01 июля 2013

Муж не чистит зубы

Мой муж не чистит зубы.вернее чистит ,но очень редко,раз в неделю,а то и меньше.Запах у него изо рта очень неприятный.Я иногда тактично говорю,что мол паста зубная у нас долго держится,ты что зубы не чистишь? Он делает вид,что не слышит меня.Или говорю,что пора ему сходить в стомат.пол-ку.Он экономит,говорит денег нету! Сказать в лоб я не могу,что у него вонища изо рта.Еле еле переучила,что нужно под мышками брызгать дезом и мыть их. Ну как сказать тактично?
показать весь текст
13чудоСВЕТА 01 июля 2013
Ответ дляДайте подуться
да я намекаю,но как то неудобно
Деликатными намеками вы проблему эту не решите. Нужно говорить конкретно и в лоб. Хотя и это наверное бесполезно. Скорее всего просто обидится или пропустит мимо ушей. Гигиене обучают мамы в раннем возрасте своих деток. А жена взрослому мужику это уже не привьет. Такое у него воспитание((
Петя-петушок 01 июля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Деликатными намеками вы проблему эту не решите. Нужно говорить конкретно и в лоб. Хотя и это наверное бесполезно. Скорее всего просто обидится или пропустит мимо ушей. Гигиене обучают мамы в раннем возрасте своих деток. А жена взрослому мужику это уже не привьет. Такое у него воспитание((
Иногда обучай,обучай,а оно все равно.Девочки, вот просто больная тема,с сыном воюю постоянно.Утром,что б чистил зубы,вечером что бы пошел помыться...он обижается,говорит,что я на него только кричу.Вот не знаю как вдолбить,что надо за собой смотреть и что это в первую очередь ему самому надо.Надеюсь может девочку найдет,перемениться.
Страхованная 01 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Иногда обучай,обучай,а оно все равно.Девочки, вот просто больная тема,с сыном воюю постоянно.Утром,что б чистил зубы,вечером что бы пошел помыться...он обижается,говорит,что я на него только кричу.Вот не знаю как вдолбить,что надо за собой смотреть и что это в первую очередь ему самому надо.Надеюсь может девочку найдет,перемениться.
Обучать словами мало, нужно еще личным примером - и отца и матери.
Страхованная 01 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
не думаю, что вонь изо рта, потому что не чистит зубы. Проблема глубже - к врачу нужно. Ну а про чистку зубов - да, неприятно.
А что остатки пищи между зубов не воняют ?
Мэри Попкинс 01 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
А что остатки пищи между зубов не воняют ?
не до такой степени. Когда воняет со рта - проблема чаще всего не в отсутствии гигиены. Тут нужно к другому врачу.
Петя-петушок 01 июля 2013
Ответ дляСтрахованная
Обучать словами мало, нужно еще личным примером - и отца и матери.
Вы считаете,что я как мама его заставляю,а сама не чищу что ли?По моему таким людям ,которые не чистят,им глубоко все равно чистят их дети зубы или нет.А я воюю уже 12 лет,при чем первые 3 года сама ему чистила,и самыми красивыми щеточками завлекала и разными пастами,на которых не экономила.