все в жиру, куча сала, копченностей и жареного...
Alice-the-first• 05 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Как сказать...))))
Мужик ест не только мясо, но и рыбу, и seafood тоже ест )))))
И, что несколько расстраивает, ест регулярно. И разнообразия требует, и полезности. А потом ещё и не очень прозрачно намекает на невероятную полезность и даже необходимость тортиков ))))

MyMiracle• 05 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
Вы абсолютно правы!
считаете, что рис с мясом вредно?...никак не могу увеличить дочку, ребра торчат)))))))))
Alice-the-first• 05 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Поймите, я не диетолог и не специалист по правильному питанию. Но рис с мясом реально грузит.
А дочка, я полагаю, сама увеличится в нужное время. Дети - они такие, едят, сколько хотят и выбегивают потом всё съеденное и немного больше)))) Ну и спину мамам не забывают подкручивать в перерывах))))
MyMiracle• 05 августа 2016
Ответ дляAlice-the-first
ага, только встань на четвереньки, с хохотом залезает сверху, чтоб ее покатали))))))))
Alice-the-first• 05 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
Отсюда вывод: не изменяем прямохождению! )))))) И полный контроль ситуации! )))))))
Кисельная барышня• 05 августа 2016
Сейчас (на период отпусков) кормлю 3 взрослых мужчин (папа, муж и муж сестры), себя и сестру, а также ребенка 6 лет. Готовлю например сегодня - на завтрак были яблоки 2 кг запеченные с творогом и изюмом, бутерброды с сыром и с чаем, кто хочет с кофе, на обед сейчас готовлю рыбные котлеты из 1,5 кг рыбы+картофель пюре+салат со свеклы и сметаны+салат овощной. Компот, шарлотка. На ужин будут кабачковые оладушки со сметаной+салат с курицей и овощами. Всегда в холодильнике стоит йогурт, галетное или овсяное печенье. Все готовлю это на один раз. Для меня готовка не проблема.
Булькаю• 05 августа 2016
Куриные бедра целый противень ему забабахайте

закинул и через 50 минут вынул
Alice-the-first• 05 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Снимаю шляпу!

Я бы застрелилась))))))
Яна Бондаренко• 05 августа 2016
Рис с овощами и мясом. Он очень сырный, много не съешь)))
Яна Бондаренко• 05 августа 2016
Ещё я делаю мясные котлеты, без хлеба. 3-5 кг мяса, получается 30-40 котлет. Выкладываю на 2 протвиня, и выпекают. Потом замораживаю. Хватает на пол месяца +-, в день по 2-3 котлеты моему нужно.
Маурита• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
ооо, я боюсь их делать- он их штук 8 за раз ест- выварку варить что ли?
В смысле, 8 съест за раз? Их же на 1 порцию 1-2...
Пи Пи Пилюля• 05 августа 2016
автор, банальное -КАША наварите, это совсем легко к ней мясо и свежие овощи путь есть!