фрау Гитта• 05 августа 2016
Господи, как я устала готовить...
ото правду говорят, что не так тяжело завоевать мужика как потом кормить его в плену..приготовила сегодня противень баклажанов с помидорами и перцем (6 баклажанов 6 помидор и 3 перца), потушила картоху с мясом 3,5 л кастрюлю- вечером с работы поел, на работу сложил- все, пустые кастрюли....господи, ест как не в себя.
посоветуйте что можно на долго растянуть...на дня 2? кроме первого.
Серьезная баба• 05 августа 2016
Ответ дляПищалка
Из того, что может растянуться на три дня, припомнила только плов , само собой борщ и котлеты. Ещё жаркое может быть трёхдневным- не больше.
Зря автор не рассматривает отбивные- они очень сытные- даже прожора больше двух не съест, и с собой одной достаточно- приноровиться их готовить быстро очень просто.
Не забываем про тефтельки и покупные сардельки.
Вспомнила- тушёное мясо у меня иногда задерживается и на 4 дня, но гарниры каждый день разные.
Еще плов!) и щи))
Серьезная баба• 05 августа 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Эх..у вас один
У меня 5 мужчин ( муж и 4 сына)
И все хотят постоянно жрать
У меня 5 мужчин ( муж и 4 сына)
И все хотят постоянно жрать
Как они вас еще не съели?))
Перемелица• 05 августа 2016
Ответ дляВот Она Я
та это вообще не вариант. 4 котлеты перед ужином немытыми руками, на ужин 4, у после- закусить так сказать. и на работу еще 4.... а мне их с ребенком на руках жарить не охота.
Можно не жарить)
У меня тоже малыш и нет времени часами возле плиты выстаивать. Котлеты запекаю в духовке. Быстро и вкусно)
Ответ дляВот Она Я
балованный он у вас
упитанный, но не воспитанный
а можна и сказать, что мол, если сейчас все сожрешь, то к обеду ничего не будет
или у вас нет проблем с деньгами?
упитанный, но не воспитанный
или у вас нет проблем с деньгами?
Краля-Галя• 05 августа 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Желудок - орган который растягивается, количество еды все же стоит контролировать. А то потом №1 смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, а все от холестерина - мяса, яиц и т.д. У меня как диетолога волосы шевелятся, когда такие темы читаю. И вполне обьясняют продолжительность жизни в нашей стране....
согласна с вами, подскажите как диетолог, а пальмовое масло вредно, правда ли что оно тоже откладывается на сосудах ?
В каждой бочке...• 05 августа 2016
эх а я вышла замуж ,а муж мне хочу кушать только сверее,2 раза что-то не ест и я 3 раза в день ему вывариваю,как он меня достал с этой жратвой да еще чтоб вкусненько и красивенько....
Цыбулька• 05 августа 2016
автор, ваш выход -ЗАМОРОЗКИ! я с маленьким ребенком ставила вариться картошку, делала начинку, а когда ложился спать лепила по 5 кг картофельников
также замораживала перцы и голубцы. полную морозилку забил и красота) еще можно накупить пельменей, вареников и сказать, что свои.
а остальное я тоже готовлю типа на 2 дня, но все уходит за 1, потом взял на работу и осталось ни туды и не сюды. кажется так много так много....а оно все равно улетает)
также замораживала перцы и голубцы. полную морозилку забил и красота) еще можно накупить пельменей, вареников и сказать, что свои. а остальное я тоже готовлю типа на 2 дня, но все уходит за 1, потом взял на работу и осталось ни туды и не сюды. кажется так много так много....а оно все равно улетает)
В каждой бочке...• 05 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
да и большое его накопление может упаси Господь РАК
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Сейчас (на период отпусков) кормлю 3 взрослых мужчин (папа, муж и муж сестры), себя и сестру, а также ребенка 6 лет. Готовлю например сегодня - на завтрак были яблоки 2 кг запеченные с творогом и изюмом, бутерброды с сыром и с чаем, кто хочет с кофе, на обед сейчас готовлю рыбные котлеты из 1,5 кг рыбы+картофель пюре+салат со свеклы и сметаны+салат овощной. Компот, шарлотка. На ужин будут кабачковые оладушки со сметаной+салат с курицей и овощами. Всегда в холодильнике стоит йогурт, галетное или овсяное печенье. Все готовлю это на один раз. Для меня готовка не проблема.
А где жидкоеина обед?
Краля-Галя• 05 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
а ведь оно сейчас везде - в конфетах, тортах и молочке
Сижу_и_плачу• 05 августа 2016
Ответ дляКраля-Галя
Я не диетолог, но скажу, очень вредно, и переваривпнтся оно при темп около 40, а организм у нас 36,6 и откладываются эти бляшки на стенках кишечника и вызывпют потом рак.....
Весотехник• 05 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
впечатлена, если для вас это не проблема, это ж постоянная готовка
Таракашечка• 05 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
мясо с овощами в духовке
Лазанья (ее кстати тле можно сразу две сделать - одну в морозилку вторую на стол )))
а как вы делаете, чтобы в морозилку можно было? потому что такую как я делаю в морозился не положишь
Кисельная барышня• 05 августа 2016
Ответ дляВесотехник
:-) Люблю своих родных и когда есть возможность стараюсь их баловать. Стараюсь готовить более-менее полезные блюда. А сейчас летом вообще раздолье по продуктам:-)это мое любимое время.
А что там готовить - вот дожариваю котлетки рыбные и с Вами общаюсь. Картофель готов, салатик овощной нарезала пока смотрела сериал на ноуте, сейчас на терочке свеколку и порядок:-))))
Морковку дай• 05 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
ну рис в любом случае варенный в перцы добавляют.... а фарш сырой - он и в духовке и в кастрюле успел приготовится...
я сырой рис кладу, предварительно только замачиваю
Я Главная• 05 августа 2016
Ответ дляМорковку дай
а я еще морковку тертую и лучок резаный
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляnata33
балованный он у вас
упитанный, но не воспитанный
или у вас нет проблем с деньгами?
упитанный, но не воспитанный
или у вас нет проблем с деньгами?
Напевно, якщо б не було проблем з грошима, то чоловік судочки на роботу би не таскав. А дружина найняла б доморобітницю і не впахувала стільки біля плити.
Ответ дляАнонимба
у каждого свои понятия ’проблем з грошима’
якщо у сім´ї тільки один чоловік може дозволити собі з´їсти півтора десятка котлет чи битків - то це по моїм міркам вже й так не погано...
вентиляторная• 05 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
а я не готовлю
мой сам))))))))) и мне и ребенку и себе)
и мясо. и первое и огурцы вчера закрыл))
Сестра ! Я ненавижу готовить ,ну нет у меня фантазии в этом вообще. Могу конечно строго по рецепту сделать и то редко вкусно получается и долгий у меня этот процесс получается. Муж как захватит все,за полчаса любое блюдо готово и всегда вкусно. Ну да у него диплом соответствующий имеется и много опыта за плечами .
Пожрать муж любитель , бодибилдер с 25-ти летним стажем ,100 кг одних мышц. Но привык готовить ,я не балую ни его ,ни сына ,у плиты часами не танцую .
Робот Вертер• 05 августа 2016
Мой мамонт жрет целыми салатницами, если что-то вкусное. И самое удивительное, он не толстый, взбитый, но не жирный. Весит 90 кг где-то с ростом 180. Вот как они так умудряются. Жрать и не толстеть. Например, он пельмешки домашние очень любит, может сварить 1 кг и сразу сожрать. 8 перцев фаршированных - это детский лепет..)))
gordienkoa• 05 августа 2016
Я тоже не люблю готовить. А у моего запросы ого-го.....и сырники, и блинчики, и тортики, и салатики, ........как же я устала
AnnLipa123• 05 августа 2016
Ответ дляРябушка Ку
кто вареный рис добавляет ?я пропаренный добавляю. И фарш сырой,только овощи тушу. Делаю в мульте. Вкусно
Анонимба• 05 августа 2016
Ответ дляnata33
Для мене також це не зрозуміло. Адже таких обжор вистарчає в сім’ях з низьким чи среднім достатком.
Для прикладу, в моїй сім’ї півтора десятка котлет буде на 3 дні, на два так точно. Я стільки і роблю. А 40 відбивних взгалі поза межами мого розуміння, ни тиждень вистарчить))
Закруток також практично не роблю, заморозка лише.
Але в чоловіка автора безкоштовна робоча сила на кухні, врахуйте))
Зауважила таку річ, навіть за собою: чим ільше сидиш вдома перед компом та телевізоро, тим більше жреш, це просто шкідлива звичка. зодити та хлопати холодильником в пошуках чогось їстивного.
Ми коли проводимо час поза домом, про те, що потрібно поїсти, згадуємо лише тоді, коли організм дійсно цього потребує..
gordienkoa• 05 августа 2016
Ответ дляПеремелица
Можно не жарить)
Расскажите как Вы котлеты в духовке запекаете, я пару раз сделала, они сухие ОЧЕНЬ получаются
Єдина Країна• 05 августа 2016
Ответ дляШкала Радости
И еще можно почитать как кормят мужчин в Европпе их жены. У моей знакомой мужа голландца были огромные глаза когда он увидел сколько она готовит и научил ее просто к этому относится. У нах там чай с бутербродом это уже обед. почитать можно как они упрощают то, что у нас очень усложнено.
Да ладно, у всех по разному. Крестный моей дочери - швед. Занимается спортом для себя, ITшник. Обычной комплекции- 187 и около 90 кг.
Дома традиционно у него есть что покушать человек на 5. При чем у него 3 брата, у всех в семьях тоже всегда много еды, бутерброды никто не жалует. Рыба, мясо на гриле+ овощи в каком-то виде, бутебродов у них не видела практически никогда.
Ананомчикус• 05 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
ну так озвучьте что хотите шубу да каждый год новую и летом что б Доминикана обязательно не меньше месяца. Ах, ты не можешь? ну тогда и не выделывайся.
как то так.
AnnLipa123• 05 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я на 1,5 кг рыбы даже руки пачкать не буду.
Муж покупает толстолоба или коропа под 12 кг. Сразу на базаре его мне чистят и филирут. А дома уже я над ним извращаюсь. Из такого количества рыбы котлет на 4 раза выходит. Я часть сразу готовлю. Остальное по пакетам и в морозилку. Гемморно,конечно,долго. Но зато потом минимум месяца полтора о рыбе не вспоминаю. Так же с перцем,налисниками,котлетами
Сама не знаю• 05 августа 2016
Мой муж тоже занимается ремонтными работами и тоже раньше ел как не в себя,пересмотрели его рацион.теперь завтракает овсянкой или злаковой кашей плюс вареные или жареные яйца или соленый творог, чтото из мяса и допустим помидор. Завтрак с едой с ужина не связан вообще.с собой бутерброды из ржаного хлеба с колбасой ,на пример, салат, банан и йогурт. Приходит домой не гипер голодный,так как есть перекусы. В итоге и ужин бывает 1 на 2 дня.Хоть не стремилась к этому,просто достало что наедался на ночь,что чревато ожирением.
Счастье есть• 05 августа 2016
Ответ дляВесотехник
Утром приготовил-поел-помыл посуду
Уже обед пора готовить и так целый день
Кошмар
У меня трое детей и я реально успеваю только сделать салат, бутерброд и выпечку какую то, и то, потому что очень люблю домашние сладости к чаю, мошу еще быстрый гарнир сделать в мультиварке, типа рис, гречка или еще что то, что нужно промыть и закинуть. Все остальное готовить моя мама, а муж с работы едет и забирает еду.
Спасибо ей за это!
Уже обед пора готовить и так целый день
Кошмар
Спасибо ей за это!
ТАЗератти• 05 августа 2016
Ответ дляВесотехник
Это,как раз, достаточно не сложные в приготовление блюда,меня болье пугают всякие пирожки,голобцы,перцы,борщи и т.п.И верх мучений-пельмени,вареники и весь вообщем-то мазохизм с мукой.Но мой такие простые есть не будет