фрау Гитта• 05 августа 2016
Господи, как я устала готовить...
ото правду говорят, что не так тяжело завоевать мужика как потом кормить его в плену..приготовила сегодня противень баклажанов с помидорами и перцем (6 баклажанов 6 помидор и 3 перца), потушила картоху с мясом 3,5 л кастрюлю- вечером с работы поел, на работу сложил- все, пустые кастрюли....господи, ест как не в себя.
посоветуйте что можно на долго растянуть...на дня 2? кроме первого.
Счастье есть• 05 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Мой мамонт жрет целыми салатницами, если что-то вкусное. И самое удивительное, он не толстый, взбитый, но не жирный. Весит 90 кг где-то с ростом 180. Вот как они так умудряются. Жрать и не толстеть. Например, он пельмешки домашние очень любит, может сварить 1 кг и сразу сожрать. 8 перцев фаршированных - это детский лепет..)))
Вы мне напомнили...
Сделала я салат, кроме меня с мужем дома не было никого. Но, салата реально много сделала. Сидим на кухне, собрались перекусить. Салат и бутерброды. Муж так увлекся, уже доедает салат, и говорит ’ А почему ты салат не ешь?’ :)
К слову, я даже вилку себе взять не успела.
ТАЗератти• 05 августа 2016
Ответ дляgordienkoa
Расскажите как Вы котлеты в духовке запекаете, я пару раз сделала, они сухие ОЧЕНЬ получаются
Я делаю митболы(теже котлеты,только без хлебов и т.п.) и делаю пасту из свежих помидоров,в неё добавляю специи,сахар,соль,заливаю котлетки и запекаю)
Пошаманю• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
готовую или в форме? я его уже пилю, чтоб ел поменьше...ужас(((
Автор, сочуствую. И считаю, что замечания делать в таком случае нужно. Если Ваши замечания его обижают - поставьте его на недельку к плите и пусть сам себе еду готовит. Тогда, может и поймет Вас. Это ж не нормально. Вы ж не родились на этот свет исключительно для того, чтоб удовлетворять его ненасытный аппетит. Мой муж тоже любит покушать вкусно и много. Но я замечания делаю и мне плевать, если у него есть обида на это. А по рецептам из того, что вспомнилось - плов, макароны по-флотски, картошка тушеная (можно добавлять сушеные грибы и фасоль в томате - будет больше и сытнее ), солянка (мой муж первые блюда не любит, а солянку лопает - там же много мяса ))), но я с картошкой готовлю ), тефтели, запеканки, холодец (не вижу в нем ничего сложного - поставила варить, потом мясо разобрала, бульон процедила и готово), курицу мариновать и запекать в разных вариациях, мясо по-французки с картошкой и грибами. Вот еще хороший рецепт, делала и нам ну очень понравилось вот очень сытный, необычный, быстрый и вкусный суп можете делать такой хлебчик, тоже сытный перекус и быстро
Чупокабра• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
та это вообще не вариант. 4 котлеты перед ужином немытыми руками, на ужин 4, у после- закусить так сказать. и на работу еще 4.... а мне их с ребенком на руках жарить не охота.
В духовку можно
УраганнаЯ• 05 августа 2016
Ответ дляannita80
Девочки , тоже тема актуальна. Смотрю много вопросов по поводу теста на пирожки . Сейчас нашла офигенное тесто для жареных . Очень советую , попробуйте :
о, я тоже с этого теста пирожки делаю, немного поочередность другая, но сути не меняет, рецепт знаковая дала- обалденные. А еще теста немного осталось, я его в пакет и в холодильник, 2 дня тесто пролежало, и я просто полосками на сковороде его поджарила и с чесноокм, дети умяли за 10 минут.
marinka1001• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
ооо, я боюсь их делать- он их штук 8 за раз ест- выварку варить что ли?
делайте мелкие - кажется , что на тарелке больше их. когд много штучек. А Вообще для мужчин это характерно - есть больше, чем женщины. Им надо много белка...т.е мясо-рыба-яйца...бобовые...Сделайте котлет или обивных - и порционно по 1-2 -3 шт(смотря по их размерам) на порцию.
И по сути вопроса - взяли в плен=обязаны прокормить

Писец житуха. Лежишь такой на смертном одре и спрашивают у тебя - а чем ты в жизни занималась? А готовила в режиме нон-стоп, унитаз работой обеспечивала. Это ты столько ела? Нет, сначала мужу, потом детям, затем внукам. Ну круто, зашибись жизнь прожила, в свое удовольствие можно сказать. Покойся с миром.
marinka1001• 05 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
ну рис в любом случае варенный в перцы добавляют.... а фарш сырой - он и в духовке и в кастрюле успел приготовится...
Я сырой рис добавляю...только не плотно их ’утрамбовываю’, а оставляю место.
УраганнаЯ• 05 августа 2016
Ответ дляАнонимба
Дуже правильний підхід.
В мене ще є для таких випадків морожені пельмені та вареники. Іноді можу сама наліпити, коли є час та бажання (взимку в основному таким займаюсь), але частіше замовляю. В мене знайома робить на продаж дуууже смачні.
вот это класс, если есть у кого заказать, потому что магазинные есть нельзя вообще, а сама делаю очень редко, времени не хватает...а если не секрет за сколько она кг продает?
marinka1001• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
Вариант запекать их в духовке...
Пошаманю• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
а поджаривать не свежую картошку в шкуре очень полезно?) Есть человек должен столько, сколько хочет, если при этом не набирает, значит все в прок, а автору, ну автор сидит дома с ребенком и прям такая проблема-проблема есть приготовить, странно как-то.....
Ну Вы, наверное в шкуре Автора не побывали? Считаете нормальным проживать свою жизнь у плиты? Готовка втаких количествах забирает по 3-4часа в день. Почему бы не посвятить половину этого времени ребенку или себе? А когда она на работу выйдет? Он же меньше есть не начнет. Что делать тогда по-Вашему? Ну а картошку можно очистить от шкурки ))
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Брала востаннє весною, влітку такого не їмо практично. З картоплею та циулькою 30грн\кг, з картолею та сиром 35грн\кг, пельмені 65грн\кг.
Смачні, вона робить якесь заварне тісто, киплять 5-7хв і готові. Не розварюються, машинна ліпка. Навіть в мене такі не виходять, якщо морожені то можуть потріскатись. Але не дуже часто теке поїсиш, все таки не дуже здорова їжа...хоч і смачно.
Бачила неодноразово люди в контактах продають, питатись потрібно, пробувати чи смачні. Я ще до неї в іншої дівчини на Святу Вечерю замовляла, але в цієї, що зараз, кращі.
Магазинні фу-фу.
marinka1001• 05 августа 2016
Ответ дляСчастье есть
Вы мне напомнили...

дорога ложка к обеду
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляMiraggio
Особливо обурює, коли така дружиа потім чує як їй в очі говорять, що вона іждівєнєц та нуль без палочки і нічого в житті не заробила свого)
Це дійсно жорстоко.
Пошаманю• 05 августа 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Меня готовка вообще не утомляет:
мы готовим
1) суп на обед на 5 дней (ходим на обед домой кушать)
2) ужин на 5 дней (сейчас это 20 перцев)
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
мы готовим
3) остальные 2 дня - рыба
завтраки - творог
десерты - фрукты
Вы едите пять дней одну и ту же еду?
Офигеть! Тогда Вы очень неприхотливые, повезло ))
Кашпо• 05 августа 2016
Девочки, читаю вас и начинаю тихонько благодарить мужа.
На завтрак у нас кофе с бутербродом, либо каша овсяная, все это занимает минут 5. В обед борщ, суп. На ужин что-то свежее, но максимум все приготовление занимает час с мытьем посуды и уборкой на кухне. А последнее время перестал мясо есть, вообще красота. И объемы в тарелке обычные, как и мои, может чуть больше.
УраганнаЯ• 05 августа 2016
Ответ дляАнонимба
Магазинні фу-фу.
я вот вчера сама пельмени делала и решила проверить сколько они будут по деньгам по себестоимости, мясо брала только мякоть (лопатку) оно немного с жирком, ну получилось 40грн. кг. и тесто тоже делаю заварное, его легче раскатывать. Делаю на пельменицу.Можно мясо подешевле взять и муку, и вложится в 30грн. в кг. Так что, продают они как раз в 2 раз дороже, как раз за вложенный труд.
Бубль Гум)• 05 августа 2016
много есть муж автора -много !Обжираловка до добра не доводит .
Меня сосиски спасали -дорого и не полезно -зато просто .
И потом муж должен есть то -что на тарелке .Положили 2 котлеты -сьел их ! А не 8 штук !!!
Воспитывать их надо и через 20 лет воспитание сработает -будете на старости кайфовать .
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляПошаманю
И не побываю) я кормлю 2 мужиков и подростка, сегодня с утра нажарила 40 отбивнушек, банячок кашки, стушила капустки 3 л, борщика 6л, бисквит правда неиуспела, параллельно тут сидела и квартиру прибрала поверхностно, на все про все аж 2 часа ушло)и да, моим этой еды нат2 дня, убежала на дежурство, завтра вернусь в обед, посплю, и вечерком еще нат2 дня еды приготовлю, пока посмотрю новости) просто автор лентяйка, как по мне, ежели ей наличие ребенка мешает котлеты пожарить, а что делать с двумя? Сразу персонал нанимать?)
marinka1001• 05 августа 2016
Ответ дляMiraggio

Кашпо• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
вы не правы, маленький ребенок связывает руки, при чем здесь лень?
Пожмаковна• 05 августа 2016
В браке 14 лет муж ростом 192 см, сыну 13 - едят за шестерых, надо идти за печку)))) тема об усталости от печки переросла в обмен рецептами))))
Пошаманю• 05 августа 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
Знаете, мне пофиг кто что думает, если я буду есть в кафе = буду тратить по 2000 грн в месяц. У меня есть деньги на это, но я не хочу есть неизвестно что если могу кушать дома, прилечь на свой диван и отдохнуть.
Раньше на сьемной квартире у меня был холодильник ЗИЛ - это ужас был, он не держал температуру, приходилось по 3 раза в неделю вечером ’наваривать’ еду.
Сейчас я купила свою квартиру, у меня огромный новый холодильник самсунг - держит температуру, поэтому мне пофиг кто и что говорит.
Пусть сами накопят на свое жилье а потом фукают на мой суп.
Что к чему? При чем тут Ваш красивый холодильник и Ваша квартира? Не понятно. Просто пять дней подряд есть одно и то же
Получается Вам совсем еда безразлична, наверное. А такое не часто встретишь. Я чесно Вам завидую. Но сама так не могу. Два дня подряд можно скушать одно и то же, но не больше.
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляКашпо
ну прям таки связывает?) Думаете у меня ребенок сразу подростком родился?) Я в декрете чуть не здурела за год, тупо нечего делать....и это при том, что малая у меня гиперактивная, даже хотели препаратами накачать......
Пошаманю• 05 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
не понимаю,как можно свою жизнь тратить на простаивание у плиты.Мой не завтракает,обедает не дома,ужин готовит сам или тоже кушаем не дома,правда очень любит готовить,спасибо его маме)Я могу салат накрошить максимум,что такое печь в духовке понятия не имею.Муж правда у меня турок),как только познакомились,сразу сказала-готовить,убирать,стирать...-не мое.К слову я не работаю,как можно совмещать готовку в таких безумных количествах и работу мне вообще не понять.Любите себя девочки,жизнь у нас одна.
Вы не работаете, готовить, стирать и убирать тоже не Ваше. Хм... А что ж делаете? )))
Принцепесочка• 05 августа 2016
Девченки, обжорство, признак глистов или заедание стресса.
Если реально хочется есть, купите антипрпзитарку для начала, а то долго придется кормить не только мужа, а всю гвардию живущую в нем.
В норме люди не едят тазиками от голода.
После антипразиттарки, аппетит уменьшается, остается только привычка разве, тут главное низкокалорийный объем для начала... тазик легкого салата и постепенно на уменьшение, вплоть до новой посуды с меньшим диаметром и объемами.
Счастье есть• 05 августа 2016
Ответ дляПошаманю
Вы едите пять дней одну и ту же еду?
это да, мои дети вообще первые блюда только один день едят, борщ могут два дня. А все остальное только свежее. В холодильнике у нас нет никаких судочков и кастрюлек.
Пошаманю• 05 августа 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
А по мне не лентяйка. Разве это нормально жрать тазиками по Вашему? При этом, заметьте, что первое они едят без удовольствия, капустку и кашку так же. А вот котлетки за раз штук 10 умять и лучше без ничего, так это с удовольствием. Меня это раздражает. Имеешь неуемный аппетит, так хоть не перебирай уже.
Пошаманю• 05 августа 2016
Ответ дляСчастье есть
Так я сама суп вчерашний могу проглотить только со страшной голодухи ) Ну не вкусный он, когда не свежий, что ж поделаешь?