Робот Вертер• 05 августа 2016
Молоко!!! есть ли сейчас в магазине натуральное?
завершили ГВ, ребенок просит молока, мне не нравиться ни одно из магазинного.
Может у кого знакомые работают на производстве (молокозаводах) и вы точно знаете/уверенны в качестве. Подскажите, плииииз
atrorubens• 05 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
просто только у него хороший такой слой сливок и вкус как у натурального.
Мама тоже берет у знакомых козье, но я ограничено его даю, я вообще не очень то за молочку. Хоть свекры на даче приучили дочь к молоку, в этом не всегда получатся бороться, она его полюбила. Нужно будет сказать чтоб не давали
А почему?
Просто первый раз слышу, чтобы кто-то боролся с любовью ребенка к молоку, чаще наоборот).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 августа 2016
Ответ дляatrorubens
А почему?
ну у меня есть два примера, где детки-любители молока страдают поджелудочной. Ну и считаю пользу мнимой.. Просто раньше, как я себе думаю, эту пользу молока больше внушали (я о коровьем), потому как чем то же нужно было замещать материнское молоко мам, которым нужно было быстро выходить на работу, а не гв заниматься дома. Да и молочная промышленность должна работать.. Но это тк, мысли в слух.
Ну и конечно его нынешнее качество, смысл пичкать непонятно чем.
А вообще грешна, привозил парень молоко когда за городом были, там нормальный постоянный человек, хорошее молоко вроде, так я давала прям не кипяченым, типа ж полезнее) Но каждый раз во мне борятся давать-не давать
atrorubens• 05 августа 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну так если есть проблемы с поджелудочной - то домашнее цельное молоко с 5% жирностью, конечно, нельзя. Точно так же, как при диабете нельзя сахар, а при целиакии - хлеб. А при аллергии на цитрусовые - мандарины. Но это же не значит, что здоровым детям и взрослым следует отказаться от сахара, домашнего молока, изделий из муки и на всякий случай от клубники и мандарин))).
Польза от молока ЕСТЬ, и она вовсе не мнимая. Точно так же, как есть польза от овощей, фруктов, мяса, рыбы... Вы же не скажете ’считаю пользу от рыбы мнимой’, так ведь? От любой еды есть польза. Другой вопрос, что иногда есть еще и вред, и этот вред может превышать пользу. По этой причине я, например, борюсь в семье с колбасой и сосисками))), всяческими дешевыми сосательными конфетами и приправами с глутаматом.
Про ГВ, выход на работу и пропаганду в ссср, Вы, конечно же, правы. Но здесь нужно учитывать, что молоко пьют дети не только грудного возраста, да и взрослые тоже))). Коровье и даже козье молоко и близко не сравнится с материнским, но если ребенку 7 лет - то выбор ведь не между коровьим и материнским молоком, а между молоком и отсутствием молока))).
Чтобы понять, полезно ли молоко детям - достаточно поймать хотябы одного хорошего педиатра, крепко зажать в углу, и спросить, что он думает о вегетерианской (без мяса, но с молочкой и яйцами) и веганской (без молочки, яиц и даже меда) диете для детей? И внимательно проанализировать реакцию в обоих случаях))))), сравнить разницу, так сказать.
Если волнуетесь - просто кипятите, и все. Все равно даже кипяченое домашнее молоко на порядок полезнее магазинного. Просто при кипячении исчезает особенный вкус ’свежего, домашнего молочка только что из-под коровки’ - но ребенку я бы на Вашем месте кипятила, а сама пила бы ’так’.
И еще на счет поджелудочной - плохо помню, но мне кажется, что кисломолочка гораздо меньше нагружает поджелудочную, чем молочка. Так что если очень волнуетесь - можно брать то же самое домашнее молоко, кипятить и делать йогурт. (Если делаете йогурт - кипячение строго обязательно!) Если врач вот так прямо скажет, что 4-5% жирности - вашему ребенку нельзя даже в кисломолочке - тогда, конечно, нужно будет или магазинное брать, или с домашнего снимать сливки, или не пить молочку вообще... А если никаких проблем и предпосылок к ним нет - зачем дуть на холодную воду?
Настенные трусы.• 05 августа 2016
Кума работает на Добряне (Сумы), через ’нее’ проходит все молоко, говорит, что ни единой добавки в молоке нет.
Ответ дляБасина
ни одно из них не ультрапастеризованное. Разве что у фермы может быть.
Ультрапастеризованное тяжело фальсифицировать, даже нереально. Оно просто испортится при таком режиме обработки.
Почему?Яготинское для детей суперпастеризованное, очень вкусное, только его ребенку и беру
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да конеШно)))
никогда оно у меня не скисало НИКОГДА и блины деревянные на нем. и горят
не знаю, у меня тоже яготынское прекрасно скисает и блинчики на нем ням, а для детей вообще супер, вкуснее молока в магазинах не встречала, но и стоит конечно за 20
Кожугетовый ансамбль• 05 августа 2016
Ответ дляДюагональ
яготинское даже без заквасок в холодильнике прокисает открытое больше 4 дней назад в густую такую простоквашу
У меня тоже скисает ,как домашнее — в стоячую простоквашу!
Сижу на стуле• 05 августа 2016
Ответ дляБасина
Покупаю всегда ультрапастеризованное в тетрапаке. Не кипячу. Проблем никогда не было.
+100 и я
Кожугетовый ансамбль• 05 августа 2016
Ответ дляneoba
И у меня не скисало. 2 дня на столе. Фигли
Так то спецом для АТБ молоко сделали
наталия 80• 05 августа 2016
молоко натуральное в эколавке. мой брат привозит из запорожья. собственное производство.
Я супер-пупер• 05 августа 2016
У нас в Одессе ГМЗ(наш одес.гормолзавод)...самое лучшее,как для меня и 1го дня на полках стоит) из него делаю на заквасках кефир,йогурт и творожок. Еще такое козье из биомаркета,его употребляем с хлопьями,пьем какао из него же делаю на заквасках творожок,кефир
Я б такое не носила, но продаю• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я покупала простоквашино/яготинское/ферму ну и тоже все ок))
я хочу знать есть ли настоящее молоко в магазине если да то у какой фирмы..
нет такого в магазинах( мы нашли на рынке жещину из села, регулярно только у нее берем. если не успеваем купить- фирма заречье (три дня срок) в ларьке
Молчалка• 05 августа 2016
Ответ дляatrorubens
Вот когда незнакомые люди в интернете вот так с ходу занимают позицию сверху и вещают с видом большого авторитета, опираясь на то, что они аж на целом молочном заводе работали, и поэтому все вокруг дураки необразованные - это сначала раздражает, а потом смешно.
Слезайте уже с тумбочки, там холодно, сквозняк, и головой о поток удариться можно.
Тут прямо в треде уже выяснили торговую марку молока - Этнопродукт - идёте в гугл и гуглите.
Там мало того, что сливки собираются, мало того, что жирность указывается в диапазоне, так оно (молоко) еще и не пастеризованное! Представляете? Того, кто у вас на заводе вздрючиванием занимался, наверное, инфаркт бы от такой мысли хватил, да?
А тут ничего - живут люди, работают, продают в Киев свою продукцию по конечной цене для потребителей 23 грн за 800 мл. и в ус не дуют. И совсем не волнует их, что ’3,4 не может стоять как 3,7..’
Разговор в теме,был про массовое потребление,а не для вашей отдельной страны- Киев.представляете?
Идите на киевфорум,там и расказывайте про этнопродукты.
Тут не все берут молоко по пол-литра за 20 грн.
Вы бы,вообще перестали хамить незнакомому человеку,я больше вас знаю все равно.
У вас в в Киеве,кто покупает в этнолавке,все хамлы?
ИМХОля• 05 августа 2016
у 2 роки свободно можна давать НАТУРАЛЬНЕ коровяче молоко.В Магазині все Х...я.В селах діти здоровіші бо не їдять всяку ху...
Берегу и стерегу• 05 августа 2016
Помните старый советский фильм ’Приходите завтра’? Главная актриса Екатерина Савинова тоже была большой любительницей домашнего молока с рынка. Прочитайте чем закончилась эта ее любовь. Жуткая история.
Никогда не беру молочные продукты на рынке. Покупаю ’Волошкове поле’ всю продукцию, кроме масла (слишком пахнет домашним, а я не переношу запах домашней молочки) и молоко в тетрапаках от любого производителя.
Колхозница• 05 августа 2016
В новусі продається органічне сертифіковане, по ціні близько 30 грн за пляшку, воно пастеризоване.
Але я не парюсь і купую звичайне в тетрапаку, в нас його ніхто не п’є, молоко іде до кави і в млинці. От кефір купую органічний, бо смачний.
Кружите меня,кружите• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
лейкоз имеет к этому отношение???
у нас вся семья пъет домашнее молоко и много кроме меня и детей
Мы берем Молокию (Тернополь). И еще у нас есть местные Бимол и Радимо, мне нравятся.
Кружите меня,кружите• 05 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну ваще..
теперь буду творог среди магазинного натуральный искать)))))
все . меня семья завтра ’забанит’
кстати а какие творожки можно брать, нам 2 года
раньше делала закваску, перестала получаться
Кожугетовый ансамбль• 05 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
А что он вам скажет? Там неразглашение подписывают с уголовной ответственностью!
Кожугетовый ансамбль• 05 августа 2016
Ответ дляОпля Картопля
Даже представить себе не можете, сколько народу потравилось Не молоком!
Берегу и стерегу• 05 августа 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И?... Мы же говорим о молоке. Продолжите мысль, а то я не поняла о чем Вы?
Бритоножка• 05 августа 2016
Рекомендую Danone. Продукция 100% из молока, плюс строгий контроль качества. P.S Работала ветеринаром на Злагоде и Данон
Творог для розжига• 05 августа 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Сейчас просто нету натурального молока вообще в магазинах, а деревянное масло (пальмовое) оно да, вымывает и срывает. Когда молоко было натуральное, его наоборот воз рекомендовал пить для обогащения кальцием, все мы выросли на нем, с нормальными костями и поджелудком.
Автор, в магазинах - нет нормального молока 100%. Мы давали козье, нашли козу в частном секторе. Дети выросли с прекрасной поджелудкой и костями)))
+10000
Розавенная• 05 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
нас после темы скорая забрала, но грешу на то что не так хранили в магазине. Больше летом не беру
Хранение в магазине - это уже десятое, в инфекционке сразу спрашивают ели ли Тёму или Агушу?!! Во всей Украине не могут ВСЕ магазины неправильно ее хранить.
Уходя дверю не хлопать• 05 августа 2016
Ответ дляОле Лукойе
Вот 100%. Я тоже на домашнем молочке выросла, имею хреновую поджелудочную, и, исходя из состояния спины, кости тоже не ахти
И меня вместо смеси коровьем молоком кормили,пожелудка тоже не але(